Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 13:45

🖖Привет, меня зовут Надя и я обожаю грейпфруты🍊

В этом посте я хочу поделиться своим опытом похудения с помощью грейпфрута. Я постаралась собрать и обобщить для вас информацию в интернете в более-менее ёмкую статью. Расскажу придуманный мной алкогольный коктейль, а так же поделюсь, почему для меня данный фрукт самый несексуальный😉.

📌Это что ещё за фрукт такой Грейпфрут?

Появление на свет такого сорта цитрусовых получилось совершенно случайно, путем скрещивания апельсина с помело.

Своё необычное название Грейпфрут grapefruit получил от слов «виноград» и «фрукт» из-за того, что плоды хоть и крупные, но растут гроздьями, как виноград🍇 На вид плоды грейпфрута - что-то среднее между апельсином и помело (мама и папа😅)

Существует около 20 видов грейпфрутов, но их делят на 2 большие группы:белый и красный. У белых более светлая кожура и коралловая мякоть, у красных - оранжевая кожура с красными отливами, а мякоть - имеет насыщенный рубиновый цвет. По полезности они примерно одинаковые. А для меня они отличаются не только по внешнему виду, но и по вкусу.

📌Какой на вкус грейпфрут?

Если вы ещё не пробовали, - расскажу. Светлые грейпфруты для меня имеют довольно кислый вкус с легкой горчинкой от плёночки. А красные грейпфруты - очень сладкие с незначительной кислинкой и горечью.

📌Польза и вред грейпфрута.

В данном абзаце я не буду много расписывать, расскажу чисто тезисно. Грейпфрут:

✓ содержит множество витаминов (С, ретинол, В1, рибофлавин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота)

содержит микро- и макроэлементы (калий, кальций, магний, натрий, фосфор, железо)

нормализует работу организма в целом (кишечник, почки, печень)

способствует детоксикации и омоложению организма и помогает в борьбе с целлюлитом

помогает повысить работоспособность головного мозга

предупреждает развитие атеросклероза

помогает укрепить и сделать более эластичными стенки сосудов и привести в норму кровяное давление

отличное мочегонное, выводит излишки воды

помогает нормализовать уровень сахара в крови

есть противопоказания:

• с осторожностью во время беременности
  • не сочетается с некоторыми медикаментами
  • с осторожностью при повышенной кислотности при болезнях ЖКТ

Про рак груди. Я прочитала около 10 статей про пользу и вред этого фрукта. В одних написано - грейпфрут может способствовать развитию рака груди, а в других, что грейпфрут является отличным антиоксидантом и препятствует появлению злокачественных опухолей🤷‍♀️. Лично я об этом узнала, когда села писать этот отзыв.

📌Возможно ли похудеть с помощью грейпфрута?

Есть много статей в интернете, где сказано, что люди употребляя грейфрут каждый день заметно теряют в весе. Я решила провести эксперимент. Купила 7 грейпфрутов, общим весом почти 4,5 кг и ела их каждый день, при этом никак не меняя свой рацион.

Мой вес вначале недели - 56,5кг (+/- 0,2кг), в конце недели - 55,8кг. В среднем, я считаю, что за неделю без особых усилий я скинула полкило. Учитывая, что мой рост 168см, потеря 0,5кг сейчас довольно существенно. Но, к сожалению, мне кажется, что похудение происходит за счёт потери воды. Показывать До и После не имеет смысла, так как внешне ничего не изменилось🤷‍♀️
Думаю, стоит сказать, что я вообще не меняла свой рацион и просто добавила в него грейпфрут. Если правильно питаться, и например, заменить полдник этим фруктом, снижение веса будет сильнее за счёт уменьшения дневной калорийности

📌Почему я обожаю грейпфрут?

Знаете, у меня есть 2 любимых фрукта: грейп и хурма. Они наверное, делят первенство в моём списке самых вкусных фруктов. Но они совершенно разные на вкус, по текстуре и по ощущениям после.

Если передо мной положить хурму и грейпфрут и сказать, что можно выбрать только 1 - выбор будет довольно сложный😄 Если я конечно, буду сильно хотеть кушать - выберу хурму.

А грейпфрут для меня фаворит, когда хочется легкости и свежести. А ещё, когда есть время для употребления, так как кушать его не просто😅

📌Почему же грейпфрут самый несексуальный?

Это лично моё мнение, так что извольте. Я так считаю из-за способов его потребления. Я не пробовала там салаты или другие блюда с этим фруктом. Обычно я просто беру его и ем двумя способами:

1. режу напополам вдоль, так что каждая долька делится надвое, и ем чайной ложкой. Наверное, нужна какая-то специальная, но я не ищу лёгких путей😉 В этом случае, брызги сока летят во все стороны так, что хоть накрывайся пакетом по пояс
  2. чищу от кожуры, разделяю пополам как мандарин, и начинаю кушать каждую дольку по очереди, постепенно открывая каждую дольку. Так, мне кажется, я выгляжу как дикий зверь впивающийся в плоть своей жертвы, когда кусаю дольки.

Короче, я стараюсь кушать этот вкуснейший плод, когда никого нет рядом😅

📌Авторский рецепт алкогольного коктейля с грейпфрутом🍸

Этот рецепт я придумала лично, из того что было дома на тот момент, получилось очень вкусно. Нам понадобится:

• хорошая водка (у нас была Ельцин)
  • грейпфрутовый фреш
  • немного сиропа (в целом, любого. У нас первый раз был клубничный)
  • лимон

Рецепт прост, как всё гениальное. Смешиваем водку и сок в пропорциях 1:2 (тут кто как любит, можно смешать и 1:1). Добавляем немного сиропа, прям совсем чуть-чуть и дольку лимона.

Тогда, когда я придумала этот коктейль, я жила вместе с подругой-коллегой. Работа у нас была довольно нервная, и поэтому коктейль получил название "Надоело всё" (только в более грубой форме). Вот такие у нас были девичьи посиделки🥰🍸

📌Подводя итог скажу, что я действительно обожаю грейпфрут и каждый раз жду прихода холодов, чтобы полакомится этим освежающим и необычным цитрусовым.

А вы любите грейпфруты?

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Красиво выглядит
  • Освежает
  • Очень полезно
  • Приятный вкус
  • Снижает уровень холестерина
  • Содержит много витаминов
  • Сохраняет эластичность и молодость сосудов
  • Усиливает жизненный тонус
Недостатки
  • Есть противопоказания
YourHopeрекомендует
Слишком аппетитные фото 🤦‍♀️
И ничего способ поедания не несексуальный, очень даже... все эротично течет по морде и маняще липнут руки 😆
Согласна! Знатоки оценят))
19.10.2020
Очень нравятся внешне, но для меня горькие)
Обожаю этот фрукт!
У Вас отличные фото, веселые и премилые Love
Какой позитивный отзыв. Обожаю грейпфрут. Но на мой взгляд, самый не сексуальный - это арбуз...вот где сок течёт по пузику...и уже через пару минут ты весь липкий бежишь в туалет, чтобы не расплескать содержимое мочевого пузыря Big smile
19.10.2020
Я обожаю горчинку грейпфрута Big smile
какие фото яркие получились Love
какие крутые фотки Love
надо будет забахать такой коктейльчик Big smile
19.10.2020
обожаю грейфруты)) сейчас особенно вкусные продаются
классные фото!
Люблю грейпфрут)
Позитива отзыв👍👍👍👍👍
19.10.2020
Возьму рецепт коктейля на заметку и название хорошее))
19.10.2020
Люблю грейпфрут, особенно красный) что-то давно не покупала, спасибо за аппетитные фото - пойду сегодня в магазин за грейпфрутами)
19.10.2020
Я очень люблю) покупаю всегда помягче, тогда они сладкие.
У меня третий способ чистки - называется муж 😂 я пока буду чистить, передумаю его есть)
19.10.2020
Люблю грейпфруты, особенно те, что не горчат. А запах обожаю во всех средствах как гели для душа или скрабы.
Люблю этот фрукт😻
Не очень люблю
тоже люблю грейпфрут))
19.10.2020
Обожаю грейпфруты, прям захотелось, придется бежать в магазин.
19.10.2020
А я не очень люблю грейпфрут. Слишком горькие для меня.
19.10.2020
Больше люблю апельсины и мандарины)
Какая вы крутая 😍😍
Оригинальная фотосессия👍
19.10.2020
Одно время очень часто их ела Smile но повышенная кислотность желудка все изменила Smile
Вкусняшка Love
Фотки зачёт 👍
19.10.2020
Я не особо люблю этот фрукт, но ингода все равно его покупаю, потому что он полезный)
19.10.2020
Такой сочный отзыв жизнерадостный Innocent люблю грейпфрут, но почему то покупаю его нечасто.,
19.10.2020
Когда спелый попадается вообще класс
20.10.2020
Очень яркий и ароматный фрукт;)
Классные фото) я обычно когда собираюсь худеть, налегаю на грейпфруты
Не очень его люблю, но фото Ваши- огонь 🔥
Я тоже люблю грейпфруты Smile коктейль надо попробовать Big smile
20.10.2020
Очень позитивный отзыв! Название вашего коктейля прекрасно походит под его состав😀
20.10.2020
После таких фото захотелось грейпфрут))
20.10.2020
Классные фото;) Я грейпы тоже очень люблю;)
Позитивные фото! Отличный отзыв!👍
21.10.2020
Обожаю грейпфрут Love
03.11.2020
Как же я обожаю грейпфрукт! Такой сочный и вкусный фрукт!
Меня в нем привлекает и вкус, и необычный вид (сочетание оранжевой шкурки и красной начинки - вполне креативная цветовая гамма).
  • 05.12.2013
    Здравствуйте! Начну с того, что я склонная к полноте, учитывая то, что мой рост 160 см, нужно было срочно худеть. Я никогда не сидела на диетах, просто в определенный момент поняла, что нужно скинуть и перестала есть после 18 - 00.
  • 10.12.2020
    Всем привет! Сегодня хочется рассказать о столь необычном и полезном фрукте как грейпфрут. Раньше я не любила этот цитрус, но сейчас научилась его правильно есть и полюбила. Грейпфрут очень полезен для нашего организма. В нем содержится витамин С. В 100 граммах содержится целых 45 мг.
  • Грейпфрут - это фрукт , который я окончательно распробовала только этим летом, до этого у меня с ним были странные отношения, так как без посыпания дольки грейпфрута сахаром я даже съесть его не могла, не поморщившись А сейчас же употребляю этот чуть горьковатый фрукт вполне спокойно без…
  • 04.11.2017 - 03:16
    Тайский ЗМЕИНЫЙ фрукт САЛАК, фото и полезные свойства. Как чистить, что внутри и как выращивать в домашних условиях?!
    Всем привет!   Тайский фрукт САЛАК, его еще называют змеиный фрукт салак или «Салакка» мне довелось попробовать на острове Пхукет в Таиланде, когда я попала на дегустацию экзотических фруктов.
  • 13.11.2019 - 10:52
    Улучшает пищеварение, содержит калий, магний, кислоты, железо и большое количество Витамина А. Подходит для тех, кто держит диету. Но, главное, во всем знать меру!
    Всем привет. Хочу с вами скорее поделиться своим отзывом на этот чудный продукт. Читая информацию в интернете, я так и не поняла, хурма это ягода или фрукт, но чаще ее называют именно ягодой. А самое главное - она очень полезна.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 08.06.2016 - 06:17
    ★А вы пробовали настоящий спелый ★☆ Манго ★☆ ? Как правильно Употреблять, Выбрать и Сохранить манго!? Полезные свойства, Вред и даже Противопоказания! И почему данный фрукт так целебен!★
    Наконец-то я созрела до этого отзыва, ибо очень желающих было много послушать или почитать о настоящем, спелом, сочном манго. То, которое тает во рту, оставляя приятный экзотический, ни на что непохожий вкус, а не то, что лежит на прилавках в русских магазинах Итак, поехали.   Что же такое МАНГО ?
  • 26.01.2020 - 20:23
    Завтрак с авокадо - самый вкусный завтрак. Кто не любит этот фрукт, тот просто не ел его правильно! Мое любимое авокадо, которое помогает мне не хандрить.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! - Вы не представляете как сильно я люблю авокадо! Авокадо на завтрак - лучший выбор для хорошего начала дня. Любовь к авокадо мне привил муж, когда впервые сделал фирменные бутерброды.
  • 10.03.2015 - 22:11
    Клубничный цитрус. Очень вкусный и полезный фрукт. Всё-всё-всё, что знаю о помело, я раскрыла в этом отзыве!
    Вот наконец-то и я попробовала данный фрукт. Помело продается почти во всех магазинах, часто мозолил мне глаза, но купить я не решалась. Ведь если не уметь выбирать экзотические фрукты, то можно купить гадость и получить отвращение к фрукту.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Я расскажу вам о киви все! Хотите чистую кожу без черных точек , да пожалуста.. хотите похудеть, да без проблем. Вся правда о киви и бомбические рецепты! Заходи и смотри. Много фото До и После. И всё о мохнатом пушистике. Раскрываю все карты♤♡♢
    Я просто обожаю киви, но я его люблю не только кушать, я очень люблю с помощью этого мохнатика очищать кожу лица, а так же с помощью киви можно делать разгоузочные дни. Вообще это просто уникальный фрукт, ну а подробнее в моем отзыве   Для начала я хочу немного рассказать о самом киви.
  • 16.10.2019 - 05:56
    Сезон айвы открыт. Самый загадочный фрукт из всех хорошо известных. Природная аптека. Польза для похудения. Рецепт утки, фаршированной айвой.
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать Вам об одном чудном дереве, которое уже давно растет в саду у моей мамы и приносит полезные плоды. Середина осени, собран почти весь урожай в наших краях.
  • 26.01.2020 - 03:48
    Новый фрукт появился в продаже-минеола, и не дорогой. Как не попробовать? Попробовала, делюсь впечатлениями.
    Прогуливаясь по магазину "Атак", я увидела, что в продаже появился новый интересный фрукт, который я никогда не встречала на прилавках магазинов. Фрукт называется романтично-минеола, и стоит всего 109 рублей килограмм. У меня последнее время появилась неплохая привычка.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 07.11.2020 - 20:09
    Яблоки! Как нельзя употреблять, чтобы не пришлось вызывать скорую👀 Научу 🎬 пошагово делать бюджетный яблочный букет. Покажу 2 потрясающих рецепта. 🍎
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать и показать любимые рецепты из таких замечательных фруктов как яблоки. В каких случаях они могут нанести вред организму? Научу делать максимально бюджетный и красивый букет из этого фрукта.
  • 01.01.2021 - 15:14
    Обожаю личи! Муж покупает мне личи килограммами 😋
    Здравствуйте! Сегодня и речь пойдет о таком экзотическом фрукте как личи. Обожаю этот фрукт! Впервые личи я попробовала в Германии аж в 1992 году, когда ездила к своей тети в гости. Там личи продавался в магазинах и стоил в 4 раз дороже бананов - бананы стоили 2.99 дойч марок, а личи 12.99.
  • Любите гранат, но не любите с ним возиться? ЛайфХак для простого, лёгкого и быстрого очищения этого удивительного фрукта.
    Всем доброго времени суток! Продолжаю писать о фруктах. Так как витамины - не лишние в наше время. Сейчас самый сезон ОРВИ, ГРИППА и не дай Аллах, коронавируса. Сегодня речь пойдет о ягодофруктообразном гранате.
  • 03.11.2020 - 13:17
    Виды манго и как правильно выбрать самый вкусный, спелый плод. Способы подачи поистине королевского фрукта - Манго
    Здравствуйте! Я один из тех людей, которые к манго впринципе равнодушны и если встанет вопрос брать косметику с манго или с чем-то другим, то я возьму с чем-то другим. Иногда конечно покупаю сам фрукт и балуют себя, но сильного восторга он у меня не вызывает, как говориться вкусно и все.
  • 24.11.2020 - 18:12
    Свити, он же оробланко или помелит, вызывает недоумение и любопытство! Экзотический фрукт, который сбивает с толку. Как почистить? Какой же на вкус? Как есть? Помело, грейпфрут или свити вкуснее?
    Летняя пора подарила нам клубнику, черную, белую и красную смородину, вишню, яблоки и многие другие фрукты с ягодами. Все подкрепились, наелись, запаслись иммунитетом на холодное время. Казалось бы, что еще такого можно съесть? Не расстраиваемся.
  • 12.12.2020 - 14:21
    Любимое зимнее лакомство. Максимум витаминов, минимум калорий! Шарон, шоколадница, пирамида, королёк - какой сорт вкуснее? Как выбрать спелую ягоду? 2 способа убрать вязкость хурмы. Мои эксперименты и способы употребления
    Сколько себя помню - всегда очень любила хурму и с нетерпением ждала в конце осени ее появления на прилавках. Поэтому для меня странно слышать, что некоторые люди едят ее чуть ли не через силу, только чтобы получить те витамины и минералы , которых - в изобилии в этой экзотической ягоде: Не…
  • 28.10.2020 - 07:30
    Очищение кишечника за сутки // Похудение // Пилинг с киви для сужения пор и выравнивания тона - самый простой работающий рецепт
    Всем привет! Уже больше года наблюдаю за реакцией организма на употребление такой ягоды как киви. Как ни странно, но именно киви оказывает на меня положительное влияние, которого я не вижу от других употребляемых мною фруктовягодовощей.
  • 01.12.2020 - 23:54
    Груша, нет, яблоко тоже нет, а на верное пасифлора таки да...
    Приветствую Характеристики:   Всякое экзотическое это интересно, хотя не всегда вкусно. В сети магазинов METRO была скидка на данные фрукты, хотя и не большая. Упаковка рассчитана на 2 плода, что защищаются также специальным пластиком. Описание будет кратким от проиволителя страны Боливия.
  • Кушайте абрикосы – будете красивыми и здоровыми!
    Привет всем! Я очень люблю абрикосы, это мой самый любимый фрукт. Когда лето выдается урожайным, и все абрикосовые деревья усыпаны плодами, я просто кайфую. Это самое настоящее счастье для меня - есть их в таком количестве, сколько я хочу.