Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 17:30

Зайдя в Ашан, я, конечно, заглянула в косметический отдел, ну что поделать если он по пути))) И увидев скидочки на тканевые маски я не могла пройти мимо, решив, что такого добра много не бывает я набрала целую кучу масок корейского бренда Farm Stay, ох уж эти заманчивые скидки. Да и что уж говорить нравится мне такой вариант ухода.

Сегодня речь пойдет о маске Real Peach Essence Mask с экстрактом персика. Я люблю этот фрукт и эту маску попробовала первой.

🍑Описание производителя

Маска с экстрактом персика питает и заряжает кожу энергией, делает ее гладкой и шелковистой. Экстракт плодов персика оказывает на кожу смягчающее и тонизирующее действие.

Почему-то у меня тут возникло ощущение фруктового рынка в Краснодарском крае… видимо от отпуска не отошла. Ну в общем жду красивую кожу как этот фрукт)

🍑Упаковка и дизайн

Очень яркая упаковка с оттенками розового и ее ты видишь первую, она так привлекает внимание еще на полке, на правой стороне натуралистично изображен персик с листочком, такое чувство что протянешь руку и возьмешь его.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика

Сам пакет фольгированный и очень плотный, сверху имеет насечки для удобного вскрытия.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика

С другой стороны обещания эффекта, способ применения, состав, информация о производителе и прочее.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика

Сама маска изготовлена из белого материала, на мой взгляд он средней плотности, на ощупь ткань мягкая и приятная.

🍑Краткая характеристика

Тип кожи: для всех типов кожи

Эффект: увлажнение, упругость, регенерация

Производитель: Южная Корея

Объем 23 мл.

Цена: 39,99 руб. по акции, в среднем такую маску я видела в пределах 60руб.

Где купить: в любом гипермаркете, в интернет-магазинах. Я покупала в Ашане по хорошей скидке.

🍑Состав

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Dipropylene Glycol, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Alginic Acid, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance.

В общем состав маски оставляет желать лучшего, если обычно в масках много полезных и интересных ингредиентов, то эта ими не изобилует. Т.е. персик и только персик и больше ничего.

Экстракт персика - антиоксидант, бактерицидное, противовоспалительное, антиакне, абразивное вещество, кондиционер для кожи, увлажняющее средство, смягчитель.

Вообще масло персика хорошо питает кожу и даже я покупала его соло и добавляла в крем для улучшения его свойств.

🍑Органолептика

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика

Лекало среднее, на лицо ложится не очень, если еще сверху разглаживается без проблем, то на нос явно не хватает и он остается голеньким 😲 И заломы на всей нижней части, в общем не подружилась я с ним.

Пропитка средней густоты, маска пропитана хорошо, но при этом без излишков. Кстати говоря это первая маска где эссенции практически нет, намазать шею увы не удастся.

Отдушка приятная косметическая, практически невесома и малозаметная. Эх, а я ожидала аромата фруктов.

🍑Моя кожа

У меня комбинированный тип кожи, она то жирнится, то наоборот балует меня сухостью. Есть небольшие высыпания и черные точки. Обычно я использую тканевые маски чтобы увлажнить кожу и улучшить ее состояние.

🍑Способ применения

Извлеките маску из упаковки, нанесите на лицо, расправьте. Оставьте на 15-20 минут, затем удалите. Делайте легкий массаж подушечками пальцев, пока остатки маски полностью не впитаются. Для охлаждающего действия поместите не распечатанную маску заранее в холодильник. Для разогревающего эффекта поместите нераспечатанную маску в теплую воду (50-60 градусов) на 2-3 минуты. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю для максимального

🍑Применение и эффект

Перед использование маски я первоначально очищаю кожу, в ход идет гель или пенка. Так я избавляюсь от поверхностных загрязнении, излишнего себума. Данный этап никогда не пропускаю, все таки эссенция должна впитываться и не захватывать собой лишнюю грязь. А вот тоник могу и забыть, наношу его от случая к случаю. В этот раз я пропустила этот этап. Затем приклеиваю тканевую маску на лицо, за счет хорошей пропитки она буквально примагничевается к коже и для поправления приходится отлеплять.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика

Сразу ощущается тонизирующей эффект, кожа моментально приятно охлаждается.

Ну что сказать по эффекту маска конечно меня удивила его отсутствием, я получила лишь легкое увлажнение и все. Обычно от средства на основе экстракта персика ждешь питания кожи, да и эффект от масла я прекрасно помню, а тут так себе. Сухие места на коже проявились в тот же вечер после умывания.

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика

Смягчения я тоже не заметила… и где моя кожа как персик (((

Из плюсов сыворотка не оставляет после липкости и впитывается в кожу через пару минут после снятия.

🍑Итоги

Достоинства

• Бюджетная цена
  • Привлекательные дизайн
  • Хорошо охлаждает кожу
  • Приятная сыворотка
  • Быстро впитывается без липкости
  • Легкое увлажнение

Недостатки

• Эффект очень кратковременный
  • Не улучшает состояние кожи
  • Сухость возвращается быстро

Тканевая маска для лица Farmstay Real Peach Essence Mask - с экстрактом персика

Подводя итоги, скажу, что маска меня немного расстроила, я ждала от нее эффекта персикового масла, а получила лишь легкое увлажнение. Обычно мне нравится, как кожа выглядит после тканевых масок, а здесь эффекта практически нет, что с маской что без, с таким успехом можно кремом намазаться. Пройти курс из таких масок не возникает желания, но так как запасики есть буду пробовать собратов этой маски.

В целом маска среднячок, я не рекомендую. Сама точно не куплю больше.

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Увлажняет
  • Ценник
Недостатки
  • Мало эффекта
Алена2891не рекомендует
07.11.2022
Класс, я из этой серии много с какими фруктами пробовала, а такую ещё нет, буду ждать, пока и к нам завезут! 😍
Обидно(
08.11.2022
Давно смотрю на эти красивые масочки, но так ещё и не попробовала
Жаль что эффект подвел
10.11.2022
Такая маска не нужна мне.)
11.11.2022
Ну хоть не обидно за такую цену.))) Я из этой линейки у них ни одной маски не пробовала, почему-то не хочется.)))
15.11.2022
Учту и покупать такую не буду Sad .
17.11.2022
Красивая кожа