Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 17:21

Не могу сказать, что я обожаю тканевые маски, но время от времени ими пользуюсь. Сегодня хочу рассказать о Farmstay Real Peach Essence Mask, которая меня неприятно удивила.

Общая информация:

• Цена - 84 рубля.
  • Объём - 23 мл.
  • Срок годности - 3 года (до июля 2024).
  • Страна-производитель - Южная Корея.
  • Место покупки - Ашан.

Упаковка - стандартный пакетик-саше. Оформление, на мой взгляд, довольно симпатичное.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Dipropylene Glycol, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Alginic Acid, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance.

На обратной стороне была наклейка на русском языке, содержащая более подробную информацию о маске.

Упаковка легко вскрывается благодаря насечкам сбоку.

Внутри упаковки находилось пропитанное эссенцией лекало.

Изготовлено оно из тонкого, но плотного материала. Он приятен на ощупь, плотно прилегает к коже.

Размер лекала можно назвать стандартным. Мне оно подошло, но есть два замечания - нос оказался покрыт не полностью, а со стороны лба материала оказалось многовато, пришлось подгибать.

Эссенция гелеобразная, на ощупь в меру липкая. Лекало было пропитано хорошо, но в упаковке излишков не наблюдалось.

Аромат у эссенции приятный, фруктовый, не раздражающий. Персика как такового не уловила.

Способ применения:

извлеките маску из упаковки, нанесите на лицо, расправьте. Оставьте на 15-20 минут, затем удалите. Делайте легкий массаж подушечками пальцев, пока остатки маски полностью не впитаются.

Для охлаждающего действия поместите не распечатанную маску заранее в холодильник.

Для разогревающего эффекта поместите нераспечатанную маску в теплую воду (50-60 градусов) на 2-3 минуты. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю для максимального эффекта.

Я маску никуда не помещала, накладывала на очищенную кожу лица.

Ощущения в процессе

• С маской на лице я провела около 15 минут.
  • Лекало не сползало, оставалось влажным вплоть до снятия.
  • Из неприятных ощущений могу отметить лёгкое жжение, которое сопровождало меня всё время.
  • На коже лекало топорщилось по-минимуму.

О моей коже:

• возраст - 32 года;
  • кожа проблемная, склонная к сухости и шелушениям;
  • есть мимические морщинки;
  • на данный момент состояние кожи оставляет желать лучшего, есть множество воспалений.

Результат. Фото До и После

После снятия маски кожа была практически сухой - остатки эссенции впитались. Я сделала лёгкий массаж, но вбивать в кожу было практически нечего. Была небольшая липкость, но умываться я не стала. Похоже, что зря...

Увлажнение

После маски я не наносила крем, так как кожа была достаточно увлажнена. Увлажнения хватило на целый день.

Сияние

Кожа не была матовой. Она приобрела лёгкое сияние, которое мне понравилось. При этом не было ни намёка на жирный блеск.

Тактильные ощущения

После маски кожа была очень приятной на ощупь. Она стала гладкой и шелковистой. Не каждая тканевая маска обеспечивает такой эффект.

Визуальный эффект

У меня были покраснения - менее яркими они не стали. Выравнивания тона я тоже не заметила. Глядя в зеркало мне вообще показалось, что кожа немного покраснела, но на фото всё нормально. Чудеса да и только.

Реакция кожи

У меня кожа проблемная, склонная к высыпаниям по поводу и без, и на состав маски она отреагировала не лучшим образом. К вечеру на подбородке образовался подкожник. До применения маски там была просто ранка, которая уже заживала. Ещё вылезло пару мелких прыщиков, и я не сомневаюсь, что это вина маски.

Взаимодействие с косметическими средствами

После маски я нанесла бб крем, он распределился без проблем, ничего не скатывалось. Но липкость до конца так и не исчезла.

Итог

✔️✔️✔️

• Симпатичное оформление
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Придаёт сияние
  • Делает кожу нежной на ощупь
  • Не оставляет заломов

❌❌❌

• Липкость
  • Не выравнивает тон кожи
  • Лекало не совсем подошло по размеру
  • Появились воспалительные элементы

Если сначала я была готова поставить маске 4 балла, то потом решила снизить оценку до 2. Не рекомендую её обладательницам проблемной кожи.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessне рекомендует