Опубликовано 25 Июль, 2022 - 10:11

Одной из важнейших составляющих базового ухода за кожей лица является дневной крем, который бы подходил под большинство типов кожи, увлажнял кожу и не вызывал негативных последствий. Крем Clarins Extra-Firming Energy я почти добила до конца и могу сказать, что он полностью соответствует этим требованиям.

• Крем для лица Clarins Регенерирующий с эффектом сияния Extra-Firming Energy
  • Приобрести сейчас можно в ЗЯ, и на маркетплейсах., иногда может попасться в бьюти-боксах;
  • Цена за полноразмерную версию 7 т.р.

У меня трэвэл версия крема в объеме 15мл. Хватило мне этого количества на 1,5 месяца регулярного использования. Растягивала как могла 😀

Выглядит она как обычная пластмассовая туба с откручивающейся крышкой. Полноразмер, конечно, радует более люксовым оформлением и представлен в стеклянной баночке.

Состав длинный и назвать его натуральным язык не поворачивается. Ключевыми компонентами выступают масло абрикосовых косточек, масло ши, экстракты ягод годжи и праприки. Силиконы и пленкообразователи присутствуют, моя кожа обычно на них реагирует забитыми порами, но конкретно на этот крем негативной реакции не было. УФ защиты не заявлена, однако диоксид титана, который обеспечивает УФ защиту, стоит далеко не на последней позиции.

AQUA/WATER/EAU .GLYCERIN. PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL .DIMETHICONE . CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE.BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER.CI 77891/TITANIUM DIOXIDE .PHENYL TRIMETHICONE .PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE.AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER.SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE.PENTAERYTHRITYL DISTEARATE.PENTYLENE GLYCOL.POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE.POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6.PARFUM/FRAGRANCE.BUTYLENE GLYCOL .SODIUM BENZOATE .ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT .AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT .DISODIUM EDTA . TO- COPHERYL ACETATE .CITRIC ACID.SODIUM HYALURONATE .DIMETHICONOL .BETAINE .SORBITOL .CAPSICUM ANNUUM FRUIT EX- TRACT . TIN OXIDE . T-BUTYL ALCOHOL .MARRUBIUM VULGARE EXTRACT . LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT . KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT .BALANITES ROXBURGHII SEED OIL .MITRACARPUS SCABER EXTRACT .MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT.PHENETHYL ALCOHOL .CI 14700/RED 4.FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT .HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL . POTASSIUM SORBATE . TOCOPHEROL . LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT .MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN.ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT.

Текстура и аромат

Крем обладает довольно густой, муссовой, но при этом не жирной консистенцией. Распределяется на коже без белых мыльных полос и не скатывается. Оттенок перламутровый с мельчайшими светоотражающими частицами, которые должны придавать коже сияние. Отдушка приятная, но ненавязчивая.

Применение и результат

Пару слов о моей коже. 25 лет, комбинированный тип с расширенными порами в Т-зоне и локальными шелушениями. Склонна к высыпаниям и закрытым комедонам.

Я наношу крем 1 раз в день по утрам, под сыворотку или без, в зависимости от того, сколько у меня времени. Впитывается он в течении минуты, не скатывается и не создает ощущения парниковой бани. Кожа после него не липкая, и очень бархатистая по ощущениям. Это интересно, потому что визуально она имеет едва уловимое свечение, которое визуально делает кожу более ухоженное. Рельеф действительно становится чуть ровнее, будто я нанесла базу под макияж, вероятно, так работают силиконы, входящие в состав. Данный эффект не накопительный, и уходит сразу после качественного очищения. Но тональный крем на такую подготовленную кожу ложится куда лучше, без полос и пятен.

Что касаемо увлажнения, оно определенно есть, в летний период мне его хватает с утра до демакияжа. Но назвать extra-firming energy супер увлажняющим и питательным, я не могу, он дает такую золотую середину, необходимую для базового ухода. Поры не забивает.

Вот то самое легкое свечение:

Резюмирую. Крем Clarins extra-firming energy произвел на меня приятное впечатление и дал мне ровно то, чего я от него ждала: неплохое увлажнение, легкое выравнивание рельефа, и подсвечивающий эффект, который я так люблю. И что немало важно, кожа себя с ним чувствует себя комфортно. Оправдывает ли все это его цену? Да, пожалуй, что нет, за 7к ждёшь, что крем омолодит тебя как минимум, года на 3, а этого не происходит)

Red Semi-sweetрекомендует
25.07.2022
Высокая цена, конечно! Но крем хороший))
25.07.2022
Цена В последнее время так вообще пугает Sad