Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 17:18

Всем привет! Спасибо, что заглянули!

Делюсь своей очередной бюджетной находкой - Разглаживающий морщины дневной крем-корректор для лица Акулий ретинол. Масло ши с фруктовыми кислотами от бренда ЛУЧИКС

Основное предназначение: активное обновление клеточек кожи, подтяжка контура, питание и увлажнение.

Объем: 50 мл

Вот что заявляет производитель:

Максимально повышает упругость, эффективно разглаживает морщины, активно защищает и обновляет кожу.

Состав приведен на упаковке. Мне понравилось наличие таких ингредиентов,как яблочная кислота, экстракт киви, сок апельсина, грейпфрута и яблока.

Баночка с кремом оформлена просто, имеется защитная мембрана. По текстуре крем достаточно плотный, немного маслянистый, но по ощущениям приятный. Белого цвета с ненавязчивой косметической отдушкой.

Можно использовать в качестве базы под макияж, несмотря на богатую текстуру, крем не провоцирует появление жирного блеска в Т-зоне в течении дня, на нем не скатывается тональный крем. В тоже время защищает кожу, удерживает влагу в клетках и не дает коже пересыхать.

Способ применения: наносить утром (желательно за 30 минут до выхода на улицу) на предварительно очищенную кожу лица легкими массажными движениями в направлении от центра к внешним контурам, избегая области вокруг глаз.

Утром, после очищения кожи, наношу совсем немного крема на все лицо, жду пока впитается пару минут и приступаю к макияжу. Расход минимальный, учитывая цену получается очень выгодно. Не заметила, чтобы крем провоцировал появление высыпаний или забивал поры.

Сразу после нанесения ощущения очень приятные - кожа становится более мягкой, гладкой и увлажненной. Хорошо борется с шелушениями, немного освежает и выравнивает цвет лица, присутствует даже небольшой отбеливающий эффект (это из-за кислот).

В целом, придает чувства комфорта, устраняя сухость и стянутость после умывания. При желании, можно наносить и на ночь. Мне понравился!

Купить можно в аптеках или в интернет-магазинах, на сайте производителя имеется список.

До самых скорых встреч!

Elena Makeрекомендует