Опубликовано 30 Август, 2018 - 22:00

Всем Здравствуйте и Красоты!

Сегодня речь пойдет о креме, который я признаюсь очень хотела получить - это крем от фирмы "Лучикс" с маслом ши, фруктовыми кислотами и акульим ретинолом.

Почему именно он? Исходя из потребностей моей кожи, конечно.

✔ Моя кожа комбинированная, очень проблемная (со всплесками акне), пересушенная всякими лечебными масками. То есть потребность кожи - это питание без провоцирования новых вспвышек акне.

______________________________________________________________________________

Краткая информация о продукте:

Страна производства: Россия

Объем: 50 мл

Купить можно на сайте [ссылка]

Стоимость: 203 рубля за 1 шт.

_______________________________________________________________________________

Вся информация о креме есть на разных сторонах коробки, которая сама по себе достаточно красочная:

Акулий ретинол и фруктовые кислоты стимулируют процессы обновления клеток, интенсивно увлажняют и разглаживают кожу, придавая ей здоровый и привлекательный вид.

Масло Ши и коллаген значительно сокращают глубину и количество морщин, повышают упругость и эластичность кожи.

В коробке находится шайбочка с кремом, увенчанная перламутровой закручивающейся крышкой. Я бы сказала, что в этом креме (кроме состава) все - в стиле ретро, и баночка и запах, как крем у бабушки Smile

Запах действительно специфический, мне его довольно сложно описать, но навивая определенные воспоминания, мне он понравился.

По обещаниям производителя крем является дневным, но я готова поспорить. Потому как консистенция крема спорная в вопросе "дневном". Консистенция очень плотная, тягучая и довольно сложно распределяющаяся по коже. То есть для нанесения его нужно достаточно много. Хотя для небольшой стоимости в 200 рублей я не могу назвать это большим недостатком.

Из-за своей плотной консистенции крем ложится белым слоем, который со временем впитывается.

Но я не решаюсь наносить его под косметику именно из-за белого слоя, даже несмотря на то что он не скатывается катышками.

Однако, я приспособилась наносить его вечером после умывания и тонизирования кожи. Да, его нужно набирать достаточно много, но мне очень нравится как уставшая от косметики в конце дня, моя кожа ощущается себя с этим кремом. Он ложится на подобие маски и я прямо чувствую насколько он питательный. О! Я поняла на что он очень похож по своей консистенции и запаху - на Nivea в синей банке!! Не такой сильно жирный, но такой же питательный!

После того как крем впитался, кожа становится приятно матовой, что очень кстати для моей постоянной жирности.

Кожу после него хочется гладить и на утро я свежа как эта самая красная роза.

Для того чтобы крем был дневным, консистенцию все-таки стоило бы сделать более легкую и легко впитывающуюся. Лично я не расстроилась, что он стал моим Ночным кремом, потому как эффект видимый - кожа упругая и сияющая. Рекомендую в качестве ночного крема

Достоинства
  • Временная матовость
  • Не забил поры
  • Не скатывается
  • Приятный запах
  • Разглаживание морщин
  • Увлажнение
Недостатки
  • Достаточно большой расход
  • Сложно распределяется по коже
Miss Von Teeseрекомендует
13.10.2020
Взаимно подписываюсь и просматриваю все публикации + лайки и коменты! желающие пишите в лс будем помогать друг другу)