Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 21:38

Добрый день.

Люблю аптечную косметику, а ухаживающие средства марки «Акулья сила» как раз из этой серии. Так как для меня актуальна антивозрастная косметика, то знакомство с этой маркой я начала с дневного крема-корректора Ультра-лифтинг «Акулий ретинол».

● Цена: 200 рублей.

● Объём: 50 мл.

● Где можно купить: в аптеках или в интернет магазинах, список которых есть на сайте производителя.

● Производитель: Россия.

● Описание крема:

Понравилось, что в креме много питающих компонентов (масло авокадо, ши, оливковое; акулий жир), что актуально для холодного времени года.

● Обещания производителя:

● Крем упакован в коробочку. Контролем первого вскрытия служит плёнка, в которую запаяна коробочка.

На баночке с кремом присутствует пластиковая вкладка.

● Состав:

В составе много активных компонентов, замедляющих процессы старения кожи.

✔ Акулий жир:

Косметические средства с добавлением акульего жира обладают омолаживающими и оздоровляющими кожу свойствами.

Акулий жир усиливает образование коллагена и эластина, выводит токсины, борется с угрями и другими воспалениями на лице, питает, улучшает обменные процессы на клеточном уровне.

✔ Масло Ши:

Увлажняющие, смягчающие и замедляющие старение свойства масла великолепно подходят для предупреждения истончения кожи, для борьбы с мелкими морщинами и возрастными изменениями.

✔ Масло Авокадо:

Благодаря оптимальному сочетанию в нём витаминов В, D, Е, F оказывает положительное воздействие на сухую и шелушащуюся кожу. Обладает уникальными омолаживающими свойствами.

✔ Оливковое масло:

Содержащиеся в оливковом масле ненасыщенные жирные кислоты, ускоряют регенерацию кожи, витамины А и D способствуют её обновлению, а витамин Е, будучи мощным антиоксидантом, препятствует увяданию кожи.

Также в состав крема входят:

коллаген, эфирные масла, комплекс Actipone Alpha pulp, который включает в себя фруктовые кислоты.

● Анализ состава крема на сайте Экоголик (правда, основного активного компонента – акульего жира в базе сайта не нашлось).

Конечно, в части консервантов состав неидеальный, но ничем не хуже средств, которые стоят в 2-5 раз дороже.

● Консистенция крема - средней густоты и насыщенности.

● Запах – цветочный, достаточно выражен. Сохраняется на коже около 2 часов.

Впечатления от использования и эффективность:

Мой возраст: 37 лет.

Кожа: комбинированная. Есть тонкие морщинки на лбу и носогубные морщины. В холодное время года очень сухая, местами шелушится.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

► Крем легко распределятся по коже, мгновенно и полностью впитывается. Жирного блеска не оставляет, наоборот матирует.

► Аллергических реакций за время использования не было.

Для себя я обнаружила следующие действия крема:

- хорошо увлажняет. Увлажнения хватает на весь день. А если учесть, что я использовала крем в отопительный сезон, когда кожа ещё больше нуждается в увлажнении, то можно поставить крему пятёрку за увлажнение.

- сглаживает мелкие морщины. Тонкие морщины на лбу исчезают, а носогубные становятся менее заметными.

- улучшает цвет лица.

Подытожу. Плюсы и Минусы крема:

☑ Доступная цена. Уже не раз убеждалась, что утверждение «дороже – значит лучше» не всегда работает. Был у меня крем за 200 рублей с прекрасным составом и за 900 рублей с небезопасным для кожи составом.

☑ Продаётся в аптеке.

☑ Много ухаживающих компонентов.

☑ Эффективный.

Вывод: обещания производителя крем вполне выполняет, поэтому рекомендую.

Спасибо за внимание.

Екатерина1912рекомендует
30.12.2017
Я уже читала про эту серию, довольно интересная!
Приятный, интересный крем. Я бы попробовала
30.12.2017
по описанию понравился)
02.01.2018
Состав неплохой) Я бы пожалуй купила такой кремик.
03.01.2018
мне кажется видела такой крем на аптеке ру
08.01.2018
Не встречала такой крем.Может, невнимательна была)
По описанию хороший!
12.01.2018
Неплохой крем)
23.01.2018
отличный крем для сухой кожи)