Опубликовано 8 Август, 2023 - 06:58

Решила попробовать новую краску для волос Студио профессионального биоокрашивания Studio professional Bio Color. Результат приятно удивил. Причем, именно, удивил.

Тон, который я выбрала, называется платиновый блондин.

То, какие волосы должны получиться после окрашивания изображено на крышке коробки, в которой продается, краска для, волос:

Оттенок краски - платиновый блонд
На одной из граней упаковки более детально представлено фото, показывающее какой оттенок получается после окрашивания в зависимости от исходного цвета волос:
В результате окрашивпния красивый цвет должен получиться

Как видите по фото, кроме самой краски для, волос в упаковке находится еще бальзам для ухода за окрашенными волосами и полителеновые перчатки

Бальзам для ухода за волосами и перчатки входят в комплект
На главной стороне упаковки изображена симпатичная, девушка блондинка с платиновым холодным оттенком волос

Размер упаковки 12х10х18 см.

Страна бренда - Беларусь.

Производитель обещает, что окрашивание волос будет бережным.

Краска для волос без аммиака

Стойкая крем-краска для волос BIOcolor это невероятный блеск, стойкость цвета и полное закрашивание седины! Эксклюзивный комплекс формулы с кератином в сочетании с маслом Ши и Авокадо оказывают реконструирующее действие, восстанавливает водный баланс и упругость волос. Стойкость более 15 недель. Оксидант содержит перекись водорода! Крем-краска содержит аммиак и фенилендиамины. Не используйте для окрашивания бровей и ресниц. Перед применением проведите тест на аллергическую реакцию. Для защиты кожи нанесите полоску жирного крема по контуру волос. Приготовьте смесь по инструкции. Наносить можно на сухие и влажные волосы. С помощью редкой расчески распределите смесь. Время воздействия - 40 минут. Промойте волосы. Нанесите бальзам-кондиционер на 3 минуты, тщательно смойте.

Меры предосторожности и основные характеристики краски написаны на обратной стороне упаковки и на торце на разных языках.

Описание на трех языках
Производитель из Белоруссии
Итак, прежде чем пользоваться, краской необходимо прочитать инструкцию. Она тоже входит в комплект и написана на разных языках:
Интструкция проста
В инструкции есть таблица, по которой легко определить сколько краску для волос нужно будет держать на волосах.

Примерно около 45 минут.

Таблицей легко пользоваться

Давно я уже не пользовалась такой краской для волос, которую нужно смешивать в предлагаемом флаконе.

Флакон из мягкого пластика
Итак, перед окрашиванием нужно немного подготовиться.

Кому интересно, можно прочитать информацию о составе
Открываем флакон и тюбик:

Тюбик зафальгирован

Для начала смешиваем содержимое тюбика и флакона с красителем

В флаконе не так уж и много жидкости
Его не так много, поэтому то, что находится в тюбике с легкостью помещается в флакон
Смешиваем содержимое флакона и тюбика

Тщательно перемешиваем. Только не забываем вначале обратно закрутить крышку.

У флакона есть винтовая крышка, которую откручиваем для смешивания. А есть еще крышка на носике флакона, чтобы краску удобнее было наносить на волосы

А дальше перед тем, как начать наносить содержимое полученной смеси себе на волосы, советую их хорошенько увлажнить.

Хотя допускается нанесение и на сухие волосы, но думаю, что это больше подходит для коротких волос.

У меня волосы жидкие, но достаточно длинные, до плеч. И эта краска распределяется на них лучше тогда, когда они достаточно увлажнены.

Совет 1. Хорошо увлажняйте волосы перед нанесением краски

Но не переусердствуйте. Иначе потом краска будет стекать с волос. Потому что содержимое флакона получается достаточно жидким.

Волосы должны быть именно хорошо увлажнены, а не мокрые

Отличается от привычных крем-красок
Совет 2. Если вам нужно вначале покрасить корни, то лучше краску наносить на сухие волосы

Правда она распределяется, неважно. Мне, например, так и не удалось отдельно вначале покрасить корни волос, в отличие от крем-краски

Тем не менее, отросшие темные корни краска прокрасила достаточно хорошо, даже перехода особенно сильно не заметно

До. Корни волос отросли Видны седые волосы
​​​​​​
После Цвет волос выравнился, седины не видно

Волосы у меня пористые. И тут самое главное равномерно распределить краску по волосам.

Напомню, что когда волосы хорошо увлажнены, краска с легкостью ложится.

Совет 3. Прсле того, как вы смоете краску, подольше держите на волосах ухаживающий бальзам.

Он хорошо распределяется и не надо торопиться его смыть. Любая краска достаточно сушит волосы, поэтому это лишним не будет.

Перчатки я не одевала. Краска не красит кожу, ни рук, ни если ее излишек попадет на шею или лоб.

В целом, мне краской для волос Studio professional Bio Color пользоваться прнравилось

Она простенько оформлена, но хорошо работает.

Оформление в едином стиле

Волосы получили практически желаемый оттенок.

Мои до и после. Результатом довольна

Из достоинств краски STUDIO PROFESSIONAL BIOCOLOR оттенка платиновый блонд могу назвать следующие:

- Эта та самая краска, которая не воняет, а даже я.бы сказала, что приятно пахнет. Бальзам для волос, кстати, тоже.

- Краска, которая, хорошо закрашивает седину. Разница между прядями незаметна.

- Выравнивает цвет по всей длине волос. Если у вас от природы корни волос более темные, чем у меня, то может быть будет более целесообразно выбрать другую краску.

- Одной упаковки на мою длину волос хватает на одно окрашивание Другую краску для волос мне бывает нужно и 1,5 упаковки

Недостатки тоже имеются

- Распределять на волосах немного сложнее, чем крем-краску. Эта более жидкая. И нужно приспособиться с увлажненностью волос перед окрашиванием Соблюдать золотую середину.

- Краска всё же немного быстрее вымывается. У меня уже дней через десять снова появилась желтизна в цвете. Пришлось пользоваться снова оттеночным шампунем

- Сушит волосы, как и остальные краски для волос. Даже может быть чуть меньше. Кончики я срезала, но это отношение к краске не имеет. Я подравнивала длину волос перед окрашиванием

Вывод.

Если вас перестает устраивать ваша привычная краска для, волос, то можно попробовать Краску для волос Studio professional Bio Color.

Эта та краска блонд, которая не имеет резкого неприятного запаха.

Краска дает хороший оттенок блонд - платиновый

Бальзам, входящий в комплект с краской хорошо ухаживает за волосами

Подходит пористым волосам, закрашивает седину, выравнивает цвет по всей длине волос

По моим ощущениям стала хуже Крем-краска для волос блонд. Мои разные оттенки Palette, а цвет всегда интенсивный

Каким оттеночным бальзамом часто пользуюсь:

Каким волосам подошел бальзам Estel чистый цвет? Сухим, сильно поврежденным в результате неправильного окрашивания. Что получила? Холодный оттенок блонд и улучшила состояние волос

Достоинства
  • Выравнивает цвет волос
  • Закрашивает седину
  • Нет неприятного запаха
  • Окрашивание волос без желтизны
  • Хороший бальзам в комплекте
Недостатки
  • В первый раз было сложно наносить самой
superelviraрекомендует
08.08.2023
действительно, очень красивый оттенок, Вам очень идет!