Опубликовано 25 Март, 2021 - 17:14

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!

Я немножко налегла на подводки самых разных форм, так как хочу все-таки закрыть такой навык, как умение рисовать стрелки. В макияже я много лет, но стрелки рисовать все никак не могу научиться. Вроде бы набью руку, а потом откладываю все свои подводки на месяцы и приходится учиться заново.

✒️ Место покупки: Вайлдберриз

✒️ Цена: 225 руб (покупала в наборе, просто невиданная щедрость, сейчас этот набор стоит более 500 рублей)

✒️ Объем: 1,2 мл

✒️ Произведено в Германии

✒️ Описание от производителя:

Благодаря формуле подводка устойчива к воде, поту и слезам, не отпечатывается на верхних веках. Ультратонкий мягкий аппликатор наносит подводку без пробелов, позволяет идеально проработать межресничный контур. Коническая форма аппликатора дает возможность легко варьировать толщину линий - от изящных тонких до четких широких стрелок для вечернего макияжа. Идеальная подача чернил в аппликатор позволяет наносить подводку поверх теней. Рекомендуется хранить вертикально кисточкой вниз.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Упаковка и внешний вид

Я покупала подводку в наборе с тушью XXL, пришли они упакованные в обычный пакетик.

Индивидуальной коробочки у подводки нет.

Сама "ручка" выполнена из матового пластика, а шрифт, которым выполнено название подводки навевает мысли о чем-то готическом. Невольно возникают ассоциации с популярным маркером от скандально известной Кэт фон Ди. Думаю, марка метила именно туда.

Надписи на упаковка не стираются, и вообще, выглядит она достойно.

Колпачок плотно закрывается, не слетает.

Внутри нас встречает аппликатор в виде маркера (фломастер)

Он довольно длинный. Выполнен из фетра. На ощупь приятный, веко не царапает. Пропитан хорошо (если хранить подводку концом вниз)

Имеется тоненький кончик, которым можно создать самую тонкую линию.

Сравнение размеров аппликатора с подводкой Eveline:

В целом, по функционалу все отлично. Дизайн тоже симпатичный. Я бы сказала, что не самый типичный для белорусских брендов)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мои ожидания

Многие советуют для начала учиться рисовать стрелки именно с помощью фломастеров. Для меня это никогда не работало. Мне проще было учиться рисовать и ставить руку гелевой подводкой и стандартной кистью.

Но так как навык я уже слегка повысила, решила приступить к фломастерам.

От подводки-фломастера я жду, прежде всего, хорошей стойкости, а также того, что ее фетровый кончик не будет особо сильно забиваться тенями (либо хорошо от них очищаться), а также я люблю, когда подводка долго не засыхает (этим грешать многие фломастеры)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Оттенок, пигментация

Оттенок у меня классический черный.

Пигментация довольно яркая.

Это насыщенный угольно-черный цвет.

Финиш все же не полностью матовый, он полу-матовый.

Застывает подводка быстро, поэтому что-то там править не получится, нужно рисовать сразу "чистовой вариант" стрелки.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Текстура

Подводка вполне себе оптимальной текстуры.

Она не жидкая, но и не густая.

Из ручки не вытекает.

В складки и морщинки на коже не затекает.

На кончик аппликатора поступает достаточное количество средства, но все же, когда рисуешь по теням, иногда приходится немножко подождать, чтобы пигмент попал на кончик, если есть нужда прорисовать самые тончайшие линии. И за это я не особо люблю фломастеры, так как с подводками жидкими или гелевыми ждать не нужно, что экономит время, которого итак никогда нет.

Подводка довольно живучая. Не заметила, чтобы со временем она подсохла или поменяла текстуру.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Стойкость

Производитель пообещал нам супер-стойкость, но я с этим не совсем согласна.

Подводка с течением времени, к концу дня, может стираться на кончиках, если у вас есть привычка чесать глаза, или если плачете.

Также, нас заверили, что подводка водостойкая, что совсем не так.

От воды она моментально течет.

А вот сама по себе довольно стойкая. Если провести линию по руке и тут же попытаться ее стереть, то ничего не получится.

Вывод: подводка стойкая, но не водостойкая.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Демакияж

Мицеллярной водой придется чуть потереть, а вот с помощью масла подводка удаляется хорошо.

В носке продукт комфортный. Глаза не жжет, веко не сушит. На слизистой не использовала, для этих целей люблю гелевые подводки.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Демонстрация

Прошу прощения за кривизну, я еще учусь рисовать стрелки. А также ищу свою форму.

Наношу подводку:

Нанесла:

От любых теней (даже кремовых) кончик подводки забивается. Приходится очищать салфеткой и ждать, пока на кончик снова поступит подводка.

Хочу еще заметить, что кисточка, несмотря на свою длину (для меня непривычную) довольно... манипулятивная. Управляемая. Ей удобно рисовать стрелки. Я думала, что будет слишком длинная для меня, но нет, все оказалось очень даже удобно и комфортно.

Кисточка довольно упругая, не прогибается под тяжестью руки, что позволяет рисовать стрелки ровно.

Полностью на лице:

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОДЫ

Плюсы подводки:

• Недорогая
  • Удобная кисточка, довольно тонкая
  • Насыщенный черный цвет
  • Матовый финиш
  • Легко удаляется
  • Можно нарисовать как тонкие линии, так и толстые
  • Не жжет глаза
  • В конце дня не осыпается под глаза
  • Быстро высыхает

Минусы:

• Не выдержит воду или слезы, несмотря на обещания производителя
  • Финиш не полностью матовый

В целом, подводка-то хорошая. Просто фломастеры - это все еще не мой формат. Я больше люблю гелевые подводки, с ними мне комфортнее и сподручнее. А еще они более стойкие.

Данная подводка хороша, действительно хороша. Просто мне непонятно, почему нас заверили, что стойкость здесь 24 часа, хотя это не так. Вывод: для тату не подойдет! Laughing out loud

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

scribblerрекомендует