Опубликовано 11 Март, 2017 - 14:52

Этот скраб я приобрела случайно, поставив на чистой линии большой жирный крест, после другого знаменитого скраба марки - с абрикосовыми косточками, который полетел в мусорное ведро после первого применения (был у него второй шанс - стать скрабом для тела, но и тут увы и ах).

Этот скраб - полная противоположность, он мягкий, нежный, но в то же время эффективный!

Покупался в Ашане за смешные 45 рублей. Объём - 50 мл.

Находится как и его старший абрикосовый брат в тубе, с крышкой, которая может только у меня, но плохо закручивается. И когда средство стоит на бортике в ванной в крышку попадает вода.

Консистенция очень приятная. Лёгкий нежный крем с множеством мелких белых скрабирующих частичек и единичными вкраплениями красных, которые несколько крупнее.

Я пользуюсь скрабом через день после основного умывания с помощью любимого мицеллярного масла. Наношу его на влажное лицо и массирую кожу в течение 1-2 минут.

После скрабирования я наношу увлажняющий крем, так как есть небольшое чувство стянутости, но на мой взгляд это вполне естественно после такого очищения.

Хотя скраб и предназначен для чувствительной или сухой кожи, я использую его для своей жирной/проблемной кожи, естественно я не скрабирую сами воспалительные элементы. Основное внимание я уделяю коже носа и щёк. Заметно посветлели постакне и стали менее заметны чёрные точки.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Мягкий и нежный
  • Не травмирует даже чувствительную кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Эффективный
Недостатки
  • Маленькая упаковка
iamzavtraрекомендует
13.03.2017
Чистая линия у меня ассоциируется с очень жестким скрабом. Этот выглядит приятнее
20.04.2017
Обожаю этот скраб у ЧЛ Smile Абрикосовый когда-то брала, но "не пошел" (слишком уж жесткий) для лица.
22.04.2017
С абрикосовыми косточками хороший крем-скраб у фирмы Биолит. Там помол косточек мелкий, скраб деликатный Wink