Опубликовано 9 Март, 2017 - 19:32

Доброго всем времени суток!

Моя кожа по типу ближе к жирной, но зимой она становится суше, а некоторые ее участки - так и вовсе сухими. Мой скраб от Чистой Линии с абрикосовыми косточками закончился, нужно было купить что-то новое. В конце зимы кожа лица стала очень шелушиться, обветрилась. Хотелось какой-нибудь более мягкий скраб или пилинг, чтобы не усугублять и без того плачевное положение. Так я и обратила внимание на малиново-клюквенный скраб от той же Чистой Линии Smile

Как я понимаю, это новинка, раньше у ЧЛ был скраб с малиной и брусникой, а этот, видимо, пришел ему на замену. По цене не дорогой, почему бы и не попробовать.

Купила я его за 26 грн. (чуть больше 50 рублей), сейчас чуть дороже, но все равно, это сущие копейки Smile

Упаковка, как и у всех средств от ЧЛ, зеленого цвета, в таком дизайне:

На упаковке - информация от производителя:

Такой же и тюбик:

Тюбик обьемом 50 мл, мягкий, не был запаян.

Сам скраб - бледно-розового цвета, с вкраплениями мелких красных частиц. Встречаются эти частицы не так уж часто.

Пахнет малинкой, едва уловимо, но приятно Wink

Консистенция очень мягкая. наносится и распределяется по коже легко. Скрабирующие частицы тоже весьма мягкие, они не царапают, их не так уж много. Вообще, скраб этот мне больше напомнил крем по консистенции, или что-то в этом роде.

Но, тем не менее, он действует. Несмотря на свою "мягкость", он отлично очищает кожу от омертвевших частичек и загрязнений, причем делает это мягко и нежно. Не царапает и не травмирует. Поэтому, думаю, для чувствительной, сухой кожи отлично подойдет. Подойдет и для нормальной, и для жирной кожи также, это я испытала уже на себе Smile Особенно, если жирная кожа пересушена после зимы.

После "скрабирования" мое лицо становится намного чище, свежее, кожа гладкая и приятная на ощупь. Сейчас я использую его очень часто, думаю, это не повредит, так как скраб не агрессивный.

Выводы: средство хорошее, мне нравится, сейчас для моей кожи - самое то, да и летом, считаю, будет весьма полезным. Рекомендую!

Гель для умывания от Чистой Линии "с подвохом"

Спасибо всем за внимание! Wink

Достоинства
  • Аромат лёгкий, ненавязчивый
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Мягкий и нежный
  • Не травмирует даже чувствительную кожу
  • Эффективный
Curious Catрекомендует
Пользуюсь им уже более года) Очень нежно скрабирует кожу Smile
А мне его маловато)) Вот абрикосовые косточки - маст-хэв!))) Shy
Какой нежный скраб! Не сравнить с агрессивным действием скраба с абрикосовой косточкой. И запаааах Love
09.03.2017
Вот эта серия в разы лучше своей предшественницы! Работает мягче и качественнее)
09.03.2017
Я фанат абрикосового скраба от ЧЛ, но и такой уже хочется попробовать. Smile
25.09.2017
"Абрикосовые косточки" я периодически покупаю, надо будет и этот попробовать
28.12.2017
Один из любимых Love