Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 13:25

Всем привет, друзья)

Я очень тепло отношусь к бренду VICHY.

Мне безумно нравятся их дезодоранты, - более того, я считаю их одними из лучших! Очень нравится их ампульных уход за кожей лица, после использования которого видны хорошие результаты.

Я с удовольствием продолжаю знакомство с брендом и хочу рассказать вам о таком, казалось бы, банальном, но очень важном - очищающем средстве.

Очищающий гель Purete Thermale предназначен для удаления всех видов загрязнений, смягчает действие жесткой воды и подходит даже для тех, у кого чувствительная кожа.

Как обычно, на моей полке всегда есть несколько видов очищающих средств: помягче, для утреннего очищения кожи и "пожестче", для удаления остатков макияжа или остатков гидрофильного масла или spf.

Мне было любопытно узнать, к какой же категории относится гель VICHY, и действительно ли он такой бережный, но эффективный, как о нем пишут?..

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Франция

Объем: 200 мл.

Цена: от 1400 на разных площадках

Гель заключен в прозрачный флакон из голубого мягкого пластика. Всегда предпочитаю такой вид флаконов, так как сразу виден расход средства.

Флакон, традиционно, оснащен дозатором, который имеет плавный ход и максимально легко выдает любую порцию средства.

К качеству упаковки нет никаких претензий - внешний вид приятен глазу, все выполнено аккуратно, пластик качественный, не имеет неприятных зазубрин.

Спереди и сзади флакона есть наклейки со всей необходимой информацией, начиная от названия средства - до состава. Сами наклейки не портятся от воды и влажности, буквы не стираются.

Здорово, что флакон за все время использования остается в первозданном виде)

СОСТАВ

AQUA / WATER • GLYCERIN • COCO-BETAINE • SODIUM COCOYL GLYCINATE • PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE • SODIUM CHLORIDE • DIPROPYLENE GLYCOL • LAURIC ACID • TRIETHANOLAMINE • MORINGA PTERYGOSPERMA SEED EXTRACT • PHENOXYETHANOL • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TETRASODIUM EDTA • PARFUM / FRAGRANCE

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ?

Удаляет все виды загрязнений (частицы грязи, пыли, избыток кожного сала) и смягчает воздействие жесткой воды. Антиоксидантный комплекс Purisoft защищает кожу от всех видов загрязнителей, в том числе, от ртути и кадмия, эффективно удаляет загрязнения.

Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов.

Без парабенов.

Кожа лица очищена, становится свежей и сияющей.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• гель средней густоты, абсолютно прозрачный, отлично пенится;
  • имеется легкая парфюмированная отдушка, ненавязчивая и приятная;
  • расход средства - самый минимальный, ввиду густоты и отличного пенообразования;
  • гель не щиплет глаза.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Моя кожа - довольно капризный "клиент". Чуть что - сухость, раздражение на щеках и покраснения.

От средства я ждала, прежде всего, хороших очищающих качеств, так как моя кожа склонна к забитым порам и очень требовательна к качественному умыванию.

Я использую гель дважды в день, утром и вечером. Маленькой капли геля действительно с лихвой хватает для умывания.

После мытья на коже нет мыльного налета, т.е. гель смывается полностью, причем довольно быстро.

ЭФФЕКТ

Гель понравился.

Для меня от стал неким универсальным средством: он хорошо подходит как для утреннего очищения - и отлично снимает остатки ночного ухода, так и для вечернего. Хорошо снимает остатки гидрофильного масла, оставляя кожу чистой и свежей.

Заметила, что гель не подсушивает кожу после умывания - этим грешат многие средства, вроде поначалу незаметно, а кожа выглядит хуже.

Рада, что гель VICHY оказался более бережным.

Кроме того, состояние пор не стало хуже - опять же, многие умывалки словно делают кожу более рыхлой, и поры, как следствие, увеличиваются. С Purete Thermale кожа ровно в том же хорошем состоянии, ровненькая и гладкая - нет ни шелушений, ни покраснений.

Очищающие свойства геля оцениваю так же высоко, как и его деликатность.

За все время использования гель не вызвал высыпаний, не спровоцировал забивание пор.

Резюмируя, - гель проявил себя отлично.

Он действительно справляется со всеми видами загрязнений, хорошо удаляет остатки макияжа, быстро смывается и экономно расходуется.

Пользоваться им приятно, поэтому оцениваю его как отличника и рекомендую к покупке!

Спасибо всем, кто читает)

Какие средства для умывания любите вы?..

Достоинства
  • Для чувствительной кожи
  • Не вызывает высыпаний
  • Не сушит кожу
  • Приятный
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Больших недостатков не нашла
Наталья Fрекомендует
03.06.2022
Я на фотки прям залипла)
04.06.2022
Спасибо) Это флакон фотогеничный)
04.06.2022
Я тоже больше всего люблю именно гели за ощущения свежести и чистоты🥰
05.06.2022
Согласна, у меня тоже больше гели в ходу)