Опубликовано 23 Декабрь, 2013 - 11:55

Делала ее как-то год назад-не впечатлило, начиталась отзывов, решила,что плохой косметолог был, пошла опять как раз неделю назад.

Сначала подготовили лицо, расширили поры, потом специальным прибором похожим на железную лопатку стали возить по лицу. Я спрашивала очищает ли хоть что-нибудь, она показывала на лопатке грязь,которая была забита в порах, звук не очень приятный,но терпимо. Долго она чистила мое лицо,много раз проходила по проблемным зонам,я ей говорила, что нос самая проблемная,она его драила больше всего. Затем сделала мне успокаивающую маску. В итоге полтора часа я пробыла в кабинете у косметолога, как встала,сразу к зеркалу, лицо не было красным, лишь некоторые участки, к вечеру уже всё прошло. Кожа стала приятней, немного почище,блестела,но мой проблемный нос остался проблемным.

Фото сделала неделю спустя после процедуры и прям перед ней.На мой взгляд фигня это всё,лишняя тарата денег и времени.

P.S.: нос сразу после чистки был лучше,видимо за неделю уже так поры забились, чищу вручную сама после того,как распарю и так быстро не забиваются поры.

Достоинства
  • Гладкость кожи
  • Отек проходит на следующий день
Недостатки
  • Очищает не все поры
  • Появилось больще прыщиков
  • Эффект не впечатляет
Margaredне рекомендует
12.05.2014
действительно, смысла нет, если точки на носу остаются
20.05.2014
сама распариваю кожу и чищу нос вручную,выходит 20 минут на это,зато нос без точек и бесплатно
20.05.2014
я сначала хотела купить узи-скрабер домашний - стоит около 1000р.
теперь вместо этого накупила косметических инструментов для механической чистки - ложек, петелек - пока только осваиваю, но эффективнее, чем когтями, главное правильный инструмент подобрать
21.05.2014
а где их можно приобрести?
21.05.2014
в косметическом магазине (розница) - там всякие штуки для салонов красоты продают - для парикмахеров, миникюрш
не торопитесь с покупкой, присмотритесь выглядят вот так, на цены не обращайте внимания - там они в 2 раза дороже
я купила 2 инструмента с двойными наконечниками - и ни один меня не устраивает - но с ними получилось то, что руками не возьмешь, например крылышки носа почистить, ушки
и я все-еще в поиске лучшего инструмента
23.05.2014
Econatura спасибо большое, тоже буду искать подходящий для себя инструмент, на узи-чистку бесполезно ходить
18.02.2016
Спасибо большое вам за отзыв, действительно, соглашусь, что эффект после чистки сохраняется весьма на недолгое время. Я делала чистку около 5-7 раз (за 5 лет): и механическую и комбинированную. Естественно, что уже через неделю-две поры засоряются. Но! Если вы выберете правильное средство для ухода, то уход+чистка раз в 6-8 месяцев помогут вам полностью решить проблемы с кожей.
Действенными средствами (для моей комбинированной кожи) оказались Ив Роше Глубоко очищающий гель от прыщей, очень недорогой и хватает на полгода, а потом моим открытием стал гель La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel Он уже подороже, но угри прошли полностью.
Не останавливайтесь на чистке, просто нужно найти правильный уход.