Опубликовано 22 Июль, 2024 - 00:25

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о креме Прокто-Гливенол,который я применяла в комплексе с одноименными ректальными свечами. Использовала препарат в попытках снять обострение внутреннего геморроя,который никак не хотел стихать.Почему взяла и крем и свечи?Да просто подумала,что такая комбинация будет более эффективна .

СТОИМОСТЬ - 600 рублей, на мой взгляд,не дёшево .А вместе со свечами дак вообще вышло прилично, особенно учитывая получившийся эффект.

ПРОИЗВОДСТВО - Италия.

ОБЪЁМ - 30 грамм.

СРОК ГОДНОСТИ - 5 лет,немало,уж точно можно успеть использовать, особенно если помогает.

УПАКОВКА.

Крем в картонной коробке синего цвета, вообще выглядит также ,что и свечи, выполнены в том же дизайне.

Всё тот же несчастный человечек,сидящий на красном треугольнике,как я его понимаю))

На коробке представлена информация о препарате, всё самое основное.

А уже более подробно можно познакомиться с препаратом, благодаря инструкции,вложенной в коробку.

Сам крем упакован в алюминиевую тубу синего цвета с красным колпачком. В комплекте ещё идёт насадка с колпачком для того,чтобы была возможность ввести мазь прямо в прямую кишку. Насадка изготовлена из пластика.

Кое какая информация повторяется и на тюбике, также срок годности.Это удобно ,в случае потери коробки.

Я не люблю такие тюбики,если мазью пользоваться долго и часто ,то потом ,как правило,тюбик перегибается и мазь начинает вытекать. Или только у меня так?!)

Колпачок откручивается и плотно закручивается назад. Изначально горлышко крема было запаено, нужно было проткнуть обратной стороной крышки.

Насадка удобная или нет,даже не могу сказать.

Лично я кремом пользовалась только снаружи ,внутрь у меня шли свечи. Но вообще,мне кажется,что использовать крем с насадкой будет очень неэкономно ,да и как вообще можно определить сколько вы ввели крема в прямую кишку , я не понимаю,получается только наугад дозировать. Мне такой способ использования не нравится и совсем не импонирует.

Насадка тоненькая,прозрачная ,с множественными отверстиями по всему периметру. В принципе,крем через неё будет поступать равномерно и без проблем. Насадка гладкая,травмировать не будет.

Но у меня сразу возникает ещё один вопрос.А как потом помыть насадку внутри от крема?Он же жирненький. В общем,оставим эти вопросы, пойдём дальше)

СОСТАВ.

трибенозид5 г

лидокаина гидрохлорида моногидрат2.12 г

Ну,с лидокаином всё понятно, думаю.Он здесь выступает в качестве местноанестезирующего действия.А вот второе активное вещество в составе уже направлено на укрепление сосудов и снятие воспаления.

ПОКАЗАНИЯ.

Наружный и внутренний геморрой.

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ.

Я крем использовала 2 раза в день,утром и вечером.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Печеночная недостаточность; I триместр беременности; повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства.

Их не так много,но всё же они есть.

МОЯ ИСТОРИЯ И ВЫВОДЫ.

Кремом Прокто-Гливенол я пользовалась в связи с обострением внутреннего геморроя, который никак не хотел стихать. Из симптомов была боль,жжение, ощущение отека, пульсации. Всё это усиливалось после посещения туалета. Крем я применяла совместно с суппозиториями Прокто-Гливенол,вначале наносила именно крем,а уже потом вставляла свечу.

Крем белого цвета,слегка маслянистый,но следов на бельё не оставляет,не пачкается, главное наносить в разумном количестве,не переборщить. Применение комфортное, запаха практически никакого нет,лишь лёгкий лекарственный,не напрягает.

Крем наносила в небольшом количестве,распределяется он легко и ,если использовать исключительно снаружи,то расход получается ну очень экономичный. Конечно,если пользоваться с помощью насадки и вводить в прямую кишку,то тюбика , согласно инструкции, хватить примерно на 25 применений.

После нанесения крем очень быстро начинал обезболивать, понятно ,что за счёт лидокаина,но больше абсолютно ничего в моём случае он не делал,отек не убирал ,пульсации тоже. Убирал боль и жжение,конечно и это не плохо,когда всё там воспалённое и болит так ,что ни сесть ни ходить, но вот только эффект длился всего пару часов и на этом всё, так что даже в качестве временного обезболивающего и то будет сомнительно применять. Причем отсутствие эффекта было даже с комплексным применением со свечами,то есть так сказать с тяжелой артиллерией.

В итоге, я всё таки прошла полноценный курс в 10 дней ,применяла утром и вечером,то есть 2 раза в день,но увы,чуда не произошло .Параллельно на тот момент я ещё принимала венотоник Детралекс по 2000мг в день ,а также соблюдала рекомендации по питанию,ела побольше клетчатки во избежании запоров, хоть и склонности у меня нет,но на всякий случай.Также при геморрое важно не поднимать очень тяжёлое,не посещать бани и сауны, это важно.

Позже я ещё пробовала применять крем соло,но эффекта конечно тоже не было. Да,глупо его было ждать ,если даже со свечами не помогло.Но на тот момент симптоматика у меня была намного слабее,так что решила попробовать.

Побочек от Прокто-Гливенола у меня не было никаких.В инструкции они указаны ,но мне повезло.

В принципе,все побочки идут с пометкой "редко",так что скорее всего маловероятны.

ПЛЮСЫ.

Комфортное нанесение.

Не вызывает побочек.

Быстро обезболивает.

МИНУСЫ.

Нет эффекта.

Дороговат.

Крем Прокто-Гливенол в моём случае оказался неэффективен, даже в применении в комплексе со свечами. Всё,что он делал - это снимал боль на пару часов. Платить 600 рублей просто ,чтобы снять боль на пару часов ,мне как то совсем не хочется. Так что , от себя рекомендовать препарат не стану.

Прокто-Гливенол свечи

Венапрокт свечи

Гепатромбин Г свечи

Метилурацил свечи

Релиф Ультра

Релиф

Достоинства
  • Быстро снимает боль
Недостатки
  • Стоимость
Kotenok469не рекомендует