Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 15:54

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель.

Сяоми - это как шоколадка: попробовал один раз и жизнь твоя не будет прежней... Или так про продукцию Apple говорят?)

Ну что тут поделаешь, товары от Xiaomi бюджетные и интересные, иначе склонность выбирать из различных брендов именно Сяоми не назовешь. При этом я не слепо обожаю всё, что выпускает эта марка, как раз на примере наушников я и расскажу об этом.

Полное название: Mi True Wireless Earbuds Basic

Модель: TWSEJ04LS

Место покупки: Wildberries

Цена: в пределах 1600 руб

Комплектация: кейс для зарядки и 2 наушника, дополнительные амбушюры, гарантия и руководство пользователя.

На удивление не помятая коробка. Дизайн скучный, я б даже сказала аптечный, ха)

Но не так важна коробка, как начинка. Наушники подбирала для себя, долго сомневалась и выбирала между этими и Accesstyle Denim TWS, в итоге повелась на перевес положительных комментариев и купила эти айрдотсы от Сяоми.

Что самое важное в коробке, помимо, естественно, наушников? Отсутствие шнура зарядки? Отсутствие забытых там 10 долларов (ну а вдруг)? Для меня - наличие этого самого руководства пользователя, ведь первое подключение очень важно: ты либо читаешь инструкцию, выполняешь всё в точности и потом наслаждаешься музыкой, либо, понадеясь на авось, насилуешь наушники и материшься, а так уж не факт, что слушаешь музыку.

Хвала инструкции /нестройный хор согласных/!

Первое подключение

Работоспособность наушников проверяла сразу в пункте выдачи. Подключила через блютус к своему телефону, синхронизация прошла по инструкции и без проблем.

Я достала оба наушника из кейса, подождала примерно 2-3 секунды, чтобы они включились и синхронизировались друг с другом.

Так как я ношу mi band 5, то в телефоне у меня всегда включён Bluetooth. Зайдя в настройки, я запустила поиск доступных устройств, Mi True Wireless EBs Basic_L нашелся сразу (позже я видела такое же название, но с "_R" в конце). Выбрала его и синхронизировала с телефоном, сразу же после соединения в меню подключенных устройств появилась информация о самих наушниках и их заряде.

Стоит убрать наушники в контейнер - и они выключаются.

Когда подключала на смартфон мужа, блютус долго не мог увидеть наушники и дело было не в фирме телефона.

После того, как я удалила устройство из настроек Bluetooth в своём телефоне, все получилось.

Что делать, если наушники вдруг перестали работать

Всегда есть риск, что это вызвано поломкой, но чаще всего прекращение работы или вообще отсутствие наушников при поиске через Блютус при первом подключении, вызвано каким-то сбоем.

Не у всех в городе есть сервисные центры Xiaomi, поэтому, без вмешательства во внутренний мир наушников, попробуем исправить ситуацию самостоятельно.

В таком случае нужно

1. Нажать и одновременно удерживать кнопки на обоих наушниках в течение 15 секунд. Индикатор должен мигнуть сначала красным, затем 3 раза белым, а потом снова красным.

2. После этого нужно отпустить кнопки и вложить наушники в черный (белый) кейс.

3. Удаляете наушники из списка подключенных устройств на смартфоне (если это повторная синхронизация), а потом снова запускаете поиск.

Всё должно заработать.

Помимо отсутствия синхронизации со смартфоном может отсутствовать синхронизация между наушниками. Это тоже "лечится", процесс чуть более долгий, но, потратив пару минут на поиск информации, а потом еще пару минут на решение проблемы, вы снова станете обладателем хороших рабочих наушников, это того стоит.

Работоспособность

Дома я практически не пользуюсь наушниками (исключение - тренировки), зато стоит выйти за дверь - и без гарнитуры жизнь - не жизнь)

Наушники от Xiaomi были куплены в июле 2020, тогда я пыталась прийти в форму после родов и возобновила тренировки. Бегала 2-3 раза в неделю, каждый раз вместе с этими наушниками, про обычные прогулки с ними или хождение по магазинам в них же, наверное, уже и упоминать не стоит) Раз при беге не вывалились, то в обычном, спокойном состоянии, как вы догадываетесь, они не выпадали из ушей.

Громкость и чистота музыки хорошие, но не на 5 баллов. Обычно шумов не было, но стоило начаться музыке с басами, как они появлялись. Редко, но были заикания во время звучания композиций.

Максимум времени прослушивания музыки я не замеряла, но не меньше 2 часов точно. Два часа - это был мой личный максимум прогулки с наушниками, потом я либо возвращалась домой, либо встречала кого-то/приходила куда-то и убирала наушники.

Базу (или кейс) я заряжала примерно раз в неделю, не чаще. Нигде не было информации и количестве заряда, поэтому приходилось действовать наугад)

Вы, наверное, заметили, что я пишу о наушниках в прошедшем времени. На сегодняшний день у меня их нет, я умудрилась потерять их вместе с зарядным кейсом.

Чего боялась, то и случилось. У меня долгое время было тревожное чувство, что раз они вообще без проводочков, даже друг с другом физически не соединены, то я их потеряю, как минимум один наушник точно. А в итоге потеряла всё сразу. Знала бы где - вернулась бы и нашла, но увы. Возможно кто-то теперь носит мои наушники, но я в тайне надеюсь, что они просто не синхронизировались с чужим телефоном, я то пока их так и не удалила из настроек Bluetooth.

ИТОГ

Многие называют эти наушники бюджетными, но, исходя из реальных средних зп по России, они имеют обычную цену)

Они удобные и отлично работают: никаких проблем со звуком у меня не было, я занималась в них спортом, в том числе бегала, из ушей айрдотсы не вываливались)

Я настраивала их и для своего, и для смартфона мужа, тут пришлось повозиться и пару раз обратиться к волшебным словам, после которых всё в России мире начинает работать, но это единственное, что можно отнести к понятию "доставили дискомфорт".

Они нравились мне, но и они не идеальны:

- басы не чистые, при проигрывании композиций с басами возникают шумы;

- мне часто говорили, что отлично слышат улицу, когда я разговариваю через эти наушники.

Купила бы я их повторно? Да, но на вб они больше не в наличии (Искать где-то в других местах? Не, не слышали), зато у этого же официального продавца (если товар в корзине, можно нажать на букву "i", которая находится в правом верхнем углу, тогда вы увидите продавца, в моем случае это был ВАЙЛДБЕРРИЗ ООО) я нашла Mi True Wireless Earbuds Basic 2, которые оказались на 500 рублей дешевле моих потерянных, поэтому купила их.

Рекомендую, не бойтесь возможных "отключений", как показывает практика, это лечится и наушники работают отлично.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Ещё отзывы по теме:

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9

Достоинства
  • В них удобно бегать
  • Долго держит заряд.
  • Не тяжелые
  • Несколько размеров амбушюр
  • Удобно носить в ушах
Недостатки
  • Кнопка приема вызова
  • Собеседнику слышен фон
  • Шумят басы
KateKarmaрекомендует
20.02.2021
Пусть покоятся с миром. Прикинь, как обидно тем, кто эйрподсы теряют.
А я купила "джинсовые" как у Надюшки, мне нравятся, но сяоми тоже рассматривала.
20.02.2021
Те, что я в своём отзыве упомянула?)
21.02.2021
Ага)
22.02.2021
Я пока только беспроводные наушники на Али покупаю рублей за 300-400) так страшно их потерять всегда)))
25.02.2021
Удобный формат) У меня аналогичные от Сони и ещё какие-то урвала по волшебной цене в 200 рублей на ВБ (сейчас они там 1500 стоят))
26.02.2021
Как вы это делаете, видимо останется большим секретом)
25.02.2021
Классные, тоже смотрела на эти наушники) Недавно увидела у Сяоми мини принтер, размером с повербанк, не больше)) Shock
26.02.2021
Вот почему в наушники (как и в пульты Big smile) не встроят какую-то пилинг точку, чтобы их можно было легко найти... И если потерял где-то, или дома положил туда, где не можешь найти(((
  • 13.01.2020
    Приветствую всех у меня в отзыве! Хочу поделиться своим опытом пользования беспроводными наушниками .   Ох, как долго я их ждала! Эти вечно запутанные провода обычных наушников! Не знаю как Вас, но меня это жутко бесило.! И вот наконец то,свершилось!
  • Наушники Xiaomi Mi True Wireless Earbuds я получила в подарок относительно недавно, буквально несколько месяцев назад, но за это время уже успела к ним прикипеть всей душой.
  • 19.11.2020
    Отличные наушники, если только использовать для прослушивания музыки и просмотра видео. При разговоре ты слышишь отлично, а вот тебя слышно будто ты далеко далеко находишься. Плюсы в том, что хорошо держит зарядку, когда ты слушаешь музыку, посторонних звуков не слышишь.
  • 18.12.2020 - 20:35
    Наушники со своими достоинствами и недостатками. В пределах 2 тыс.руб. сгодятся (фото, руководство пользователя)
    Беспроводные наушники типа TWS я искала среди бюджетной ценовой категории (в районе 2 тыс.руб.) и в черном цвете. Рассматривала среди моделей Basic S и предыдущей Basic. В итоге остановила свой выбор на Basic 2. Все это от марки Xiaomi. Покупала в магазине Dixis за 1890 руб.
  • Беспроводные наушники от Xiaomi – очередной удачный товар из Китая. Как слушать музыку на полную громкость дома, никого при этом, не разбудив?
    Здравствуй, дорогой читатель! Сегодня мы обозрим беспроводные наушники от Xiaomi .   Технические характеристики   Комплект поставки Как всегда, небогатый, в коробке ничего не было, кроме самих наушников и руководства на китайском и английском языках.
  • 02.01.2020 - 18:54
    Xiaomi Mi AirDots Pro: успех или провал китайского бренда?
    Всем доброго времени суток! Выбирая подарок на Новый Год, я отдала предпочтение именно этим наушникам, опираясь на отзывы в интернете. Теперь, когда товар попал ко мне в руки, я буду рада написать собственный обзор.
  • 12.02.2020 - 13:29
    Малышки от Xiaomi наконец-то подарили мне удовольствие от прослушивания музыки. Говорю 'нет' раздражающим проводам. 🎇 Полгода использования и мои впечатления.
    Всем привет. Я не могу назвать себя бешеным меломаном, но мне намного веселее передвигаться по городу с наушниками в ушах, чем без них. Но я терпеть не могу все эти провода, поэтому около полугода назад все же решила приобрести себе беспроводные наушники.
  • 18.01.2021 - 15:39
    Компактно и удобно
    Буквально месяц назад столкнулась с проблемой. Поломка наушников(проводные), долго раздумывая, все таки решилась купить наушники. Прочитав отзывы, посмотрев цены, решила купить беспроводные наушники этой марки, т.к рекомендовали друзья.
  • 14.04.2021 - 10:10
    Хочешь танцуй, хочешь борщ вари, и ничего не помешает, и музыка будет длиться вечно. Пришел звонок? Телефон можно оставить там, где лежит. Достаточно постучать по "уху" и можно говорить.
    Доброго времени суток! Беспроводные наушники я уже давно хотела. Есть в них определенное удобство. А при перемещении так вообще они часто необходимы.
  • Беспроводные наушники Xiaomi - свободные руки и не только!
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами отзывом на мою палочку - выручалочку беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earphones 2S. До знакомства с ними я была против использования наушников, но получив их в подарок, поняла, что зря.
  • 24.12.2020 - 12:04
    Любители музыки будут довольны!❤️ Беспроводные наушники c шикарным звучанием и приятной ценой. Но насколько они удобны?
    Всем привет!) Этот отзыв будет посвящен моим беспроводным наушникам от швейцарского бренда Sudio. Полное название: Беспроводные наушники Sudio Tolv True Wireless Место покупки: Мвидео Цена: 4000 Это мои первые беспроводные наушники, до этого я почти 2 года использовала проводные наушники Huawei,…
  • Хотите классные беспроводные наушники за не большие деньги? Тогда советую присмотреться к этой модели Xiaomi Redmi Airdots TWS беспроводные Bluetooth наушники стерео бас с микрофоном Handsfree Bluetooth 5,0 AI Control
    Всем привет!!!   Сегодня хочу вам рассказать о моём недавнем приобретении с сайта алиэкспресс это Оригинальные Xiaomi Redmi Airdots TWS беспроводные Bluetooth наушники. Мои старые наушники приказали "долго жить" и встал вопрос о покупке новых.
  • 14.04.2021 - 10:10
  • 18.04.2021 - 15:35
    Мои малыши-выпадыши: люблю и ненавижу, но провода больше в руки не возьму, только если эти разрядились. Плюсы и минусы Беспроводных наушников Xiaomi Mi Air 2 SE
    Итак, приветствую всех любителей музыки. Как мне кажется: любой, кто хоть раз брал в руки проводные наушники - внутриканальные, они же - «затычки», «капельки», «вакуумки», бочки, «беруши», как ни назови - а бананы в ушах - понимает и помнит, как же раздражали несколько особенностей: как бы…
  • 14.04.2021 - 09:37
    Были бы просто отличные наушники в своем сегменте, но не получилось. Есть ли смысл переплачивать за Airpods, если у вас IPhone?
    Добрый день! Наушники вещь прекрасная, конечно, но не предмет первой важности. Поэтому, когда сменила очередной телефон, то остро встал вопрос, а может сразу вбухнуть деньги и в Airpods? Ведь когда выпускают новый Айфон, комплектация с каждым разом всё хуже и хуже.
  • 26.03.2021 - 18:28
  • 20.05.2021 - 13:39
    Медиаплеер, который превращает старый телевизор в smart-TV с самыми популярными приложениями! Видеобзор!
    Всем привет!   С переходом на цифровое телевиденье большинство телевизоров пришлось принудительно апгрейдить приставкой. Сегодня я хотела бы рассказать, как улучшить свой старый телевизор до смарт-TV! Речь пойдет о Smart-TV приставке Xiaomi TV Stick EU (MDZ-24-AA) .
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 21.04.2021 - 12:57
    Когда сломались AirPods, а жаба душит, на помощь придут JBL с просто бомбическим дизайном. (+ наглядное сравнение с оригинальными AirPods)
    Не так давно умерли мои уже третьи Airpods, а так как наушники мне жизненно необходимы то вопрос о покупке новых встал ребром.     К огромному сожалению работая я не всегда в духе что бы вести диалоги или музыка что играет в студии «не моя», а потому наушники - спасение.
  • Тот случай, когда китайские наушники не уступают по качеству брендовым
    Приветствую) Мне давно хотелось купить беспроводные наушники, но, к сожалению, цены кусались. А покупать китайские наушники на пару дней совсем не хотелось. И тут я наткнулась на несколько хороших отзывов о наушников с Алиэкспресс. Я долго сомневалась делать ли заказ или нет.
  • Чтоб дома музыку послушать и никому не помешать, Наушники свои надену и провода с них можно снять. Могу искусством наслаждаться, по всем я комнатам гулять. 😎
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня мы поговорим о наушниках, да не о простых, а о беспроводных, а точнее гибридных. Итак, встречайте, Marshall Major II Bluetooth. Думаю, что фирма Marshall не нуждается в представлении.
  • 31.03.2021 - 05:40