Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 10:36

несколько дней
    600 руб

Таблетки Граммидин я купила по совету фармацевта, как что-то эффективное от боли в горле при простуде.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В упаковке: 18 таблеток.

Принимать: по 6-8 таблеток в день.

Страна-производства: Россия.

Цена: 600 рублей.

УПАКОВКА

Картонная коробка с изображением зелёного шарфика. В продаже есть ещё Граммидин с красным шарфиком - то же самое, только с анестетиком и с жёлтым шарфиком - Граммидин для детей.

Внутри коробки два блистера по 9 таблеток и инструкция.

Действующее вещество и другая информация на упаковке:

Инструкция:

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Пару недель назад я почувствовала першение в горле и небольшой дискомфорт, а буквально через пару часов уже очень сильную боль в горле. По симптомам всё напоминало классический ларингит. Утром следующего дня я уже принимала Граммидин. Я следовала инструкции и рассасывала таблетки после еды каждые три-четыре часа, за исключением ночи. После таблетки час ничего не ела и не пила. На вкус таблетки приятные - мятные, с лёгким холодком. Полностью рассасываются примерно за пять минут.

Сразу после рассасывания было небольшое облегчение боли. Но такой же эффект, лично мне, дают и обычные мятные леденцы. Буквально через полчаса всё становилось также, как до приёма этой таблетки.

Я принимала Граммидин три дня и не заметила никакого положительного эффекта. На третий день горло болело практически также сильно. Конечно, в самый первый день боль была острее, но у меня так было и раньше, когда я простужалась - в первый день всегда самые яркие симптомы, дальше чуть стихают. Поэтому это не заслуга Граммидина. Производитель не указывает сколько дней нужно принимать Граммидин, но как по мне, за три дня уже можно ощутить эффект.

Раньше при ОРВИ я всегда использовала полоскание содо-солевым раствором и это работало лучше, чем приём Граммидина. В этот раз я подключила полоскание только на четвёртый день и горло болело ещё два дня, в сумме целых пять дней сильной боли и дискомфорта. Уверена, если бы я выбрала полоскание и в этот раз, горло прошло бы быстрее.

ИТОГ

Таблетки Граммидин я не рекомендую - бесполезное дорогое средство. Больше не куплю.

Достоинства
  • Приятный вкус мяты
  • Удобная форма
Недостатки
  • Быстро заканчиваются
  • Недешёвый
  • Никакого эффекта
Romeeне рекомендует