Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 19:50

Перепробовала огромное количество подобных средств и остановилась на двух реально помогающих от боли в горле и ушах (отит). Первый это Граммидин нео - таблетки с антимикробным и антисептическим действием.

ЦЕНА Граммидин нео 215 руб. / 18 таблеток.

Активные вещества - это антибиотик грамицидин С и антисептик цетилпиридиния хлорид.

Об антибиотике производитель скромно умолчал на упаковке, зато расхвалил на полную. Так что не забывайте заглядывать в инструкцию, чтобы прочитать точный состав и вид препарата.

Таблетки белые, сладкие и жгучие, с привкусом мяты. Рассасывать нужно 3-4 раза в день после еды, потом 2 часа нельзя еду и напитки. Максимальный срок лечения 7 дней.

Боль в горле и отит (самое жуткое для меня) - проходят за 1-2 дня! Но... уже процессе поедания первой таблетки у меня начинается насморк, и с ним мучаюсь еще несколько дней. И так уже происходит не впервые. Это потому что лекарство местнодействующее, так что нос лечить придется или отдельно, или ждать пока "само пройдет".

По собственному опыту скажу, что при всяких ОРЗ хорошо помогает пить очень теплую (т.е. терпимо горячую) воду. И лучше не добавлять в нее ни чай, ни травы, ни тем более мед и молоко - это супер питательная среда для болезнетворных бактерий.

Если я начинаю такой питьевой режим при первых признаках простуды - у меня обычно першение и боль в горле - то признаки проходят в первый же день, и я полностью здорова! Но чаще всего болезнь замечаю в самом разгаре, и тогда приходится использовать лекарственные средства - Граммидин нео и Стопангин. Другие разрекламированные вроде Люголя, Стрепсилса, Фарингосепта, Хлорофиллипта, полоскания содой, травками... мне ни разу не помогли!

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГРАММИДИН НЕО - нажмите на фото для увеличения

ВЫВОД

Лекарства, вещь индивидуальная, конечно. Но все же рекомендую, если нет возможности обратиться к врачу и ОРЗ слабое. Только не забывайте, что это антибиотик.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Не дорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Антибиотик!
  • Не влияет на насморк
Кристина Вишневарекомендует
11.10.2015
мне помог и побочек никаких не было.
Ольга, это не побочка скорее даже, а просто таблетки на нос не действуют, только на полость рта и горло, т.е. куда лекарство попадает.
19.05.2016
Не знаю как вам, но мне красный грамидин нравится больше. Чем этот отличается от другого, кроме вкуса?
Хорошие вкусные такие таблеточки, хорошо помогают снять боль в горле когда нет возможности заняться полноценным лечением .
Dronix-Klerik, у красного Граммидина в составе еще анестетик есть. Wink Мне он не нужен, поэтому беру зеленый.

Мери Котова, будьте осторожнее, все же антибиотик, а не просто леденцы от кашля))
15.07.2019
Спасибо за отзыв! Попробую это лекарство, надеюсь поможет, а то и глотать больно и уши закладывает.?
Пожалуйста)
26.12.2019
Доритрицин тоже с местным антибиотиком, влияет только на горло. Когда я принимала его никаких побочек не было, за короткий срок помог убрать боль в горле и инфекцию.