Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 12:59

Я продолжаю разбирать небольшую коллекцию косметики от Органик Шопа.

Сегодня расскажу об Очищающем геле для умывания "Face Bestseller ".

Я нахожусь в постоянном поиске гелей и пенок для умывания, помощников в борьбе с проблемной кожей лица. А она у меня еще и сухая, поэтому большинство гелей от прыщей нещадно сушат мою кожу.

Итак:

Гель я купила за 50 рублей. Цена стандартная для товаров Organic Kitchen.

Дизайн тоже стандартный - черная пластиковая баночка в 100 мл с яркими наклейками.

Сзади состав, описание и способ применения.

В баночке геля налито под самую крышку. Консистенция тянучая, трудно набирается в руку, не удобно распределяется по коже. Цвет - белый перламутровый. Запах - приятный, не резкий и не сильно сладкий.

Мылится неплохо, но его потом с трудом можно смыть с лица! Очень скользко и мыльно. Даже после огромного количества воды остается ощущение мыльности на лице.

Сразу же после умывания кожу лица УЖАСНО СИЛЬНО стягивает и сушит! Срочно нужно нанести увлажняющий крем и не тонким слоем. Это не просто сухость, к которой я привыкла, это сухость как в пустыне Сахара.

Так же гель ничего не очищает. Я, несмотря на сухость использовала всю баночку ( т.к. надеялась, что хоть какой-то толк от этого геля будет) и ничего совсем не изменилось, хоть хуже не стало и на том спасибо.

Что же пишет нам производитель?

Настоящий культовый бестселлер, эффективно удаляет загрязнения и очищает поры. Благодаря своим полезным свойствам Ваша кожа не только станет восхитительно чистой, но и приобретет свежий и здоровый вид! Свежий сок франжипани оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие, насыщает кожу витаминами. Органическая белая лилия смягчает и успокаивает чувствительную кожу, делая ее красивой и бархатистой.

О каком смягчении, бархатистости и чистоте идет речь!? - хочется спросить у производителя.

Давайте поищем хоть какие-то плюсы и посмотрим на состав:

Есть лишь одна штучка , вызывающая подозрение - Cocamidopropyl Betaine.

Но волноваться не стоит:

Применение:
Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.
Опасность:
Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Вывод: совершенно бестолковая тянучка.

Не стоит ее использовать. Ставлю две звезды за цену и за то, что никакой гадости на лице не появилось.

Еще один отзыв на косметтику Органик Шоп:

Ночной крем для лица

И другие мои отзывы на косметику:

Ужасный мицеллярный лосьон

Тушь для ресниц

Тональный крем NYX

Подводка для глаз

Прекрасная пудра от NYX

Жидкая помада от NYX

Самый лучший тональный крем!

Подводка для тонких стрелок

Проблемный лак

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • - стягивает кожу
  • Не выполняет свои функции
  • Ни о чем
  • Склизская текстура
  • Сложно смыть
  • Сушит
  • Трудно набирается
Olya_Zolне рекомендует
16.02.2017
я тоже не доверяю этой фирме Puzzled из гелей для умывания мои любимые - Noni Care и Arnaud , не сушат кожу совсем и в то же время очищают хорошо)
Eileenbutler надо присмотреться)
16.02.2017
Даже пробовать не стала, мне хватило пары баночек, которые оказались ну очень слабенькими, теперь прохожу мимо этих малышей Stare
17.02.2017
Infanty я тоже после нескольких разочарований перестала покупать.