Опубликовано 14 Август, 2017 - 16:38

1690 руб

Знакомство с маркой L'Occitaine у меня произошло недавно. Я всегда знала об этой фирме, несколько раз заходила в магазины, но цены на многие продукты отталкивали, поэтому свою первую покупку я совершила не сразу.

Конечно же первым делом я обратила внимание на масло для душа "Миндальное", которое является бестселлером данной компании и имеет армию девушек-поклонниц. Мне было очень интересно узнать что же так нравится им в этом масле что они готовы покупать его снова и снова, несмотря на цену.

Масло для душа Миндальное

У меня в объеме 250 мл

Цена - 1690 руб.

Купить масло можно на официальном сайте

Описание от производителя:

Момент, когда вы впервые попробуете наше знаменитое Миндальное масло для душа, навсегда останется в вашей памяти.
При контакте с водой масло мгновенно превращается в густую роскошную пену, придающую вашему телу нежное атласное сияние. Оно бережно заботится даже о самой нежной коже и является идеальной альтернативой обычным гелям для душа.
Наполните свою ванную пьянящим благоуханием Прованса.

Когда я стала обладательницей данного масла, очень хотелось быстрее его испробовать. Флакончик приятно лежит в руке, имеет удобный дозатор. Видно что масло из дорогого сегмента.

Аромат сдержанный, из бутылочки еле улавливаемый. А вот при контакте с водой раскрывается лучше. Когда принимаешь душ, ощущаешь себя в облаке нежного и теплого миндального аромата. Действительно очень похоже на SPA-процедуру.

О применении:

Масло для душа конечно же имеет маслянистую консистенцию, достаточно жидкое. И при выливании на руку, стекает сквозь пальцы. Поэтому я масло наливаю в небольшом количестве. Им получится мыться только руками, мочалка в данном случае не понадобится. При контакте с водой и кожей масло превращается в гель белого цвета, распределяется по коже хорошо, руки скользят по телу.

Смывается тоже отлично, не оставляет жирной пленки, очищает, но при этом не сушит кожу. Вот это основное преимущество масла и здесь конечно равных ему нет! То есть для очень сухой, чувствительной кожи, для кожи которая после душа нуждается в креме каждый раз. Для зимнего периода, когда кожа очень нуждается в увлажнении, это масло подойдет идеально.

Описание от производителя:

На баночке также указан состав, страна-производитель - Франция, и другая полезная информация.

Расход у масла не маленький, чтобы нанести на все тело мне приходится выливать 2-3 ладошки масла. Соответственно, при таком расходе цена кусается. И в идеале нужно его покупать хотя бы по скидке, а не за полную стоимость.

Но зато после такой SPA-процедуры, кожа чувствует себя потрясающе!

Сразу пропадает потребность пользоваться кремом, кожа чистая и дышит, но при этом увлажненная.

Мне безумно нравится такой эффект.

А можно ли умывать лицо данным маслом?

Я читала отзывы девушек, что это средство подходит для умывания, увлажняет кожу и что им можно смывать косметику. Я считаю, что этого делать нельзя! Это средство не предназначено для умывания и может вызвать раздражение чувствительной слизистой глаз. Для интимной гигиены я тоже не советую использовать это масло, лучше будет специальное средство, предназначенное для этих целей. А масло уж лучше использовать по прямому назначению, в качестве средства для тела.

Вот в каких случаях это масло будет идеальным:

- для очень сухой кожи (незаменимо)

- для кожи, склонной к аллергии (так как косметика L'Occitaine натуральная и проходит множество исследований)

- для беременных, в качестве профилактики растяжек

- для бритья (с этим маслом очень комфортно бриться, при этом кожа потом не сохнет как обычно)

В заключении я буду рекомендовать это масло, мне оно понравилось. И если есть такая возможность побаловать себя, то я это сделаю. Для меня основным критерием в оценке косметики является желание купить средство во второй раз. И с этим маслом у меня такое желание появилось)

Всем спасибо за внимание! Масло миндальное L'Occitaine рекомендую!

Читайте другие мои отзывы здесь Настю Настюшка

Достоинства
  • Без проблем смывается с кожи
  • Можно использовать как SPA уход
  • Можно не использовать крем после
  • Смягчение и увлажнение
  • Тонкий дорогой аромат
Недостатки
  • Большой расход
Настю Настюшкарекомендует
14.08.2017
Я сегодня в первый раз купила масло для душа, правда, не этой фирмы)) Очень интересно попробовать)
13.10.2017
Отличные свойства у масла.
09.12.2018
Я его использую как гидрофильное,на глаза не наношу. Для лица просто шикарно?
06.02.2020
Не соглашусь с отзывом. Масло покупала в бутике локситан, точно оригинальная бутылочка была, но в деле неприятный продукт, крайне. Во-первых волшебный аромат исчезает когда масло смешиваешь с водой, ну и при смывании, он превращается в запах мокрой и грязной собачки))) я была удивлена не по-детски. Плюс накопительным эффектом идет сухость кожи, а со временем зуд. При том что я всегда пользуюсь после душа молочком. Даже молочко не нейтраоизовала этот хим-продукт.
Напишу как-нибудь свой подробный отзыв.
Вот это да Shock конечно аромат - это дело очень индивидуальное, но я крайне требовательна к ароматам и запаха собачки на себе не ощутила. Из продукции L’Occitaine пробовала разное и ничего не вызвало сухость или зуд. Это дорогая и качественная косметика. Пишите свой отзыв, любая точка зрения имеет место быть.
13.02.2020
Аромат продукта, когда тот во флаконе, очень приятный, потому и купила?. Но он меняется при смешивания с водой?.
А то что Локситан дорогая и качественная косметика, улыбнуло. Дорогая-да, даже слишком дорогая для такого качества.
( пробовала еще их питательный крем для кожи с синей этикеткой, впечатление такое, что меня обманули, под видом качества дали что-то непотребное. Но я не переживала, т.к. это был подарок).
Прогуглив, нашла инфу о их ценовой политике, и о качестве. И все встало на свои места. Из статьи узнала, что Локситан это посредственная косметика, изготвленная из дешевого сырья, а для хороших продаж владельцы держат мощный маркетинговый отдел. Вот такая история.
Я люксом не сильно избалована, но в моем арсенале есть несколько качественных экземпляров уходовых средств, и , поверьте, их даже нельзя сравнивать с Локситаном ?.