Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 14:53

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    87 рублей

Если не ошибаюсь, лет пять подряд я пользовалась всем известной гарньеровской мицелляркой. Даже не припомню ещё хотя бы одну вещь, которую бы покупала с таким постоянством. А все потому, что к этому средству у меня минимальные требования: удаляй мой скромный (!) макияж, ничего нигде не раздражай и не вызывай аллергию. Все. Но однажды, набирая косметику в очередной совместной закупке, наткнулась на мицеллярную воду Compliment. Ранее у меня был опыт знакомства с фирмой - пользовалась мицеллярной я одержима мусс-пенкой для умывания. И была вполне довольна. Это ли не повод купить что-то ещё?

  • Производитель ООО "Стелла", Россия.
  • Объем 200 мл.
  • Срок годности 36 месяцев.
  • Где купить: я купила в СП. Также видела в Окeе, Ашане и, например, в ИМ JoyByJoy
  • Цена в районе 80-90 рублей

Состав.

Aqua, Poloxamer 184, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, D-Panthenol, Centaurea Cyanus Flower Extract, Allantoin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Citric Acid.

Замечу, что состав для мицеллярной воды довольно мягкий, нет спиртосодержащих компонентов. Предполагаю, что именно благодаря этому удаление макияжа с глаз не вызывает неприятных ощущений.

 

Упаковка.

После уже привычного огромного предшественника, эта бутылочка кажется миниатюрной. Оно и хорошо! Раз уж я начала тестировать что-то новое, то не хотелось бы делать это раз в год... Да и места на полке в ванной занимает меньше - тоже плюс.

Похвалить хочу за крышку и дозатор. Открывается легко, средство выдает умеренными дозами.

 

Органолептика.

Водичка самая простая - прозрачная, не густая, не липкая. Единственный нюанс, свойственный всем мицелляркам - при встряхивании пенится. Правда, пена скромная.

Запах у средства легкий. Возможно, отдушка отсылает к васильку, но я без понятия как он пахнет.

 

От производителя:

Специальная формула с высоким содержанием очищающих и тонизирующих компонентов деликатно удаляет макияж с лица, области глаз и губ, моментально придавая чувство свежести и комфорта, сохраняет эффект увлажнения кожи на 24 часа.

 

И от себя: мицеллярка - мой первый этап очищения кожи, если в этот день делала макияж. А после нее я всегда умываюсь пенкой или гелем.

 

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мой более-менее стандартный набор в макияже: тон, карандаш для бровей, тушь, помада. Иногда подводка. Ничего супер-стойкого.

Жидкость на диск, приложила, подождала, провела.

И ещё разок.

 

С простыми задачами мицеллярная вода Compliment справляется хорошо. Из "сложных" задач иногда ей перепадает матовая помада и кайал.

По тому же алгоритму: жидкость на диск, приложила, подождала, провела.

 

И ещё несколько раз...

Ну, скорее незачет. Стойкая косметика этой мицеллярке не под силу. Но в ее защиту замечу, что произведитель этого и не обещал.

 

Своей спонтанной покупкой я осталась очень довольна. Мицеллярная вода Compliment с экстрактом василька хорошо справляется с моим простым повседневным макияжем, не вызывает аллергических реакций, сухости или покраснений. В качестве первого этапа очищения кожи работает превосходно - не спровоцировала никаких подкожников или высыпаний. Для глаз - тоже отлично: макияж удаляет, нежную слизистую не раздражает. Хорошо удаляет остатки пигмента от помады с губ. Да, Comliment не справился с очень стойким кайалом, но этот момент я ему прощаю. А с учётом совсем невысокой стоимости смело рекомендую попробовать мицеллярную воду Compliment.

 

LenaTrрекомендует
Читать все отзывы 83
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.10.2018
вполне адекватное мнение)) я тоже рассчитываю чтобы мицеллярка справлялась с удаление косметики не супер-стойкой основы, лишь на коже не было негатива и вообще всё хорошо было) Я по этой же причине тоже планирую брать мицеллярки гарньер и дальше, две пробовала, люблю, клевые, но девочки такие не постоянные - изменяю иногда и им 😁
А по комплименту - главное что глаза не раздражает, помимо удаления макияжа))
29.10.2018
Комплимент неплохие мицеллярки делает) И экономичные))
29.10.2018
Учитывая стоимость и объем, можно в пару к ней взять что-то для стойкого макияжа.
29.10.2018
С учетом цены очень даже неплохая мицеллярка!
29.10.2018
Покупала мицеллярки от Комплмента, очень неплохие 😊
Но мне особенно понравилась двухфазка, стоит копейки, а макияж удаляет отлично)
29.10.2018
В целом, хорошо справилась) И состав мне понравился 😊
29.10.2018
Мне нравятся подобные мицеллярные воды, а стойкими средствами я редко крашусь))
30.10.2018
мне розовый Гарньер глаза припекал, не подошёл.
Другие отзывы
Читать все отзывы 83
Смотрите также