Опубликовано 29 Апрель, 2011 - 20:25

Я и мой младшенький кот аллергики))

Ладно я, но у кота аллергия на пыль и резкие запахи - такое вот чудовище)))

Раньше пользовались исключительно Барсом, но для меня убирать кошачий туалет было пыткой, от пыли и запаха моментально проявлялась аллергия. А когда появился в доме котенок-аллергик, который чихал и сопливил после того как сходит в туалет, я подумала о замене наполнителя.

Сначала купили силикагель, который нам по ряду причин резко не подошел, а потом решили попробовать древесный Super Cat. Котенок тяжело к нему приучался, пришлось мешать со старым наполнителем, но постепенно перешли на Super Cat полностью.

Это красота! Нет запаха - только слышен легкий запах сырых опилок, когда туалет убирается, благодаря чему туалет может стоять даже в комнате, не доставляя неудобств.

Поначалу котики капризничали и как с Барсом "следили за тем, чтоб туалет убирался несколько раз в день и всегда был чистым. Но вскоре коты привыкли, что туалет убирается все реже и реже и теперь я меняю наполнитель кошачьего туалета всего раз в неделю (естественно, пардон, какашки нужно убирать сразу).

Вот так выглядит туалет ближе к концу недели (запаха совершенно нет):

Наполнитель полностью безопасен для здоровья кота, что важно, т.к. котята бывают играют с наполнителем и могут проглотить.

Super Cat легко и безопасно утилизируется - его можно даже смывать в унитаз.

А еще я заметила, что такой наполнитель почти в 2 раза более экономичен (удобно покупать сразу большой пакет, если есть где его поставить). Сейчас я полностью перевела на Super Cat обоих своих котов (хотя кошка капризничала и приучение заняло почти 3 месяца), чему я очень довольна.

Вот такой экономичный пакет на 15 кг:

Достоинства
  • Безопасен для животного
  • Лекгий
  • Натуральный продукт
  • Отлично впитывает запах
  • Прост в утилизации
  • Экономичный
Недостатки
  • Разносится на лапках
Sisinaрекомендует
25.06.2015