Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 00:09

Сегодня я хочу рассказать Вам о хне для волос, которой я покрасилась совсем недавно. Первый раз я покрасилась хной около 5 лет назад и с тех пор постоянно её пользовалась. Мне очень нравится медный цвет волос, и я считаю что он мне идёт. Обычно я красилось хной каждые 2 месяца, не только для более насыщенного цвета, а ещё для того, чтобы оздоровить волосы. Многим известно о том, что хна избавляет от перхоти, выпадения волос, тусклости и ломкости. Также придаёт блеск и шелковистость, в чём мы убедимся, после просмотра моих фотографий, которые я предоставлю Вашему вниманию ниже.

Так вышло, что я в течении последнего года ни разу не покрасилась хной, по неким стечением обстоятельств. И вот на днях я наконец-то это сделала!

Обычно красилось другой хной, но в этот раз в магазине её не оказалось. Прочитала прямо в магазине отзывы про эту хну и остановила свой выбор на этой. На момент просмотра отзывов средняя оценка составила 4.6 звёзд из 5. Просто восхитительный рейтинг.

Стоимость составила 110 рублей за упаковку, в которой 125 г. До кризиса стоила намного дешевле, в районе 70 рублей.

Итак, приготовить хну очень просто. Высыпаем необходимое количество хны в жаропрочную посуду и добавляем горячую воду (в районе 100 градусов) и замешиваем её до образования вот такой вот кашицы. Если хотите сделать цвет более ярким , можно добавить в кашицу немного лимонного сока.

Получившуюся кашицу равномерно наносим на всю длину волос.

Сверху надеваем шапочку для душа, либо обычный пакет , затем ещё шапку, так как нужно чтобы хна была в тепле, так волосы лучше покрасятся. Ничего сложного в покраске нету, для этого нужна всего лишь кисть для окрашивания и перчатки, чтобы не испачкать руки. Чаще всего крашусь сама, иногда прошу подруг. Хну смываю не раньше чем через час, но то, сколько Вы будете её держать зависит от того, какой цвет Вы хотите получить. Снизу коробочки прилагается вот такая вот таблица:

Также не рекомендуется использовать после покраски мыло и шампуни для волос ранее 3-х дней. Я обычно выбираю такие дни, когда будет возможность сидеть дома с грязной головой.

Итак, хочу поделиться с Вами моим результатом покраски. Держала хну примерно 1,5 часа

ДО

ПОСЛЕ

По фотографиям заметно что волосы действительно стали более блестящие и шелковистые. Выглядят более здоровыми, также уменьшилось выпадение волос. А от своего цвета волос я просто в восторге, особенного когда он переливается на солнце.

Подруга также заметила, что волосы у меня стали выглядеть более объёмными после покраски.

Несомненно всем советую! Особенно тем, кто мечтает сменить цвет волос без никакого либо вреда. Никаких недостатков за все 5 лет использования обнаружено не было. Ставлю твёрдую 5!

Достоинства
  • Добавляет объем волос у корней
  • Красивый цвет
  • Натуральная краска
  • Натурально и полезно
  • Придает блеск
  • Укрепляет корни волос
  • Ускоряет рост
  • Эффективное укрепление
qirl4kaрекомендует
29.10.2015
Красивый цвет, у меня на своих темно-русых получался огненно рыжий
29.10.2015
Поищу такую хну у нас, но пока не видела. Спасибо!
29.10.2015
А у меня обратный эффект, не могу расчесать волосы потом
29.10.2015
После разведения хна конечно жутко смотрится Big smile Зато результат отличный Exclamation Mark Smile
Хороший цвет получился.
Я тоже большая любительница зоны с 12летним стажем. Smile
29.10.2015
давно очень красилась хной, получившийся цвет на моих волосах меня не удовлетворил) а у Вас красивый получился)
29.10.2015
Я раньше тоже хной красила волосы, но у меня оттенок получался гораздо рыжее чем у вас, прям такой светло-медный... мне нравился такой эффект, но все таки желание быть блондинкой взяло верх.
29.10.2015
Цвет очень приятный, тёплый Smile И эффект сразу заметен!
29.10.2015
Одно время тоже регулярно красила волосы хной.
29.10.2015
Волосы более блестящие Big smile А я в смесь еще кофе добавляю)))
29.10.2015
А я не давно маску для волос с иранской хной прикупила
29.10.2015
Много слышала хорошего о таком методе окраски, но сама не пробовала, так как крашусь в блонд.
29.10.2015
волосы и в прям лучше стали , судя по фото, к тому же приобрели очень красивый оттенок Love
01.11.2015
красиво получилось