Опубликовано 17 Июль, 2013 - 19:37

Хна очень качественная. Крашусь именно ей с 14 лет 1-2 раза в год.

Так как ездила на юг почти каждый год , волосы выцветали, и с помощью хны (и басмы) я просто поддерживала свой цвет волос и укрепляла шевелюру.

Но в последний раз мне захотелось чего-нибудь новенького и в меру яркого.

Для достижения медного цвета добавила в хну немного листиков каркаде(около 5-и листиков+2 ч.л. "стружки", оставшейся от чая) , кофе 2,5 ст. л. (использовала натуральный молотый, растворимый не подойдёт), пару столовых ложек подогретого красного сухого вина . Залила всю эту массу горячей, но не кипящей водой, получилась консистенция сметаны/густого йогурта (проверьте обязательно густоту массы вилочкой или ложкой, важно чтобы хна не стекала с них сразу, иначе потом проблем не оберётесь, всё по шее будет течь; но и слишком густую не делайте, очень трудно прокраситься и влезть вообще в голову).

Пару минут хна у меня ещё стояла, окислялась, так сказать (чтобы цвет был насыщенней и долго держался, надо её ставить в темное тёплое место до появления некой плёночки, вкраплений коричневого цвета). Далее я опять подогрела на водяной бане свою красящую массу, добавила 7-8 капель масла иланг-иланг (чтобы остатки хны быстрее вымылись+это масло придаёт мягкость, волосы не становятся сухими) и начала краситься.

125г для моих волос недостаточно, поэтому беру 1 целую пачку + где-то 1/3 второй. Для покраски использовала широкую кисть от обычной краски. Держала 8 часов на полувлажных чистых волосах, смывала без шампуня.

Результат:

- волосы густые, объёмные

- цвет очень красивый

- секущихся кончиков не видно

- блеск

- перхоти нет

- первые 2-3 дня волосы могут быть жёстче обычного, не пугайтесь, так действует хна (укрепляет и немного подсушивает)

Если у Вас ОКРАСИЛИСЬ руки (сама всё время надеваю резиновые перчатки) или виски/шея, протрите их маслом (оливковое, персиковое, миндальное и т.п.), оно через пару часов впитает в себя излишки цвета на коже.

Фото

1-3 прошлое лето (август)

4 - волосы перед покраской (верен только цвет, в остальном волосы грязные, поэтому свисают паклями, сами по себе они кудрявые)

5-6 - упаковка

7-11 - результат ( всё под разным освещением, последние два фото со вспышкой).

Спасибо за внимание! Smile Будьте прекрасны!

Достоинства
  • Безопасно
  • Добавляет объем волос у корней
  • Красивый цвет
  • Укрепляет корни волос
lерочкарекомендует
02.10.2013
какой красивый цвет получился! потрясающий! Smile
29.10.2013
Спасибо!! Smile
19.11.2016
Нереальная красота!? Цвет, блеск - просто бомба?!????