Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 01:14

Друзья очень долго уговаривали купить IQOS, сами курили и рассказывали, какая это чудо вещь. В итоге не удержалась и приобрела, надеясь, что теперь будет в разы меньше вреда для здоровья! Да, есть первый огромный плюс - нет запаха табачного дыма! О вкусовых качествах спорить бесполезно, вкусы у всех разные. О том, как использовать данную систему нагрева я не буду писать, тут масса отзывов , где это описано много раз, давайте расскажу о том, что вызвало мои сомнения! Начинка! Спорить табак ли это, чем он пропитан - не буду, я не эксперт. Но вот то, что я вижу собственными глазами, это стало мучить. Вслед за табачной смесью следует фильтр...пластиковый! В процессе нагревания фильтр этот плавится! Из чего он состоит-смотрите на фото! Я не химик, но скажите, может ли быть безопасным вдыхание плавленной пластмассы/целлофана или что это там? Безусловно много положительного есть в отсутствии запаха, но не получится ли так, что это ещё более страшная для здоровья «палочка»??? Рекомендовала бы я IQOS..? Не знаю, сама ещё не определилась, насколько можно им доверять. Сигареты заменить может на 10000% полностью, но вот есть ли смысл?

Пластик в стике ДО и ПОСЛЕ
Достоинства
  • * красивый и стильный
  • Нет пепла
  • Отсутствие дыма, пепла, запаха изо рта и от рук
Недостатки
  • Нет исследований о содержании смол.
  • Сомнительная безопасть и безвредность
VeraPiliне рекомендует
04.05.2018
Та часть фильтра, что у Вас на фото, это не пластик и не целлофан!
Фильтр выполнен из целлюлозы (хлопок в составе имеет до 99,5 % целлюлозы)
Она является горючим веществом, температура воспламенения 275 °С. Поскольку нагревательный элемент работает на 300°С, то она начинает подплавляться за счёт температуры нагрева табака, что логично.
Так что никакого "плавленого целлофана" Вы не вдыхаете
22.11.2018
он из смеси кукурузного и тростникового крахала.Поэтому многие чувствуют легкий аромат попкорна.