Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 14:59

Негативный опыт. Подавала заявку в Нетологию на бесплатное обучение как безработный в рамках проекта "Демография. Содействие занятости".

Сотрудники ничего не знают, сообщить точную информацию о сроках начала обучения и программе не могут. Продинамили почти месяц и как итог - письмо на почту: "Простите, набор на курс прекращен еще в начале месяца. Ваша заявка была странным образом зарегистрирована в результате технической ошибки."

Вывод: Нетологии вы интересны только за "живые" деньги. Если вы через бюджет - вам не к ним.

Сотрудники безответственные, не могут разобраться в собственной кухне, футболят, держат в режиме ожидания без конкретной информации и обратной связи.

Время потеряно, возможность получить бесплатное повышение квалификации утрачена. Ждать еще месяц согласования на другой курс в другое учебное заведение уже не вариант.

Недостатки
  • Некомпетентность менеджеров
EkAvне рекомендует
06.10.2022
Екатерина, здравствуйте! Нам искренне жаль, что вы получили такой негативный опыт. Но важно, что вы рассказали о нём, спасибо.

Извините нас за ситуацию с обратной связью и связанные с этим неудобства. Мы наладили и оптимизировали процессы, чтобы подобные ситуации не повторялись.

Возможно, вам будет интересна программа «Цифровые профессии» ([ссылка]). Её можно пройти не только у нас, но и на других образовательных площадках.

Принять участие в программе могут:

- Граждане России старше 16 лет и не достигшие пенсионного возраста.
- С высшим или средним профессиональным образованием, либо студенты вузов, колледжей и техникумов.
- Государство оплачивает 100% безработным гражданам, состоящим на учёте в центре занятости, и 75% — не состоящим.

20.10.2022
Здравствуйте, Нетология! Подскажите пожалуйста каким образом вы наладили и оптимизировали процессы??

Я попала в такую же ситуацию как и автор отзыва. Оставила заявку 07 октября 2022 г. 09 октября передала свои документы в ЦЗН. Сотрудники ЦЗН попросили договор с обучающей организацией. До Нетологии не смогла дозвониться ни по одному телефону. Через чат на сайте получила информацию, что надо ждать и ваша организация сама свяжется с ЦЗН для подписания договора. Дни шли, но никто от вас ничего не делал. 14 октября через проект содействие занятости оставила обращение с проблемой.

После моих допросов ваших менеджеров узнала, что договор вы составляете 10 рабочих дней!!!!
Наконец-то 19 октября в 23.24 мне отправили долгожданный договор. Но после длительного ожидания я получила на электронную почту ЧЕРНОВИК договора, который я сама должна доработать - вписать данные ЦЗН и свои. Потом
надо договор отправить вам в нетологию на модерацию (неизвестно сколько ещё это будет длиться). Далее подписать договор с ЦЗН, отправить оригиналы вам и оригинал вернуть в ЦЗН, чтобы они одобрили обучение. Сколько почтой это будет доставляться и отправляться вами тоже не понятно (по электронной почте обратная связь такая же никакая).

При этом обучение уже началось 17 октября. И теоретически я якобы должна с ними обучатся раз подала заявку до 14 октября. А в договоре указано, что до 25 декабря я обязана трудоустроиться.

ЦЗН уже сейчас говорят,что с 07 до 19 октября я должна была успеть всё сделать, что касается оформления договора. Но вы конкретно так подвели меня с элементарной отправкой черновика вашего документа. Разместите тогда его на сайте у себя, раз не хватает сотрудников для его отправки на эл.почту.

Огромные сомнения у меня стоит ли идти к вам обучаться, если в элементарном вопросе вы так относитесь к потенциальным клиентам?

В ЦЗН сказали, что я не одна такая кому вы не помогаете с заключением договора и многие жалуются на вас. С их слов другие образовательные центры всегда на связи и оперативно решают вопросы с документами.
28.10.2022
Здравствуйте! Нам искренне жаль узнать о вашем негативном опыте. Спасибо, что связались с нами и рассказали о нём. Мы рассматриваем вашу ситуацию в приоритетном порядке и вернёмся с ответом в ближайшее время.
22.11.2022
@EkAv, здравствуйте! Понимаем, что из-за сложившейся ситуации вы не смогли получить необходимые знания и хотели бы помочь вам — открыть материалы курса бесплатно. Если для вас обучение ещё актуально, пожалуйста, ответьте руководителю сопровождения по направлению «Содействия занятости». Специалист направил вам письмо на электронную почту. Будем ожидать ваш ответ.

22.11.2022
@Aliya Bashirova, здравствуйте! Приносим извинения за возникшие сложности с оформлением документов. Коллеги сообщили, что вы были зачислены на курс «SQL и большие данные» и у вас есть возможность пройти обучение. Подскажите, пожалуйста, планируете ли вы его прохождение и нужна ли вам помощь с нашей стороны?