Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 01:53

полгода или более

Всем привет.

Я в начале года решила по пробовать поучится нахваливаемым интерна-профессиям, вроде интернет-маркетинга и SMM, так у меня есть средне-специальное образование в сфере маркетинга, которые я получила начале нулевых.

Мне просто было и скучно и интересно, как проходит этот новый формат обучения, набрала себе бесплатных программ курсов.

В целом интересно, красивый сайт в котором легко можно разобраться, любопытные практические задания. В общем это было интересно.

Единственное что напрягало не много так, это что бесплатные курсы это некая растянутая реклама платных курсов, встроенная в общий поток информации по профессии и что она из себя представляет.

Мне в целом удалось достаточно быстро закончить подряд оба курса и по интернет-маркетингу и по SMM, так и в силу уже имеющейся профессии и понимания соотвественно законов рынка, а интернет-рынок отличается от обычного мало чем, всем надо решить их болевые вопросы еще вчера и желательно как можно меньше заплатив.

Но при этом стало немного понятно, как в принципе можно развивать соцсети, помимо самих навыков, сфера в которой хочется развиваться должна быть лично интересна, иначе ничего не получится, быстро кончится запал.

В принципе для самого начала-начал в выбранной сфере, этих курсов для ознакомления с профессиями вполне хватает, я не пожалела что поучилась этим новым профессиям.

Достоинства
  • Бесплатные вебинары и короткие курсы
  • Вебинары
  • Интересные он-лайн лекции
  • Информативно
  • Много качественных лекциий
  • Онлайн
  • Полезно
  • Структура
Недостатки
  • Маленький объем знаний
  • Некоторые лекции немного поверхностны
  • Нет распределения по уровню скиллов
DarkGothicLadyрекомендует
Официальный представитель Нетология
26.09.2022
Здравствуйте! Спасибо большое за такую высокую оценку наших бесплатных курсов. Нам очень радостно, когда студенты выбирают сразу несколько направлений.

Вы правы, бесплатные курсы дают возможность познакомиться с интересующей сферой или инструментом, понять, интересно ли это вам, но чтобы полностью освоить профессию, требуется много времени и более глубокие знания, а также практика. Всё это мы предоставляем на наших платных курсах, потому что их разработка требует больших ресурсов многих людей — экспертов, разработчиков, команды сопровождения. Мы стремимся дать как можно больше прикладных знаний и навыков — а значит больше практических заданий и реальных кейсов. Эта глобальная работа формирует стоимость курсов.
Мы стараемся оперативно дополнять и актуализировать наши программы в соответствии с быстрым изменением рынка.

Желаем вам успехов в профессиональном развитии!
Надеемся, вы продолжите своё обучение с Нетологией.