Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 11:05

На этот курс я наткнулась случайно. Жаль потраченного времени, но его уже не вернуть. В рамках ознакомления с программированием в 1С сотрудники нетологии решили разработать конфигурацию для учета личных финансов и так завлекать людей на платные образовательные курсы. Для тех, кто совсем не в теме разработка очень сложная, но на их вопросы в чате никто не напрягается отвечать. В целом ответ один: приходите на платный курс и там все узнаете.
А если сотрудник Нетологии и отвечает, то на примитивные вопросы, типа, что вижу, то и пою. На более сложные... ну уж нет, это же бесплатный, "заманушный" курс, платите ваши денЮжки и получайте знания.
То, что люди получат знания... если учесть, что в интернете для новичков полно литературы, на сайтах полно бесплатных обучающих видео... Знания черпать есть откуда. Сомневаюсь, что на курсе (за почти 100 тыс руб) людям будут что-либо объяснять и отвечать на их вопросы. На вопросы там не любят отвечать, а вот игнорировать очень любят.
И в чате игнорят вопросы и в телеграмм-канале игнорят. Кстати, в телеграмм-канале на вопросы отвечают те, кто записался "аспирантом" нетологии, то есть такие же слушатели бесплатных курсов, немного разобравшиеся в вопросе разработке на платформе 1С.

Недостатки
  • Не отвечают на вопросы, игнорируют
  • Некомпетентность менеджеров
  • Нет коммуникации с преподавателями
stydentkaFне рекомендует
Официальный представитель Нетология
16.12.2022
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о курсе «1С-программист: первые шаги в профессию». Но спасибо, что вы им поделились.

Важно подчеркнуть: это бесплатный курс, который не разработан для того, чтобы выпустить уже готовых 1С-программистов. Основные задачи курса: познакомить студентов с профессией, показать возможности 1С, дать шанс попробовать первые задачи в 1С-разработке (разработать программу для учёта финансов), чтобы оценить, насколько эта профессия им подходит.

Эксперты отвечают на вопросы студентов на вебинарах. В telegram-канале отвечают аспиранты и один эксперт. Если вопрос не относится к теме бесплатного курса, специалисты могут дать краткий ответ и подсветить, что детально эта тема рассматривается на платном курсе с указанием модуля и занятия. Бесплатные программы ограничены по времени и темам, некоторые вопросы требуют более глубокого погружения для проработки темы / отработки навыков.

Аспирантом может стать любой студент, выполнивший 100% домашних заданий на курсе. Кандидату в аспиранты необходимо выполнить тестовое задание (проверяет эксперт) и пройти собеседование. Как только мы получаем обратную связь от эксперта по тестовому заданию, мы передаём её студенту. К сожалению, весь процесс может занимать продолжительное количество времени.

Не спорим, многие материалы есть в свободном доступе в сети. Искать информацию самостоятельно или проходить обучение в рамках подготовленной программы — личный выбор каждого.

На платном курсе домашние задания проверяются экспертами. Они отвечают на все вопросы студентов в чате (дискорд), на вебинарах и в личном кабинете студента.

С уважением команда Нетологии.
16.12.2022
а вот вы знаете, я не верю, что на платном курсе ваши "преподаватели" относятся к своей работе более ответственно.
Преподаватели ещё более-менее, а аспиранты реально никакие. В основном вместо ответа на вопрос кидают видео с Ютуба (не содержащие ответа), или пишут речи о том, как нужно разбираться во всем самим. Это за наши же деньги... Правильно, что не пошли. Я вот пошла и жалею, а деньги вернуть невыгодно, там система возврата тупейшая просто