Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 19:41

Давно прикупил бутылочку данного препарата и вот сегодня звёзды сошлись, - откупорил. На первый вдох, или "внюх" - запах приятен! Дымность в меру, спирту тоже не через край. Как позже, глотнув, понял - аромат приятнее чем вкус.
Но это при первом глотке. При втором и добавив каплю водички , - вкус более раскрылся. Но не стал для меня более приятен. Но это как говорится "на вкус и цвет.." Не делает виски плохим, просто не в моем букете, так скажем. Да, копченость слышна явно и дым торфяников тоже, но в других мне это было по кайфу , а тут как бы через край что ли. Вкус показался очень терпким, очень насыщенным. Соли мне не хватило.
Даже не пойму чего там перебор для меня, но пока вот так. Очень уважаю Mehzavodа и его отзывы, но мне и правда Биг Т напомнил таки Беллс. Ну на то и вкус нам дан...
4 звезды лишь по причине наличия более любимых сортов. А по цене-качеству дам все 5! Рекомендую однозначно.
Другие виски, мной опробованные:
Only For Men
Учительский, Настоящий Шотландец из Glasgow
Bells - прекрасен ли? John, но не Walker
Ирландец Bushmills, Тайцы гонят "виски"
Достоинства
  • *доступная цена
  • дымность настоящего шотландца
  • легко пьется в чистом виде
Недостатки
  • очень терпкий вкус.
  • суховат
Amenfoxрекомендует
  • 09.01.2015
    Основа этого виски копченый солод. Еще встречается немного торфа, какая-то сливочная сладость (недолгая). По сравнению с синглами этого же завода временами не критично резковат. Послевкусие отчетливо солодовое, продолжительное, через раз кисловатое.
  • Big "T" - купажированный виски, производимый на дистиллерии Tomatin. Big "T" - редкий товар в наших магазинах, а жаль, т.к. по соотношению цена - качество ему смело можно поставить 5 баллов. Аромат приятный - легкий дымок, торф, дерево, сушеные яблоки, ваниль.
  • Шотландский купажированный виски "Big T" от дистиллерии Tomatin. По принятым правилам относится к региону Шотландии Хайленд. Судя по всему единственный в линейке купажированный виски, продавец указывает выдержку 6 лет в дубовых бочках и не менее 30 односолодового виски в составе.