Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 15:28

Всем доброго времени суток!

Почему же, спросите Вы, зубная паста Биокальций SPLAT стала моим столь неожиданным разочарованием?

Дело в том, что у меня эмаль склонна к чувствительности, тем более, что на некоторых участках ее нет после приема препарата железа. Я так привыкла доверять марке и ее продукции, что никак не ожидала результата, обратного заявленным обещаниям:

Восстановление эмали и безопасное отбеливание

К счастью, мы купили тюбик 40 мл, а не 100.

Стоимость - 19-24 гривны (+/- 1 USD)

Радует, герметичность: горлышко запаяно защитной мембраной.

Белый цвет; приятный вкус и аромат сладкой мяты.

На этом, пожалуй, и все.

Биокальций заметно отличается от других паст SPLAT средней консистенцией и отсутствием абразивных частиц.

Зеленый чай SPLAT

Ультракомплекс SPLAT

Ликвум-гель SPLAT

Лавандасепт SPLAT

Ее потребуется больше, чем обычно; пены практически не дает; нет ощущения чистоты зубов и свежести дыхания. Об отбеливающем эффекте я вообще молчу.

После 2-3 чисток возвращается чувствительность зубов.

Кроме зеленой маркировки (на спайке тюбика) - ничего. Паста очень слабенькая, если не сказать "никакая".

• Черная полоска – обозначает самую вредную зубную пасту, на 100% состоящую из химических и абразивных веществ, которые вредны для детских зубов. Она рекомендуется только для отбеливания.
  • Синяя полоска – менее вредная зубная паста, в составе которой 80% химических веществ. При длительном применении может вызывать пародонтоз и другие осложнения, поэтому используется только в лечебных целях в течение короткого периода времени.
  • Красная полоска – паста на 50% состоит из вредных веществ, она не подходит людям, имеющим проблемы с деснами.
  • Зеленая полоска – полностью натуральный продукт, рекомендованный стоматологами для постоянно использования.

Зубные пасты:

Зубная щетка Colgate 360

Зубная щетка Colgate Макс Блеск

Зубная щетка Aquafresh Interdental для очень чувствительных зубов

Ополаскиватель Colgate Plax Алтайские травы

Пользоваться такой зубной пастой нет желания ни у меня, ни у мужа. С таким же успехом можно просто поюлозить мокрой зубной щеткой без ничего. Так хотя бы чувствительности не будет!

Недостатки
  • Вызвала чувствительность зубов
  • Не освежает дыхание
  • Ни о чем
  • Ослабляет эмаль зубов
ZeyNanaне рекомендует
16.06.2015
Классика Сплат мне не очень нравится,но иногда беру. Новинки куда лучше
16.06.2015
Мне как-то сплат вообще не идут. Штук 5 попробовала, а потом забросила...
16.06.2015
Ощущение недочищенности бывает от многих паст, начал замечать. Wink
16.06.2015
Опасная паста для тех, у кого эмаль тонкая...
А мне понравилась паста)
21.06.2015
не пробовал эту пасту, и слава Богу.
24.06.2015
Паста неоднозначная, одним подходит, другим - нет. Я отношусь к последним, моя эмаль явно против. Oups
27.06.2015
Метки на спайке тюбика - это информация для автомата, который наносит рисунок и текст на упаковку и определяет, где нужно сплавлять, а где резать. Цвет метки зависит только от цвета упаковки - он должен быть максимально контрастным по отношению к спайке. К составу пасты (крема, бальзама, даже горчицы в тюбике) отношение не имеет ни малейшего. Wink
27.06.2015
LadyBug, бытует и такое мнение, но все же я я останусь при своем Wink До Сплата ни разу, даже на детских, мне не попадалась зеленая маркировка.
Свою точку зрения я навязывать не собираюсь, каждый выбирает сам, что это: либо маркировка безопасности, либо отметка для спайки Wink
12.07.2015
сплат на глистер не поменяю)) Laughing out loud
14.07.2015
Не знала про маркировку! Очень интересно, пойду свои пасты проверю.
04.08.2015
Глянь сюда, Smile
Lena-Luna, Grade
12.09.2015
маркировка любого цвета на запаечном шве значит только то, что данная туба запаивалась на автоматической машине с электронным "глазом"(чтобы ровно было), а не на ручной.
27.09.2015
Вакханка, я не исключаю и этой версии Smile
16.10.2015
Обычная паста. А про маркировку смотрела передачу, что это всё гон и завлекаловка, и ничего эти цвета не обозначают.
16.10.2015
Tatyanka M, не знаю, но пасты с зеленой маркировкой мне зубы не отбеливают совсем, а вот с синей - да Puzzled