Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 00:51

Мне 43 года и я привыкла быть милашкой, но возраст вносит свои коррективы. Начнем с того, что у меня светлая кожа, вены и сосуды расположены очень близко к поверхности. Поэтому лет с 14 всегда были синие дорожки по носослезке. Эти проблемы решал консилер. Но в 2021 году я тяжело перенесла ковид, а в 2022 повторно и Омикрон, после которого под глазами вылезли грыжи. Также я виню и "уколы красоты", которые делала по 2 раза в год под глаза, начиная с 38 лет. Как известно, гиалуронка притягивает воду, а вода жир, возможно, что я этот жир сама же и притянула. Спасибо моему косметологу, которая мне порекомендовала сделать блефаропластику и сэкономить деньги. За один укол Теосиаля я отдавала 15500, операция мне обошлась в 40 тысяч. Причем делала я ее в Ярославле. Московский ценник со всеми накрутками выйдет от 100к. Врач ответила сразу же и была на связи на протяжении всех этапов и остаётся до сих пор. Анализы минимальные - общий анализ крови и ЭКГ. В назначенный день муж повез меня из Москвы в Ярославль, выехали в 5.30 и через 3,5 часа мы были на месте.

До операции

Меня забрала медсестра, переодела, за час до я выпила таблетку Тавегила. Далее меня провели в операционную. Процедура проводилась под местным наркозом. Самое неприятное - обезболивающие уколы, особенно тот, что в конъюнктиву. У меня высокий болевой порог, все терпимо. И еще три укола под глаз. Разрезы были с внутренней стороны глаза лазером. Сначала доктор коагулировала мои сосуды, только мелкие, которые давали синеву. Крупные оставила, т.к. они питают глаз. После сосудов вынули и удалили жировые отложения, которые и образуют грыжи.

После этого сделали разрезы под нижними ресницами и удалили по полоске кожи, чтобы не было провисания. Зашили. Вся операция длится примерно 1 час, глаза почти всегда закрыты, ощущения вполне нормальные. Боли нет. Левый глаз мне немного подкалывали, он был более чувствительный. Дискомфорта я не испытывала. Находилась в полном сознании.

Едем домой

После мне заклеили все пластырем, я переоделась и поехала домой. На фото видно, какая светлая кожа стала по носослезной борозде. Сосуды коагулировали и синева исчезла сразу же. Некоторые пишут, что синяки после операции остаются. Хочу сказать, что я доверяла доктору и психологически это посодействовало положительным эмоциям вдвойне. Никаких недомоганий не было, по дороге домой я благополучно проспала 2 часа из 3-х. Когда анастезия отошла, глазки немного поныли, но никаких обезболивающих я не принимала. Первый день я проспала. Из ухода только антибиотик в глаза 4 раза в день 7 дней. Никаких кремов и гелей я не использовала. Кстати, на работе брала неделю за свой счет, больничный даже не пробовала взять, но скорей всего терапевт бы дал по месту прописки.

На 7 день моя косметолог сняла швы, причем из правого глаза нить вышла сама накануне.

Также хочу сказать, что у меня хороший метаболизм, эластичность кожи и заживление. Стараюсь вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

Поэтому через 2 недели я почти красотка. На работе уже трое попросили контакты моего врача, а также в салоне оптики, где мы подбирали дочке очки.

Результат налицо. Даже моя мама, которая изначально была против категорически, сказала, что я и посвежела и похорошела.

Прощайте консилеры! Утром смотрю на себя в зеркало и не перестаю улыбаться. Очень благодарна доктору, за ее золотые руки.

100% довольна результатом, хотя окончательно будет видно месяцев через 6.

Делать или нет, решать только вам, я не жалею. К тому же технологии и ценник сейчас вполне доступен для среднего класса.

Результат стал заметен сразу же, после операции.

Читаю, что другим девочкам прописали много гелей, мазей и капель. Моя доктор сказала, что собственная кровь - лучший лекарь. Поэтому я прокапала в глаза только антибиотик.

Швы, после снятия пластыря, обрабатывала водным раствором хлоргексидина, смачивала ватную палочку.

Прошло 2 недели и я уже с макияжем

Сейчас прошло уже 3 недели, есть небольшой отек, синяки зажили на 90%, остатки не видно под тональным кремом.

Кстати, я перестала пользоваться консилером. От слова "совсем".

Прошло 3 недели после операции. Небольшой отек ещё есть.

Результат через 3 недели

А здесь совсем без макияжа.

Прошло 2 месяца. Я здесь без макияжа.

Прошло ровно 2 месяца. Результат, конечно, налицо буквально.

Я очень довольна.

Достоинства
  • Быстро
  • Долгосрочный эффект
  • Не больно
  • Низкая цена
  • Результативно
Недостатки
  • Не ходить на работу - неминуемо
  • После операции сохраняется отек некоторое время
  • Сильные синяки, долго проходят
Amira79рекомендует
30.10.2022
очень красивый результат. и вы!
Великолепный результат ❤️🥰
Класс! Результат потрясный!
Отличный результат! Раница очередна! 👍
30.10.2022
Вот это я называю "иметь крохотную, легкорешаемую проблему" и решить ее таки с помощью современной медицины! Вы большая молодец, что решились, очень классно вам стало!
31.10.2022
Про крохотную я бы поспорила🙈 Жить с 14 лет с синяками еще куда ни шло, но грыжи уже край. У меня под правым глазом и так была небольшая, но ее камуфлировал Теосиаль, которого хватало максимум на 8 месяцев. По сути приходилось платить 31000 в полтора года за уколы. А здесь за 40000 решена проблема от 5 лет и более. Все же это операция, как ни крути. И отек есть и сейчас , просто его не видно за макияжем. Я не склонна к отечности естественной, поэтому и не видно особо. Плюс правильный свет. Спасибо за ваше мнение, мне приятно 😋
04.11.2022
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста контактами доктора 🙏🏻
06.11.2022
Волкова Екатерина Михайловна Ярославская клиническая больница. 89106645558
06.11.2022
Спасибо 🙏🏻 🌺🌺🌺
18.11.2022
Вот это результат
19.11.2022
Вы красотка, выглядите лет на 10 моложе заявленного возраста! У меня тоже планы на эту операцию, хорошо, что она стала доступнее для простых смертных)
21.12.2022
Подскажите , пожалуйста, перед тем как ехать к этому доктору вы как-то с ней общались , определяли каким именно методом будет проходить операция - открытым , закрытым, т.е. была дистанционная консультация? На операцию вы уже приехали с анализами?
21.12.2022
Еще, подскажите, держится ли до сих пор отек и как сейчас себя чувствуют ваши глаза?
22.02.2023
Это супер! Мне сделали транс, а кожу оставили. Хочу к вашему доктору, напишите, пожалуйста, фамилию клинику в личку или если можно здесь
23.02.2023
Чуть выше в комментариях посмотрите ☺️👍
16.04.2023
Супер результат!! Я тоже сделала, но пока таким похвастаться не могу. Надеюсь это из-за отёка.
17.04.2023
вы у кого делали?