Опубликовано 19 Июль, 2021 - 13:22

Здравствуйте!

Десять лет назад мне подарили чудо-машину - многофункциональный кухонный комбайн.

Я всегда обеими руками за помощников на кухне, но нашлись в моей семье и яростные противники прогресса.

Муж с аппетитом поглощал все блюда, требовал добавку, а порой помогал мне утихомирить бунт.

Но в его отсутствие я не справлялась, протесты с каждым разом становились все более фееричными.

Стоило мне достать прибор, как тут же срабатывала сигнализация и завывала тревожная сирена...

Моя трехлетняя дочка, обладающая ранимым музыкальным слухом, начинала с тонкого завывания и переходила на такие мощные тембры, что поверьте комбайн со своим в-жж-жж, перед ней просто ничто!

Она перекрикивала звук машины, слезы сопли катились градом и соседи сходили с ума...

Что там делают с ребенком, а? Не пожаловаться ли в органы опеки?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Прошло пять лет...

На моем столе стильный Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent. Держать в руках современную технику для меня большое удовольствие. Красивый дизайн и тактильное удобство в каждой детали, хочется все попробовать в работе прямо сию минуту!

Фото

Дочка так же проявила интерес к упаковке. Стоило мне воткнуть вилку в розетку, как она убежала в другую комнату, закрыв на уши руками...

Я так же ждала шума от блендера и мне пришлось напрячь слух, чтоб различить звук.

Даже не предполагала, что так тихо может работать мощная бытовая техника!

Вот она новая технология!

Где же ты Поларис был раньше, а?

Стерла пот со лба и облегченно выдохнула.

На пороге кухни стояла дочка и удивленно смотрела на меня.

Она долго ждала в своей комнате, ничего не услышав, пришла узнать в чем дело.

Мы вместе стали собирать электрический блендер, рассматривая внимательно каждую его часть.

Кухня

Упаковка и инструкция:

Упакован ручной блендер был в фирменную коробку. Все детали прочно лежали в своих отсеках.

Такой расклад мне подходит, даже решила сохранить эту форму на случай транспортировки прибора на дачу. Компактно и удобно.

Нашла инструкцию, а внутри гарантийный талон на 2 года.

Инструкция

Ручной блендер имеет мощность 1500 Вт.

Заметим, что шнур длинною метр и + 10 см вполне подходит, чтоб дотянуться до ближайшей розетки на кухне. Есть подсветка.

Над кнопкой включения указано целых 25 скоростей с плавной регулировкой!

Скорости

Отличная возможность выбрать идеальную скорость для каждого блюда, мне это нравится.

С его помощью я готовлю детское питание, коктейли, мусс и крем для домашних тортов.

А так же пюре, к нему котлеты, паштет и соус.

Еще я люблю печь, мне часто необходимо не только замесить тесто, но и измельчить твердые продукты. Яблоки, сыр, прочую начинку для пирога.

Под кнопкой включения имеется режим Турбо.

Его я использую на последнем этапе приготовления блюда.

Турбо позволяет добиться воздушной консистенции продукта за счет максимального увеличения частоты оборотов.

Основной

Основная насадка ручного блендера сделана из нержавейки.

Имеет острый четырехлепестковый нож. Титановое покрытие обеспечивает ножу эффективность и прочность.

вид

Одевается до легкого щелчка с поворотом по часовой стрелке. Согласно инструкции, насадку нужно предварительно погрузить в жидкость.

Жидкость может быть супом в последствии станет пюре, соусом, полезным домашним майонезом или детским питанием.

500

Измельчитель:

Если мне нужно нарубить овощи, сыр, яйца, вареное мясо я пользуюсь измельчителем.

Добавляем продукты в самую большую чашу с объемом пол литра (500 мл).

Закрываем её крышкой, которую фиксируем и присоединяем сверху прибор.

Вкручивается быстро, надо всего лишь повернуть её по часовой стрелке 1 раз.

Включаем на 30 сек и готово!

Результат

Он превращает в мелкую крошку сыр, овощи из которых я готовлю питание для ребенка и салаты.

Отлично справляется с мясом, которое предварительно надо порезать на кусочки.

За пару подходов мясо индейки превращается в рубленый фарш.

Из такого фарша можно приготовить что угодно: пельмени, котлеты, голубцы, тефтели и прочие вкусности.

Рецепт

Если мне нужно быстро и вкусно, я готовлю запеканку из мяса индейки с овощами.

Рецепт прост:

Мясо измельчаем в блендере, выкладываем в форму. Солим и добавляем по вкусу специи, можно травы, чеснок и перец.

Сверху выкладываем помидоры, можно плюсом болгарский перец, маслины.

Сыр я измельчаю в крошку блендером и посыпаю запеканку сверху.

Мясная запеканка отлично идет как основное блюдо и как дополнение к гарниру.

Часть крошки сыра с удовольствием поедает мой ярый противник кухонного шума.

Дочке в силу возраста, по вкусу больше крошка, чем нарезанный кусочками сыр.

Попробуйте объяснить ей что это одно и то же, а не выйдет!

Острый

Взбиватель.

Подошло время десертов.

Сметану, белки и другие вкусности можно превратить с помощь взбивателя во что-нибудь более воздушное и красивое.

Венчик из нержавеющей стали, вот он посмотрите:

Фото. Венчик.

В комплекте прилагается стакан 700 мл с крышкой для защиты от брызг = удобная вещь!

Ранее пользовалась ручным миксером, стоит мне его неудобно приподнять и всю кухню отмываю от белков или блинного теста.

Стакан. Мера 700.

С крышечкой и подставкой для блендера работа идет аккуратней и содержимое внутри стакана не убегает.

Стакан Поларис

Универсальная подставка.

Еще один спаситель комфортной работы на кухне - подставка.

Она подходит ко всей посуде из комплекта, чаше измельчителя и стакану с защитой.

Самое главное цепко держит посуду на месте, смягчая вибрацию, а вдруг дрогнет рука?

Где потом собирать любимый десерт?

для отзыва

После использования стакана с защитой стол остается чистым. Вот и экономим время на последующей уборке.

Согласитесь, готовить куда приятней, когда знаешь, что легко и быстро можно помыть посуду и очистить прибор.

Кроме того, в этой подставке можно оставить часть блендера.

Основная часть блендера с подставкой.

Так можно хранить острые ножи подальше от вездесущих детских рук.

Место в кухонном столе при вертикальной установке существенно экономится.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Блендер Polaris комфортный помощник на кухне. Благодаря нешумной работе к нему спокойно адаптировался ребенок.

Я готовлю разнообразные вкусности для мужа и детское питание в виде фруктово-ягодных пюре самостоятельно.

Мне врач прописал диету из легкоусвояемой и протертой пищи. Электрический PHB 1591L стал моим спасителем. Измельчаю в нем все: овощи, мясо, а из супов делаю пюре.

Меню стало разнообразней, а процесс приготовления пищи приятней.

Пользуюсь с удовольствием и вам рекомендую!

Прощаюсь!

Более подробное техническое описание модели можно посмотреть здесь.

Для вас я приготовила несколько интересных фактов:

Первый блендер был изобретен в Америке в 1922 году и предназначался для смешивания напитков.

Идея возымела успех, получила дальнейшее развитие, усовершенствование и продолжение в виде промышленного производства.

Прибор без труда заменяет такую бытовую технику, как мясорубка, кухонный комбайн, миксер, мельница.

Достоинства
  • Бесшумный, можно готовить в любое время суток.
  • Быстро и эффективно измельчает продукты
  • Компактный, легкий в уходе.
  • Незаменимый помощник при диетическом питании
  • Силиконовая крышка позволяет сохранить чистоту
NataliaVasilievnaрекомендует
19.07.2021
Это очень полезная вещь на кухне! Smile
Согласна Smile
19.07.2021
Отличный помощник!
23.07.2021
Точно Smile экономит время и силы
20.07.2021
Хочу этот блендер
Хорошая модель, согласна.
21.07.2021
Отличное приобретение)
Спасибо!
22.07.2021
очень важный аксессуар на кухне Star ) у меня чайник был от Поларис-служил долго)
23.07.2021
О-у у меня тоже есть электрический, старенький, но живой Smile
23.07.2021
обожаю поларис и его продукцию, рассматриваю такой блендер к покупке