Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 01:10

Здравствуйте!

Блендер - это замечательный бытовой кухонный прибор, который существенно облегчает труд по готовке различных блюд и вкусняшек. Да, элементарно, молочный коктейль с помощью блендера можно сделать буквально за пару минут!

Polaris - известный швейцарский бренд бытовой техники с достаточно большой историей. Вот и на коробке можно увидеть название страны "Швейцария" -

При этом не стоит удивляться, что страна изготовления - Китай. Сейчас практически все производство расположено в Китае, но заказчики продукции могут быть по всему миру! Поэтому можно смело сказать, что это не китайский дешевый блендер, а блендер, созданный с использованием современных технологий.

Блендер нам доставил курьер на дом. При передаче я убедился в том, что коробка с блендером не имеет никаких повреждений и вмятин. Коробка была опечатана и вскрыл я её уже после ухода курьера. Первое и самое главное на что нужно обратить внимание - на комплектацию товара. В данном блендере (помимо того, что все расписано в инструкции) комплектация была полностью воспроизведена на коробке.

Коробка упаковки вообще очень информативна. Здесь не только схематично изображена вся комплектация блендера, но и все подписано, что есть что. Даже объем чаши измельчителя и мерного стакана указан -

Отдельно уделено внимание тому, что гарантия на данный блендер - 2 года и то, что этот блендер достаточно высокой мощности 1500 ватт -

В случае неисправности достаточно обратиться в сервисный центр и в течении гарантийного срока ремонт будет осуществлен бесплатно (у меня была такая практика с другой бытовой техникой).

Внутри все элементы блендера аккуратно разложены и упакованы в полиэтилен. Имеется и книжка с инструкцией на русском и украинском языках -

Сам блендер очень невероятно прост в использовании. Вот смотрите все его комплектующие, разложенные на столе -

Основная часть, по сути, имеет 3 варианта насадок. Первая - "ручной блендер", которой удобно взбивать коктейли -

2-я насадка - взбиватель (венчик) (аналог миксера). С помощью неё можно взбить тесто для блинчиков. Венчик изготовлен из нержавеющей стали и имеет переходник редуктор -

3-я насадка - измельчитель с емкостью для нарезки овощей или других продуктов -

Чем удобен этот блендер - в комплектации есть плотная резиновая крышка на которую можно или стакан поставить (когда взбиваешь коктейль) или сам блендер, когда он не используется -

Режущий нож блендера 4-х лепестковый имеет свою маркировку и имеет титановое покрытие -

Имеется защита от перегрева двигателя. Информация об этом также указана -

На ручке блендера 2две небольшие резиновые кнопки - включение/выключение и турбо-режим (режим максимальной мощности) -

Также можно выставить желаемую скорость с помощью регулировки сверху. Всего - 25 скоростей. При работе загорается синий индикатор -

В комплекте есть удобное кольцо, которое закрывает стакан от разбрызгивания при взбивании -

Мы делали молочный коктейль и было очень удобно, что стакан закреплен как снизу (стоит на резиновой подставке), так и закрыт сверху таким вот кольцом -

Стакан объемом 0,7 л. Получается одного такого стакана коктейля вполне хватило на двоих детей.

Буквально пара минут и молоко + сок + банан + мороженное превращаются во вкусный коктейль.

Как-то вечером решили приготовить картофельное пюре. Отварили картошки, добавили молока и взбили венчиком -

Сначала поставил минимальную скорость работы блендера. Когда картошка стала рассыпаться постепенно её увеличил. В результате буквально за пару минут получили пюре. Очень просто и быстро!

Производитель заявляет, что блендер работает тихо. Мы сравнили с нашим старым блендером Braun - действительно разница есть. Блендер Polaris работает очень тихо!

После приготовления коктейля - все детали легко помыли и вытерли. Благодаря тому, что деталей немного - процесс мытья блендера прохошел достаточно быстро.

Для нарезки овощей есть своя пластиковая колба -

Она небольшая по объему - всего лишь 0,5 литра.

В инструкции даны рекомендации по объему загружаемых вне продуктов продуктов -

Подводя итог

Блендер Polaris смотрится очень стильно и современно. И при этом, действительно, хороший, удобный помощник. Вручную замучаешься все взбивать и резать. С блендером все эти монотонные процессы проходят гораздо быстрее и удобнее. Но чем хорош именно этот блендер - он продуман по мелочам. Резиновое кольцо, кольцо от разбрызгивания - действительно то, чего не хватало для комфортной работы. Ну и конечно же он тихий, что не маловажно. Надеюсь этот блендер прослужит у нас много лет.

Стоимость такого блендера в различных магазинах в районе 4000-5000 рублей (осенью 2021 года). Для покупки рекомендую сравнивать цены и читать отзывы о магазинах. Также обращайте внимание на упаковку товара, когда блендер вам доставит курьер.

Мой вывод - я рекомендую!

Смотрите другие мои отзывы на бытовую технику дома:

- стеклокерамическая варочная панель Samsung (от которой пришлось избавиться);

- индукционная варочная панель Hansa (с которой мы намучились);

- аэрогриль Hotter;

- пылесос Zelmer;

- пылесос Philips;

- термопот Midea;

- термопот Lumme;

- телевизор Samsung.

Достоинства
  • Защита от перегрева
  • Легко мыть
  • Прорезиненная подставка под дно стакана
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка от брызг
  • Тихий
  • Хорошая погружная насадка
  • Хорошо измельчает продукты
Хемуль-2016рекомендует
Отличный агрегат! Laughing out loud
12.09.2021
Буквально пара минут и молоко + сок + банан + мороженное превращаются во вкусный коктейль -
Обожаю такие домашние коктейли! Только мы сок не добавляем..
Попробуйте добавить "Мультифрукт" ещё вкуснее будет! Smile
Обязательно! Только сейчас блендер у бабушки - дачный сезон, банки... Big smile
12.09.2021
Интересно, что у Polaris столько вариаций блендеров) Наверное, трудно выбрать.
А комплектация у этого идеальная. Предыдущий был такого плана, и на замену так же) Жизнь без блендера трудно представить Smile
13.09.2021
Да в принципе они все чем-то похожи. Главное, что надёжный был, проработал долго...
12.09.2021
Да, блендер крутой. Мне он тоже очень нравится)) Пользуюсь каждую неделю, очень довольна.
Я уже понял по Вашему отзыву Smile
Столько вкусняшек умеете делать)
13.09.2021
С блендером готовка, конечно, на совсем другой уровень выходит и всё намного быстрее получается)
13.09.2021
Хороший помощник для дома)
13.09.2021
Отличный помощник на кухне. Я люблю морковку и лук в таких чашах шинковать
14.09.2021
А я попробовав один из Блендеров фирмы для перетирания клюквы с сахаром. Тогда не понравилось качество, а этот ещё не пробовала)
Не представляю как раньше я без этого прибора жила...
24.09.2021
Удобно, что в комплекте есть все необходимое, под разные нужды
О да, обожаю их технику!
Замечательное приобретение, значительно упрощающее процесс приготовления пищи Smile