Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 19:21

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу о продукте от известного, наверное, уже всем бренда BeautyBlender - средстве для мытья спонжей и кистей BlenderCleanser liquid.

Мне удалось познакомиться с ним благодаря нескольким миниатюркам объемом в 15 мл., в полной же версии объем данного средства - 90 мл. (за который просят 950 р. у оф.представителя марки в России) или 150 мл. (1380 р., флакон с дозатором).

Что обещают?

BLENDERCLEANSER содержит экстракт сои, который является прекрасным увлажнителем.

Это позволяет использовать средство каждый день, не нанося вашему любимому спонжу никакого вреда. Прекрасно отмывает любую косметику, в том числе и аквагрим.

Подходит для мытья кистей.

Сперва я испытывала средство на кисточке для нанесения тонального крема, мыла его сразу после использования, т.е. никакого засохшего слоя на кисти не было.

По текстуре BlenderCleanser представляет собой жидкий прозрачный гель:

Пенится плохо, отмывает... Отмывает ли?

Так стала выглядеть кисть после 4! намыливаний:

Отвратительно. И это с учетом того, что обычным мылом все смывается с первого раза.

С отмыванием бьюти-блендера, то есть со своей основной задачей, средство тоже не справляется:

После 2 намыливаний тон на спонже все равно остался. Только розовая краска частично смылась.

С составом тоже сплошные непонятки, на флаконе указано:

Ingredients: deionixed water, vegetable-based cleansing and sudsing agents, mild surfactants, emulsifiers, fragrance

Какие именно ПАВы, какие эмульсификаторы... Производитель ничего не раскрывает (хотя по закону вроде как обязан). Обещанный экстракт сои отсутствует.

Итоговое мнение

Прекрасно отмывает любую косметику? И близко нет.

Совершенно провальный продукт, который я, разумеется, не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
11.11.2015
Тогда легче теплой водой все промывать со смывашкой
11.11.2015
да уж, отвратительное средство...
Вообще разачарование..да еще за такие деньги(
11.11.2015
назначение средства очень полезное, я вот по старинке все отмываю водой с мылом Sad
Разделяю мнение. Есть такая штука, правда мне в подарок дали 150 мл целых. Полная фигня!
11.11.2015
Я для этого использую средство для умывания.
Какое ужасное средство.
11.11.2015
Оно никакое, купила и пожалела сто раз
Странность, а не средство(
да, не очень-то отмывает..
11.11.2015
Когда прочла о чем пойдет речь очень обрадовалась - такая полезная вещь, а когда прочла отзыв огорчилась - такая бесполезная вещь оказалась. Sad
да, результат не радует Puzzled
я для таких целей использую не подошедший шампунь Big smile
11.11.2015
представляю что внутри спонжа будет, если мыть его этой смывкой.... хотя, может так и рассчитано - быстрее портится бьютиблендер, быстрее покупается новый?
11.11.2015
Оооо значит не нужно оно мне... А подумывала после мини-мылка заиметь...
11.11.2015
За такие деньги-просто отвратительно , я уж лучше водичкой)
11.11.2015
Такой раскрученный бренд выпускает подобный бред?! Puzzled
11.11.2015
Ну и рейтинг у этого средства Drunk
Неудачный экземпляр(
11.11.2015
Видимо, он только для бьюти-блендера подходит. Хотя и написал производитель, что и кисти можно мыть- зря..
11.11.2015
За это... 950 рублей? Я в шоке, хотя и не удивлена, бренд достиг того уровня, когда может позволить себе дикие накрутки Shock
11.11.2015
Видела такое средство, покупать не стала и, видимо, правильно сделала. Мои кисти и спонжики и мылом отлично отмываются.
11.11.2015
Для меня этот бренд вообще неизвестен Big smile еще и фигней оказалось средство Sad
11.11.2015
И правда совершенно бестолковое и странное средство, я обычно кисти мою мицеллярной водой, просто их оставляю в ней ненадолго и всё Smile
12.11.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Элли_С, бьютиблендер и так раз в 3 месяца менять рекомендуют, куда уж чаще Sad

Бобби, мне кажется, бьюти-блендер он тем более не отмоет, спонж же плотнее...
12.11.2015
spring_illusion, как потребитель - я хочу, чтоб продукция служила максимально долго... если б была производителем - делала "на грани" - т.е. качество хорошее, но служит средненько, чтоб быстрее покупали ещё
но вы же видите - у нас практически всё сейчас так делается......
12.11.2015
Элли_С , я потому на бьюти-блендер и не решилась пока, кисть - она на годы, а те же деньги на спонж потратить, который на 3 месяца... Да еще и отмывать его неудобно, а уж с таким "родным" средством и вовсе нереально Sad
12.11.2015
spring_illusion, да-да, я тоже кистью именно из этих соображений... да и не стоит кусочек улучшенного поролона таких денег))))
12.11.2015
Видимо он только с бьюти блендера отмывает, хотя тоже вряд ли Smile я обычно гелем для душа кисти мою)
12.11.2015
Вот это да... Да и рейтинг отвратительный у этого средства. Sick
12.11.2015
Опять обман, кругом обман... Обычный дешевый шампунь и то лучше справляется Sad
12.11.2015
Дешевле простым мылом мыть)
12.11.2015
Обидно, уж лучше обычным шампунем вымыть.
12.11.2015
я либо мылом натуральным смываю, либо маслом и потом мылом. А средство наверное чисто раскрученное
бесполезное средство оказалось Sad
12.11.2015
Печальное средство, пожалуф обойду его стороной Smile
12.11.2015
вот я тоже заметила что мыло с такими вещами справляется в разы лучше и быстрее, но при этом и стоит в разы дешевле Smile
12.11.2015
Вот, даже не знала, что специальные средства такие существуют Steve Я обычным жидким детским мылом, купленным в ФП, промываю кисточки Glasses
разочарование полное((
12.11.2015
Слушай, а может он больше на поролоновые блендеры рассчитан? Ведь лет и так пену обильную дают, может чтобы легче было потом смывать? Поэтому не мылится?
Странно конечно, идей у меня нет( Но у нас этот продукт очень дорогой.
точно не мое.
Ещё 9 комментариев