Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 16:02

несколько дней

Блеск для губ Natural Lip Perfector достался мне в качестве подарка по новогодней акции Clarins. При оформлении заказа в декабре, каждый клиент получает секретный промокод, который можно применить в течение января и получить подарок к заказу.

В качестве подарка Clarins предлагает «готовую программу красоты» - косметичка, 3 пробника тонального крема, тушь для ресниц и средство для макияжа губ мини-формата.

Я редко использую губную помаду или блеск для губ, обычно они сильно сушат губы, а у меня с этим постоянные проблемы в любое время года.

Оттенок 01 rose shimmer.

Для какого типа кожи Любой.

Текстура крем-гель.

Объем 5 мл.

Страна производства - Франция.

Где купить полноразмерную версию:

Clarins

Летуаль

Wildberries

Описание.

Блеск с нежной кремовой текстурой и приятным ароматом подчеркивает естественную красоту губ и одновременно ухаживает за ними. Формула на основе растительных компонентов увлажняет и восстанавливает кожу губ, разглаживает и защищает ее, дарит ощущение комфорта. Пигменты "Сияние 3D" придают губам нежное сияние и визуально увеличивают их объем.
Благодаря полупрозрачному покрытию блеск можно использовать как самостоятельно, так и поверх губной помады.

Дизайн.

Блеск находится в пластиковом тюбике лососевого (розового) цвета с золотым глянцевым колпачком.

Упаковка разработана в тон блеска, то есть у других оттенков будет другой цвет тюбика. Это мини-формат полноразмерного блеска для губ объемом 15 мл. В остальном они ничем не отличаются. Внутри кисточка в виде аппликатора. Ее поверхность не ровная, а напоминает срез карандаша губной помады. При нажатии на тюбик появляется блеск.

Оттенок представленный на сайте совпадает с реальным цветом блеска. В жизни он практически прозрачный, на губах смотрится естественно.

Фотография с сайта Clarins:

Консистенция. Блеск имеет густую консистенцию, капля хорошо держит форму. Оттенок яркий, насыщенный.

Мое мнение.

Мне 25 лет, кожа губ в любое время года очень сухая. С гигиенической помадой практически не расстаюсь.

Обычно не использую блески и губные помады, но продукция Clarins меня приятно радует. Ранее я писала отзыв о их губной помаде Joli Rouge, которая отлично увлажняет сухую кожу губ. Данный блеск не стал исключением.

А теперь наношу блеск Clarins Natural Lip Perfector.

Средство ложится ровно, плотным слоем, заполняя все неровности. На губах не ощущается, вкуса не имеет. Придает визуальный объем. Имеет сладкий ненавязчивый аромат. Средство не сушит губы, хорошо их увлажняет. Оттенок 01 rose shimmer прекрасно подойдёт для повседневного макияжа.

Пример более плотного нанесения:

Через 3 часа блеск всё ещё на губах.

Он будто впитывается в кожу, делая её мягкой. Не скатывается и не оставляет ужасный белый налёт. Когда-то я перестала использовать блеск для губ, так как думала, что подобная косметика сушит кожу и всегда "скатывается", превращаясь в белый налет. Видимо нужно найти подходящее для себя средство.

В общей сложности средство продержалась на губах около 4 часов.

Мне повезло, что блеск достался в качестве мини-версии. Жаль, что Clarins практически не выпускает миниатюры. Я предпочитаю использовать губную помаду, но небольшой тюбик с блеском для губ обязательно должен быть в косметичке каждой девушки!