Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 14:26

Ох, не верю я в чудеса, ох, не верю!

Но, отбросим эмоции, оставим только факты и разберёмся когда помогает Грамицидин, а когда не очень.

Так уж случилось, что Грамицидин я испытала дважды: первый раз лечила больное дочкино горло, второй - своё.

Дочка вылечилась, а мне пришлось прибегнуть к тяжелой артиллерии- антибиотику цефотаксим, да ещё и внутримышечно, больно.

Грамицидин - таблетки для рассасывания

На лицевой стороне коробочки красуется надпись - лечит ангину. Так ли это? Расскажу вам свой опыт.

• Производитель - ЗАО "Обновление" г Новосибирск
  • Количество таблеток в упаковке - 20 штук
  • Цена - 169 руб 50 коп

Состав

В одной таблетке находится 0,0015 г грамицидина C. Дополнительные компоненты: пищевой ароматизатор, лактоза, натрия сахаринат, сахароза, кальция стеарат.

Показания к применению

Гингивит, тонзиллит, ангина, стоматита, пародонтоз, фарингит.

Как вы уже поняли, это рассасывающиеся таблетки, они небольшие, белого цвета. Вкус приятный, сладковатый. Дочка сосала их с большим удовольствием, и когда мы закончили лечение была очень огорчена.

История первая

Моя дочка пришла из садика и принесла насморк. Нос мы лечили лечили, но, увы, воспаление спустилось ниже и ребёнок из-за саднения в горле стал подкашливать.

В горлышке появилось не большое воспаление, миндалины слегка покраснели.

Я не зря выделила слова, это очень важный момент, воспаление только-только начиналось и было лёгким.

На помощь пришёл Грамицидин. Дочка с удовольствием им лечилась, рассасывая таблетку, как конфетку четыре раза в день.К концу второго дня горло успокоилось, кашель прошел.

Мы ещё денёк полечились, чтобы наверняка, долечили нос и пошли выписываться в садик.

История вторая

Дочка вылечилась, а я подхватила от неё эстафету и заболела. Мы частенько передаём инфекцию друг другу.

Но у меня начало было более бурное, у меня сразу заболело горло. В горле першило, саднило так, как будто в нём тёркой потёрли.

Я, помня об отличном действии Грамицидина, начала им лечиться. Я добросовестно рассасывала по четыре таблетки в день, но боль в горле не проходила. Мало того, воспаление спустилось ниже и перешло на трахею, начался сухой, надсадный кашель. Я потопала к врачу.

Диагноз оказался неутешительным - трахеит. Мне назначили колоть антибиотик - цефотоксим,

с ним я была знакома и раньше, трахеит мой частый гость.

Выводы из этих двух историй очевиден, Грамицидин, как и другие препараты такого формата (таблетки для рассасывания) помогают только в простых не осложнённых случаях, и то если заболевание прихвачено в самом начале. Полагаться на то, что одним Грамицидином можно вылечить ангину довольно наивно.

А для лечения легких фарингитов препарат очень даже не плох.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв, не болейте!

лено4ка75рекомендует
у нас такого даже не встречала
11.02.2018
Не знакома с такими таблетками
11.02.2018
Хороший отзыв, правильно вы говорите если с самого начала успеть то можно быстро вылечиться.
12.02.2018
Не знакома с этим средством Shock
08.04.2018
Купила сегодня это средство. У меня хоть вроде бы и не ангина, но горло ужасно красное. Посмотрим, какая эффективность будет в моем случае...
24.10.2021
Хоть отзывы и старый напишу, дозировка для взрослого рассасывать по 2 таб. друг за другом с промежутком 20-30 минут 4 раза в день. Надо внимательно читать инструкцию.