Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 16:27

Сколько лет пользуюсь Вайлдберриз, уже даже не помню, но судя по датам первых покупок - с весны 2019 года, то есть уже более 5 лет.

Не так уж много, учитывая, что скоро Вайлдберриз стукнет аж 20 лет!

Просто раньше я была робка делая покупки в интернет-магазинах, все казалось непривычным, странным.

Боялась, что будет приходить брак, от которого не смогу отказаться.)) Поэтому мои первые покупки начинались с любимых тканевых масок, с ними-то трудно ошибиться.))

Впрочем, ошибки были, когда вместо разных масок, мне вручали одинаковые упаковки, или когда однажды заказ задвоился. Я забрала только один, от второго отказалась, что, естественно, тут же сказалось на сумме выкупа.

Кстати, не вижу смысла рассказывать подробно, как пользоваться приложением Вайлдберриз, об этом уже немало сказано.

Все достаточно просто с самого начала.

Скачиваешь из магазина приложений, вводишь свой номер телефона, на который приходит код и занимаешься тем, что тебе надо - выбираешь, покупаешь, оплачиваешь.

Надо сказать, что хотя я пользуюсь приложением Вайлдберриз, но делать покупки через сайт мне гораздо проще.

За 5 лет пользования маркетплейсом выкупила тут товаров на сумму чуть более 65 000.

Наверное, для многих эта сумма кажется смешной, просто я по-прежнему опасаюсь покупать что-то дорогое, но в то же время радую себя милыми приобретениями.

Что же я чаще всего тут покупаю?

Не буду упоминать товары для обзора, самовыкуп, расскажу лишь о личном выборе.

1. Одежда и обувь

И сразу скажу, что одежду и обувь на маркетплейсах я почти не покупаю, потому что считаю свою фигуру не стандартной, а потому подобрать даже в обычных магазинах товар бывает сложно.

Тем не менее пару раз брала футболки, нижнее белье, для мужа трико для дома.

Если к трико претензий нет, то трусы оказались бОльшего размера, большемерят на 2 размера!

Футболку хоть ношу, но материал был грубее, чем хотелось бы.

Даже этот маленький опыт подтвердил, что одежда на маркетплейсах не для меня.))

2. Продукты питания

В целом, продукты на маркетплейсах не дешевые, тем не менее кое что беру.

Например, очень люблю продукцию Кронидов.

Когда-то несколько лет назад их продукцию давали на обзор, потом стала покупать в Перекрестке, затем увидела, что на ВБ можно купить дешевле, особенно если брать по 2 пакета.

Особенно люблю первые блюда - Солянку и Борщ.

Раньше часто покупала семечки, но в последнее время вкусные и недорогие семечки пропали, а переплачивать совсем не хочется.

Покупаю варенье. Например, муж любит сливовое варенье, которое в магазинах найти сложно, а тут есть, правда не дешево.

Тем не менее несколько раз брала сливовое и разок земляничное.

Сейчас жду Брянконфи сухое печенье.

Мне нравится Нежное утро от Брянконфи, однако практически все печенье этого бренда с прилавков магазинов исчезло, уж не знаю почему.

Нежное утро не нашла даже на маркетплейсах, потому решила попробовать затяжное Марию.

Как видите, сейчас это печенье тоже пропало, раскупили, тем не менее моя посылка уже в дороге, жду.))

3. Биодобавки

Биодобавки я люблю и покупаю их на разных сайтах, в обычных аптеках и так далее.

Покупала спирулину, добавки для сна, мелатонин. Мелатонин, кстати, пью сейчас и отзыв давно написан.))

Несколько раз брала средства для промывания носа - Риносист от Фармгрупп и Пантогематоген жидкий тоже этого производителя.

Кстати, эти средства тоже когда-то присылали на обзор, они так понравились, что теперь уже самостоятельно и не раз покупаю их на Вайлдберриз и Озон, выбирая, где дешевле в данный момент.

4. Книги

Я всегда считала, что на маркетплейсах книги дорогие. В принципе, много книг действительно продаются по завышенной цене, но есть более чем дешевые, дешевле, чем в Лабиринте или Читай-городе.

В последнее время я часто покупаю фэнтези и некоторые другие издания.

Кстати, на двух фотографиях вы можете заметить, что я трижды покупал книгу АллатРа.

Дело в том, что свою я продала полгода назад на Авито и захотела купить новую. А купив за 1350 руб, я снова продала на Авито, сначала за 1900, потом за 2100.

Выгодно, не так ли?

Но меня удивляет, почему люди покупаю на Авито книгу за 2100, если на маркетплейсах можно купить дешевле?

В общем, пользуясь случаем, купила АллатРу в четвертый раз.))

5. Косметика

Тут мои основные заказы - это тканевые маски и патчи.

Бывает что-то другое по настроению, но в любом случае из недорогих товаров.

Часть товаров можно оплатить при получении, особенно это касается книг, не часто, но я пользуюсь этой возможностью.

Но чаще оплата вперед.

Выкупаю все, что заказываю, тем не менее процент выкупа у меня стоит не 100%, а 99%.))

Пунктов выдачи в городе много, в том числе рядом с домом. С приложением получить товар можно быстро, но даже если нет с собой телефона, но заранее посмотришь код, который обновляется ежедневно, точно так же быстро получаешь товар - сначала называешь 4 последние цифры телефона, потом код.

К работникам пункта выдачи у меня претензий нет. У нас работают только мужчины, довольно быстрые, спокойные, все по делу, молодцы ребята.

Что касается сроков доставки...самая быстрая у книг, особенно АллатРа приходит на следующий день после заказа.

Самая долгая у продуктов питания.

Все прочее...по разному, но в целом несколько дней.

Упаковка...очень разная. Есть вещи, которые приходят в многослойной упаковке да еще в коробке, другие просто в полиэтилене.

Есть третьи, которые вообще не упакованы. Например, одна из добавок пришла просто в заводской коробке.

Комплекс для сна был сильно помят, чего мне не очень понравилось.

Таблетки пока не пила, еще мелатонин не закончился, но хочется надеется, что внутри все нормально.))

Отзывы и вопросы

Я считаю совершенно естественным писать после покупки отзыв, поделить мнением о товаре, а иногда и задать вопросы.

Что касается вопросов, то на какие-то отвечают быстро, другие остаются без ответа навсегда.))

Отношение продавцов к отзывам иногда приводит в недоумение.

Например, некоторым средствам ставишь 4 балла и объясняешь, что нравится, а что не зашло. А продавец может вспылить, почему так плохо оценила, если всем товар нравится?

Но разве 4 - это плохая оценка?

Просто у таких продавцов уже не очень хочешь покупать товары в дальнейшем.

В целом, для меня отзывы при выборе товара имеют важное значение. Даже понимая, что многие отзывы могут быть покупными, в целом можно понять, стоит товар внимания или нет.

Конечно, все индивидуально, потому и сама считаю необходимым писать свои впечатления, и не сразу, а через какое-то время.

Терпеть не могу, когда ставят оценку и в отзыве пишут - доехал хорошо, 5 баллов. То есть товар еще не применяли, а ставят оценку за доставку, за пункт выдачи.

За пункт выдачи оценка ставится в другом месте.

Я всегда ребятам ставлю пятерку, непростая у них работа, а общение с покупателями еще очень нервная.))

Придираться к магазину не хочу, взаимодействие в целом было положительным, хотя, признаюсь, на Озон покупки делаю все же чаще.))

Приложение и сайт Вайлдберриз рекомендую.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Понятное меню
  • Постоянные скидки
  • Простота в обращении
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Бывает завышенная цена
  • Материал не всегда отвечает заявленным требованиям
  • Платный возврат
эднатрекомендует
Тоже писала отзыв
Мы с мамой тоже чаще на Озон заказываем)
25.10.2024
При всех минусах все таки ВБ отличный интернет магазин с очень хорошим и широким выбором
25.10.2024
Я как раз здесь чаще заказываю. Хороший магазин 👍