Опубликовано 24 Январь, 2022 - 18:24

Рада вас приветствовать!
Представляю Вашему вниманию приложение "Диета стол 5 - меню и рецепты" от разработчика Sintez Corp.🥦🍏
Хочу отметить, что в приложении есть платная версия. Первое время приложением разрешено пользоваться бесплатно и без ограничений, но потом необходимо купить платную версию.

Версия 8.6.0

Последнее обновление: 20 декабря 2021

Количество скачиваний: >10 000

Размер файла: 45,61 МБ

Покупки в приложении: От 299,00 Р до 1199,00 Р за товар

Разработчик: Sintez Corp

Дата выпуска: 22 декабря 2020 года.

Приложение предназначено для людей страдающих хроническими заболеваниями, которые придерживаются диеты Стол №5.
Как мне известно, рацион на день состоит из трёх приёмов пищи и двух перекусов.
В приложении есть более 70 вариантов продуктов для перекуса, которые продаются в магазине.

Перед походом в магазин можно посмотреть, какие продукты разрешается употреблять при соблюдении диеты Стол №5.

Если у Вас возникло желание узнать больше информации о диете, в приложении есть раздел с интересными и полезными статьями от профессионалов! 📝

Теперь у Вас будет напоминание, что пора пить воду. При соблюдении данной диеты нужно выпивать рекомендуемое количество воды. 💧

Благодаря применению можно узнать, какие продукты разрешено употреблять, а какие запрещено.

Список покупок в магазине создаётся сам! То есть, выбираем продукты, которые хотим купить в магазине. Приложение само составит список покупок в магазине с разбивкой по отделам.

Первое - укажите ваш пол.

Второе - укажите текущий вес.

Третье - укажите ваш рост.

Четвертое - укажите заболевание на основании которого Вам назначили диету Стол №5.

Далее идёт перечень заболеваний ЖКТ, при которых назначается диета Стол №5.
Я выбрала самое более менее безобидное заболевание - пищевая аллергия. При данном заболевании необходимо сократить потребление сахара, что для меня актуально!

Указываем индивидуальные рекомендации врача. Например, только протёртые блюда, запрет соли, сахара и т.д. Я указала "Ограничение сахара в рационе", и сейчас посмотрю, какой план питания мне необходимо соблюдать.🥣

Указываем дату, с какого числа начинается соблюдение диеты.📅

План диеты (меню) составлено известными диетологами и гастроэнтерологами .
Первый день.
Итак, меню стоит из трёх основных приёмов пищи и двух перекусов: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин.

Чуть ниже можно почитать полезные статьи и материалы.

Завтрак - молочная каша. Здесь указан вес продукта и информация о том, какое молоко лучше использовать для приготовления блюда, и чем заменить молоко при острой фазе заболевания.
Чуть ниже можно поставить пошаговый рецепт приготовления каши.

Если вы не любите тот вид крупы, который вам назначили, рецепт можно заменить, и выбрать блюдо, которое вам нравится.

В дополнение к основному блюду идёт фрукт. Фрукт также можно заменить на другой.

Перекус, обед и ужин также можно выбирать самостоятельно, заменяя предложенные блюда на другие, не менее полезные и вкусные.

Для каждого создаётся индивидуальный план питания, в котором учитывается тип заболевания, фаза заболевания, рекомендации врача, индекс массы тела и т.д.
План составляется с расчётом КБЖУ.

Раздел - все рецепты.🥗🥞

В данном разделе собрано более 700 рецептов с подробным описанием каждого блюда. В разделе рецепты легко найти блюдо на завтрак, обед, перекус и ужин! К каждому рецепту прикрепляется аппетитное изображение, а также примерное время приготовления блюда. Очень удобно!

Ещё один полезный раздел - покупки. 🛍🍒
Составляем список продуктов, которые необходимо купить, и указываем дату. Например, можно указать список продуктов, которые следует купить сегодня, завтра, послезавтра и т.д. Преимущество заключается в том, что дату покупки того или иного продукта можно указать самостоятельно, даже на неделю вперёд.

Один из полезных разделов - можно/нельзя.✅❌ Очень актуальный раздел для меня! Ни в одном приложении не видела данного раздела, очень удобно и информативно!

Вводим продукт в поиск и смотрим, разрешён данный продукт или нет. Можно пролистать весь список вручную, и узнать много полезного для себя!

Под определенным ингредиентом указана информация, когда можно употреблять продукт, в период обострения или только в период ремиссии.

Учёт воды.
С учётом индекса массы тела и других особенностей вашего организма, приложение подсчитывает какое количество воды необходимо употреблять в день.

Например, вы ограничили продукты, которые восполняли вам какой-то процент жидкости для вашего организма, и теперь вам необходимо пить больше воды.

Количество воды написано в мл, и с точно указанным временам!

Приложение подсчитывает рекомендуемый объем потребления воды в день с учётом вашего веса и определенных особенностей организма.

Питание по часам для некоторых будет не привычно, потому в приложении есть напоминание о приёме пищи! Уведомление напомнит Вам, когда пришло время готовить еду!

Приложение "Диета стол 5 - меню и рецепты" привело меня в восторг! Это настоящая находка для тех, кто придерживается определенного режима питания! Несмотря на платную версию, я заявляю, что приложение не имеет минусов! Я рекомендую данное приложение, и оцениваю программу на все пять звёзд. Если бы была возможность поставить шесть звёзд, то я бы это непременно сделала! Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Более 700 рецептов
  • Все плюсы в описании приложения
  • Индивидуальный план питания
  • Нет рекламы
  • Огромный список продуктов
  • Раздел можно/нельзя
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Если только платная версия
oksana_andreevnaрекомендует
24.01.2022
Спасибо за подробный отзыв! Для меня оч актуально!))
Всегда пожалуйста! Рада, что мой отзыв был полезен для Вас! 🤗
24.01.2022
Очень полезное приложение, а я когда аидела на пятом столе вечно думала, что приготовить
Ага, сама в восторге! 🙂
Очень подробно! Благодарю 😇
30.01.2022
Рада, что Вам понравился мой отзыв 🤗
26.01.2022
Ого, даже и не знала о таком приложении🙂 Возьму на заметку!
30.01.2022
Рада, что вам пригодился мой отзыв 🤗