Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 10:19

Когда в очередной юбилейный раз после полугодичного использования у меня сломалась китайская отжимная швабра за тысячу рублей, я решила раскошелиться на это чудо от Vileda.
Задача: каждодневная уборка большого объём полов в квартире 100 м2 (паркетная доска и кафель).

До покупки излучила отзывы, коими в действительности осталась недовольна.

Плюсы швабры:

- наличие ведра

- удобный ножной механизм отжима

- размер моющей поверхности швабры

- качество и удобство эксплуатации тряпки

Теперь к минусам:

- ручка не подходит для высокого роста. По моим примерным прикидкам, удобно будет для человека ниже 170 см ростом. К сожалению, это не мой вариант.
- после месяца эксплуатации эта самая ручка стала скрипеть постоянно и неприятно в местах ее телескопического раздвижения и периодически подраскручиваться.
- самый главный минус - тряпка не отжимается насухо. То есть если Вы даже после многократного ножного отжимания возьмёте ее в руки, то рукой выжмете ещё большое количество льющейся воды К сожалению, именно этот факт расстраивает больше всего, ведь основная задача получить хорошо выжитую тряпку без применения рук.
- механизм, соединяющий ручку швабры с моющей плоскостью, слабый. На долго его точно не хватит.
- объём воды, которую можно залить в ведро, маленький. То есть швабру невозможно хорошо выполоскать. Это с учётом предварительной уборки с пылесосом и ежедневного мытья полов.

Вывод: К своему глубокому сожалению, я так и не нашла свою идеальную швабру ни из экономии сегмента, ни из дорогого. Моя любимица Leifheit Picobello XL, которой я пользуюсь на даче, для квартиры с паркетной доской не подходит совершенно. Эта чудо от Vileda тоже не оправдало мои надежды. Пока лучшими швабрами с отжатой тряпкой остаются китайские твисты, у которых тоже есть множество своих недостатков.
Зато можно смело сказать, если Вам нужно мыть кафель или линолеум (не ламинат, не паркетную доску и не паркет) и Вы невысокого роста, то этот набор может Вам очень прийтись по вкусу.

Достоинства
  • Экономит время и силы
Недостатки
  • Быстро загрязняется
  • Недешевое удовольствие
  • Остается песок в ведре
Polishnaне рекомендует