Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 00:01

Приобрела данную палеточку около месяца назад в магазине Рив Гош. Честно говоря, особо не планировала тратить на нее деньги, ибо имеется печальный опыт с палетками от maybelline (а именно рок ньюдс). Но внезапно появилась тяга к золотым образам, и ограниченный бюджет привел меня к стенду данного бренда, а именно к палетке в оттенке 400 - rooftop bronze. После недолгих раздумий и изучения тестера все таки решила потратиться. Стоила палетка примерно 650 рублей.

400 – ROOFTOP BRONZE

Палетка очень легкая, оформлена черным пластиком с прозрачным окошком, зеркало отсутствует.

Расположение рефиллов интересное и довольно удобное, правда оттенки находятся слишком близко друг к другу, можно случайно залезть в другой.

Всего в палетке 6 оттенков. Матовые и сатиновые текстуры отсутствуют. Соответственно, палетка представляет собой набор шиммеров - украшалочек. Полный макияж такой палитрой мне не сделать, так как привыкла затемнять складку матовыми оттенками.

Сверху вниз оттенки 1-6

Свотчи сделаны сухим пальцем на кожу без базы. Тени не имеют сильной пигментации, но тем не менее смотрятся хорошо. Единственный разочаровавший меня оттенок - четвертый (светлый), представляет собой крупные разноцветные блестки на слабом светлом пигменте. Пока что не поняла, как с ним работать, поэтому не использую. Очень нравятся золотой и коричневый (предпоследний) оттенки.
Оттенки 2 и 5 на подвижном веке, теплое освещение

Пожалуй самый большой минус этой палетки - низкая устойчивость теней на веках и осыпание при нанесении. Поэтому наношу исключительно пальцем на консилер, получается довольно ярко, и тени держатся дольше. Тем не менее, не все захотят так возиться с тенями, отсюда вывод, что с палеткой не так уж и просто работать.

Палетка maybelline city mini (400) в целом произвела на меня положительное впечатление своими приятными цветами и текстурами. Недостатки палетки были для меня ожидаемы и незначительны, учитывая довольно низкую цену продукта.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Соотношение цена/качество
  • Универсальные оттенки
Недостатки
  • Слабая стойкость
Mia Lydiaрекомендует