Опубликовано 2 Август, 2020 - 16:15

несколько раз

Всем здравствуйте!!

На Центральном пляже, в посёлке Лермонтово, я бывала несколько раз.

Центральный пляж. Лермонтово

Посёлок Лермонтово находится вблизи Джубги. Это один из тех населённых пунктов, на Черноморском побережье, до которого можно добраться за менее продолжительное время, нежели до Адлера.

Центральный пляж. Лермонтово
И этот посёлок для тех, кто любит отдыхать с палаткой. Ведь здесь имеются несколько кемпингов. Приходить купаться можно на Центральный пляж.

Чтобы попасть на Центральный пляж в Лермонтово, необходимо перейти по мосту над трассой.

Мост над трассой. Лермонтово

По дороге к пляжу, расположены торговые ряды, со множеством разнообразного товара.

Торговые ряды вблизи Центрального пляжа в Лермонтово

Пляж в Лермонтово, довольно большой. Места хватит здесь всем желающим, отдохнуть, у моря.

Центральный пляж поселка Лермонтово распложен в Тенгинской бухте. Его протяженность — 800 м, ширина — 50 м. Начинается он в центре поселка в районе улицы Набережной, остановки пригородного транспорта и аквапарка «Черномор», тянется на запад аж до места впадения в Черное море реки Шапсухо. На востоке центральный пляжграничит с берегом, принадлежащим санаторию «Лермонтово». Вода здесь прогревается очень быстро, в июле—августе ее температура достигает +25 °С. Поэтому и сезон купания открывается уже в мае и длится до сентября.

На Центральном пляже посёлка Лермонтово, песочек вперемешку с галькой.

Заход в море пологий. Нарастает глубина постепенно.

Я люблю рано приходить на пляж, когда ещё малолюдно. И бонусом, водичка в море самая чистая, именно ранним утром. А ближе к 8 часам утра, на пляже уже довольно много людей.

Пляж в Лермонтово абсолютно бесплатный. В связи с этим, здесь присутствует большое количество отдыхающих.

Вдоль Центрального пляжа, проходит набережная.

Набережная вдоль Центрального пляжа

Очень удобно, что к Черному морю ведёт деревянный настил. Песок не будет набиваться в обувь. И это большой плюс.

Лермонтово. Центральный пляж

Для переодевания здесь установлены раздевалки.

Лежаки, как и везде, платные. Есть оборудованные места для лежаков, под навесом. Для тех, кто не любит загорать, просто идеальное место. Можно пробыть на пляже, под навесом, долгое время, не боясь обгореть на солнце.

Центральный пляж. Лермонтово

Несмотря на множество людей, морюшко здесь довольно чистое.

Центральный пляж. Лермонтово

Виды на пляже очень красивые.

Лермонтово. Центральный Пляж

Для любителей покататься по морю, есть много развлечений. Можно прокатиться на катамаране, а можно и на катере, а также на теплоходе.

Говоря о чистоте Центрального пляжа в Лермонтово, хочется отметить, что здесь кое-где лежит мусор в виде маленьких щепок и веточек, принесённых штормом.

ПЛЮСЫ ОТДЫХА НА ЦЕНТРАЛЬНОМ ПЛЯЖЕ В ПОСЁЛКЕ ЛЕРМОНТОВО

Пляж довольно вместительный

✔Пляж оборудован всем необходимым

✔Вода в море чистая, когда штиль. Но, после шторма всё же немного мутноватая.

✔Красивая природа

МИНУСЫ ОТДЫХА НА ЦЕНТРАЛЬНОМ ПЛЯЖЕ В ПОСЁЛКЕ ЛЕРМОНТОВО

Много людей

Нужно перейти мост над дорогой

❌Вблизи пляжа находится трасса

В целом, пляж мне понравился. Я рекомендую его посетить.

Спасибо за внимание!

Желаю вам крепкого здоровья!!

Ольга Пимичеварекомендует
02.08.2020
Спасибо за подробный отзыв, в студенчестве любила там отдыхать. Shy
Вам спасибо за внимание к отзыву! 🌷