Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 21:26

Сегодня на обсуждение выносится мини-бомбочка для ванны с многообещающим названием Эликсир спокойствия от британского бренда Лаш. Героиня отзыва является частью постоянного ассортимента.

Внешний вид: скромных размеров импровизированный бутылек, тоненький и вытянутый. Бутылек условно делится на три части - крышечка, горлышко и округлое основание бутылька с тоненькими полосами. Донышко у бутылька испещрено вмятинами, за счет чего неровное, будто скошенное, так что героиня отзыва стоит под наклоном. Бутылек выкрашен в нежный, можно даже сказать бледный оттенок голубого.

Бомба для ванны Lush Эликсир спокойствия
К верхней части бутылька прикреплен завязанный в узелок кусочек бечевки с бумажным ярлыком, на котором красуется надпись Выпей меня Спокойствие. Наверное, производитель подразумевал схожесть с уменьшающим бутылечком из Алисы в стране чудес, но у меня почему-то в голове всплыла ассоциация с детской бутылочкой, на которую крепится соска.

Серебристые блестки на поверхности бомбочки присутствуют, они микроскопические, но представлены в достаточно большом количестве. Кроме вкраплений более темного синего оттенка на зернистой поверхности других цветов не обнаружилось. Оформление у Лаш как всегда миленькое, но незатейливое.

Характеристики: к сожалению за время хранения и без того бледный оттенок проявил склонность выцветать, став еще бледнее. Бутылек одаривает руки скромной порцией голубоватой крошки при дотрагивании.

До последнего героиня отзыва сохраняла форму, не крошилась. Но практически непосредственно перед использованием верхняя часть таки отломилась, нарушив эстетику.

Напутствие с обратной стороны ярлычка:

Описание с сайта изготовителя:

Хотите поскорее забыть о своих переживаниях? Просто поместите голубую бутылочку в свою ванну и уплывите на волнах аромата лаванды, ромашки и тонки. Этот очаровательный эликсир, приготовленный в большей концентрации, чем обычная бомба для ванны, действует скорее как распылитель аромата, активируемый водой, чем как наши обычные шипящие бомбы. Так что вперёд: откупорьте пробку и позвольте спокойствию омыть вас.

Рекомендации по использованию:

Энергия спокойствия струится наружу, безмятежность покачивается на нежных волнах, пока ромашковое течение преображает берега вашего разума, а очищающие воды омывают вас. Превратите свою ванную комнату в ретрит - бросьте эту маленькую, но могущественную бомбу в горячую ванну и позвольте ей изменить ваше душевное состояние.

Вкладыш с составом не вложили, так что вновь обращаемся к сайту:

бикарбонат натрия, лимонная кислота, парфюмерная композиция, масло лаванды (Lavandula angustifolia), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), абсолют лаванды (Lavandula angustifolia), масло аптечной ромашки (Matricaria chamomilla), масло ромашки римской (Anthemis nobilis), абсолют диптерикса (тонки) (Dipteryx odorata), вода (Aqua), дипропиленгликоль, бензилбензоат*, коричный альдегид*, кумарин*, лимонен*, линалоол*, краситель 42090

Срок годности: четырнадцать месяцев с даты изготовления, которая остается загадкой, ведь она обычно указывается на бумажном вкладыше, коего меня лишили.

Страна-изготовитель: Великобритания.

Место покупки: просторный фирменный магазин Lush на улице Тверская, в непосредственной близости от станции метро Охотный ряд.

Запах: нежное дуновение терпковатой лаванды в союзе со сладковатой ванильноподобной тонкой, оттененное древесно-смолистыми аккордами. Заявленная в составе ромашка где-то теряется, я ее не улавливаю, равно как и присутствия других нот. Мне понравился аромат, он довольно сложный, многогранный и достаточно приятный для такой малютки.

Сладость в аромате умеренная, без приторности, терпкость сдержанная, кислинка практически отсутствует, горечи нет. Аромат в меру насыщен, без излишней резкости или навязчивости. В процессе хранения склонен выветриваться и теперь ощущается разве что при принюхивании. Аромат получился тонким, изысканным, завораживающим.

Растворение и личные впечатления: погрузившись в воду, бомбочка сразу же опустилась на дно и на протяжении всего процесса всплывать не порывалась.

Бомбочка выпустила в воду бледно-голубоватую мутную кляксу, попутно немного пошипев. Заметного бурления героиня отзыва не продемонстрировала, пузыриться также не спешила.

Через пару минут муть рассеялась и можно было беспрепятственно разглядеть покоящиеся на дне остатки бомбочки. Мне удалось выловить лишь жалкие раскрошившиеся крупицы.

Помимо голубого оттенка с примесью зеленоватого других цветов не наблюдалось, скрытых слоев героиня отзыва не обнаружила.

Пенообразованием бомбочка не порадовала, даже какого-то подобия пенных разводов не образовалось.

На поверхности воды появилось некое подобие коричневатых крошек, я подумала было, что это какая-то травянистая взвесь. Но через несколько минут все эти фрагменты полностью растворились.

Процесс растворения был довольно стремительным, все действо длилось минут пять, если не меньше. Бомбочка не порадовала ни эффектным зрелищем, ни многоцветием, ни пенным покрывалом. Но если честно я и не ожидала от такой малютки чего-то существенного.

Героиня отзыва не особо повлияла на цвет воды, лишь слегка подкрасив его зеленовато-голубым. Муть практически полностью рассеялась и вода вернула себе прозрачность.

Лавандово-ванильные нотки улавливались в ванной в процессе растворения. Но выветрились они слишком быстро, в ванной хотелось добавить аромату интенсивности. После выхода из ванны отголоски ароматы едва улавливались на коже не дольше десяти минут.

Я практически не ощущала наличия масел в воде. После водных процедур кожа местами была суховата, в области ног и ладошек чувствовалась небольшая стянутость.

Оставшиеся на коже блестки можно пересчитать по пальцам одной руки. Уж слишком мелкие и незаметные они были. Даже сияния на коже, обычно даруемого маслами, в этот раз не наблюдалось.

После слива воды ни на стенках, ни на дне ванны не осталось и намека на цветные следы. В случае с малюткой-эликсиром отмывать ванну лишний раз точно не придется.

Негативных реакций кожи в процессе принятия ванны не возникло. Героиня отзыва в целом комфортна в использовании.

Подводя итоги, пройдемся по достоинствам и недостаткам:

+ забавное, хоть и незатейливое оформление;

+ приятный лавандово-ванильный аромат;

+ отсутствие следов на стенках ванны;

- склонность выцветать в процессе хранения;

- эффектного растворения ждать не приходится;

- небольшая сухость кожи после водных процедур.

Я не ожидала от бомбочки Эликсир спокойствия многого. Консультант в магазине советовала для большего эффекта приобрести сразу две бомбочки-малютки и в этом я с ней согласна, хоть и решила ограничиться одной. Но даже со скидкой на размеры у бомбочки обнаружились минусы, так что выше тройки ставить не хочется, как и рекомендовать.

Предлагаю к прочтению и другие мои отзывы на бомбочки для ванны Lush:

Богиня

24.04.2021
Написано Спокойнойствие, вот и бомбочка такая же Smile
Big smile точно
Написано Спокойнойствие
Где? На ярлычке? Там правильно написано. Я тоже вроде ошибки в тексте не сделала, так что не поняла где Smile
24.04.2021
Это у меня ошибка. Big smile С телефона вылетают буквы. Потом уже не отредактируешь
25.04.2021
Не лучшая бомбочка для ванны Smile
оригинальный дизайн
Название просто то, что надо мне сейчас! Smile
25.04.2021
Похожа на детскую бутылочку или капли для глаз) а цвет воды - очень приятный, спокойный
25.04.2021
Необычная форма для бомбочки)
Маловато спокойствия однако. Big smile
26.04.2021
Ну да, по сравнению с другими их бомбочками эта как-то неочень
27.04.2021
не было у меня такой) И правда- спокойствие😅
Всем спасибо, что зашли Smile