Опубликовано 5 Июль, 2018 - 20:59

115 рублей нынче

Всем самого наилучшего!

Хочу поведать историю об избавлении кое-какого нелицеприятного новообразования на коже мизинца в виде бородавки, махусенькой такой, но шибко раздражающей меня!

Выскочила эта сущность в начале весны. Авитаминозом не страдаю, судя по имеющимся здоровым кожным покровам кожи тела и волос. Вирус словила и ему пофигу мой иммунный статус видать.

Иммунитет работает вроде справно, ттт-фу. А вот этой заразе всё нипочём!

В аптечке домашней имелось специальное средство для удаления всяких гадостей-наростов в виде натоптышей, которым мы с супругом извели у него подошвенный болезненный нарост (больше схожий с "куриной жопкой-попкой", как величают её в простонародье).

Изводили не так уж и долго по времени - с месяц точно, ежедневно соблюдая все манипуляции указанные в инструкции продукта по уходу за кожей стоп, как оказалось, не только стоп.

Пилили, мазали! Мазали и пилили тёркой для ног.

А чтобы ванночки водные не принимать для размегчения нароста накладывали салфетки с "жидким лезвием", чтобы возьни с тазиками поменьше было.

Полное наименование средства:

"Средство от мозолей и натоптышей ООО "Р. Косметик" МОЗОЛЬ с экстрактом чистотела"

Средство от мозолей и натоптышей "Мозоль"

Место приобретения: всеми известный нами сайт Аптека@"трям-сям"

Нынче цена составляет 115 рублей 20 копеечек.

Объем составляет 15 мл

Изготовитель: ООО "Р.Косметик" г. Подольск

Торговая марка: "КА®"

Средство от мозолей и натоптышей "Мозоль"

Прочитав состав и описание по применению решилась его приобрести. Да и стоило оно на момент приобретения в разы дешевле.

Средство от мозолей и натоптышей "Мозоль" - СОСТАВ

масло касторовое, клей фенолополивинилацетальный марки БФ-6, кислота молочная, кислота салициловая, экстракт чистотела

Способ применения:

Принять теплую мыльно-содовую ножную ванну. Ноги должны быть сухими и чистыми. Нанести тонким слоем жидкость на мозоль или натоптыш с помощью аппликатора и дать высохнуть. Повторять процедуру 2 раза в день, утром и вечером до полного удаления мозоли или натоптыша. Размягченные участки грубой кожи, натоптыши или мозоли удалить пемзой после принятия ножной ванны.

Само средство находится в бутылечке из темного стекла:

Средство от мозолей и натоптышей "Мозоль"

И что удобно!? Это имеющаяся кисточка для нанесения, как у обычных лаков для ногтей.

Средство от мозолей и натоптышей "Мозоль"

Извлекать и наносить месиво не представляет никаких проблем вне зависимости от размера объекта уничтожения. Хошь точечно, хошь малюй как по холсту в несколько слоев.

Запах чисто клея БФ медицинского.

Текстура вязкая и тягучая, при нанесении образует пленочку прозрачного цвета, которую не так-то и легко смыть. Засыхает в течении минут эдак 5-10, в зависимости от наслоения. И лично у меня ничего не липнет и не подлипает к месту нанесения.

Средство от мозолей и натоптышей "Мозоль"

В самом начале особой веры на исцеление не предвещало особых надежд. Но! Начав экспериментальный процесс по нанесению средства на объект буквально через неделю на стопе мужа начали происходить чудеса! В первое время шаманили вместе, а затем справлялся уже в однеху! А буквально через месяц применения все манипуляции исчерпали себя, благо! Чистенько и гладенько на коже ступни.

Хотелось всё запечатлеть на фото, но картинка такая, ну сами понимаете!? В Гугле их шибко много бррр🙈

Свою заразку я извожу чередуя "Мозоль" с соком травушки-муравушки чистотела, который произрастает на даче. Правда, биологическая сила его уже закончилась, как вещают народные травники-целители. На дворе июль месяц.

Поэтому добиваю "поросль" нежеланную этим средством. Просто наношу точечно когда раз в день, когда и по два раза на дню.

Пока имеется вот такой результат, более или менее щадящий взор:

Средство от мозолей и натоптышей "Мозоль" - результат спустя месяц применения

Сшелушила поверхность:

ИТОГИ

💭 Средство "Мозоль" отрабатывает своё назначение!

💭 Не сжигает кожный покров и не приходится ещё и лечением ожога заниматься. Окромя нежной кожи лица.

Трое знакомых после обращения к платным услугам дерматовенеролога и устранившие натоптыши-бородавки кто методом электрокоагуляции, кто методом лазерной деструкции буквально скакали на одной ноге в специальном тапке длительное время, регулярно меняя при этом асептические повязки, дабы избежать присоединения вторичной инфекции и принимая обезболивающие лекарственные препараты. А один из них еще и повторно пережил эту процедуру на том же самом месте! Это было нечто! Повальный вирус ВПЧ.

Мы обошлись более щадящим удалением.

💭 Месяц безболезненного удаления или длительные скачки на одной ноге?! Вот в чем итог!

💭 Самое главное обрабатывать хлоргексидином тёрку для ног после каждого применения и у каждого члена семьи она должна быть индивидуальная, ясное дело! Впрочем, как и пилочка для ногтей, которой я сшелушивала остатки образования с поверх нанесенным клеем с кислотами.

И не средство размягчает его! А всего лишь распаривание водой. Туточки имеется лишь эффект прижигания кислотами, имеющимися в составе. И снимаются лишь отмершие клеточки, как я понимаю. Далее попробовала удалить кератоз на щеке (фото внизу представлено).

💭 Удивительно, но средство "работает" и при истекшем сроке годности. Применяйте смело.

💭 И регулярность в применении в процессе удаления Вам в помощь всё же.

💭 Шуршать строго по инструкции и не оставлять в доступном месте для деток!

💭 Лайфхак!

Постольку-поскольку в составе средства имеется клей БФ (его еще и отодрать трудновато с резьбы упаковки), отворачивание крышки из-за его налипания по окантовке этой самой резьбы стеклянного пузырька доставит некоего усилия. Поэтому, лучше сразу ободок стекляшки обмазать простым растительным маслом или жидким вазелином.

А до этого лайфхака, приходилось держать под горячей струёй воды из под крана. Иначе не откроешь.

Средство от мозолей и натоптышей "Мозоль"

Дополнение! Думала, что мою кожу лица с возрастом "посетили" родинки. Ан нет! То оказался кератоз - избыточное ороговение кожи.

Попробовала наносить данное средство в 4 захода, то есть наносила 4 дня подряд на эти пятнышки:

Кератоз кожи
Кератоз кожи

пока они не покрылись корочкой бурого цвета (обычно после сока чистотела эпидермис такой же цвет приобретает, когда регулярно и длительно наносишь на проблемную область, фото нелицеприятным оказалось, выкладывать не стала)

Процесс нанесения уже на 2-ой день:

Процесс нанесения

Исходный результат, когда сшелушила образовавшиеся корочки на местах обработки:

Жду эффекта заживления

Надо только дождаться, когда сойдет краснота.

Средство не испортилось! На дворе июнь месяц 2022 года.

Всем красоты, здоровья и мирских благ!

Благодарствую за просмотр обзорчика!

И заходите в гости!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Доступно к приобретению
  • Не травмирует кожу ожогом
  • Очень удобно в применении
  • Удаляет бородавки
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Налипание клея на крышечку
LelkaAbramovichрекомендует
Возьму его на заметку.
По-настоящему эффективное средство от этой бяки - редкость
05.07.2018
Для лета очень нужное средство.
В закладки! Нужное средство!
05.07.2018
Надо будет попробовать,а то пользовалась Салиподом,как-то не очень
Эффективненько, нужно прикупить Smile
05.07.2018
Мне как раз от натоптышей и мозолей нужно))
Суровый дизайн такой, а само средство неоднократно было испррбовано на себе!
Наглядный получился отзыв.
Ой, надо, чтобы Ваш отзыв прочитали как можно больше людей! Ведь многие мучаются натоптышами и мозолями...
05.07.2018
На всякий случай запомню)
05.07.2018
Ого какое полезное средство, не слышала о таком. У меня с новой обувью часто мозоли бывают. Я даже кедами умудрилась ноги растереть так, что идти не могла. Обязательно посмотрю такой в аптеке!
05.07.2018
Отличное средство! А то блин, выжгла на ноге одну фигнюшку Чистотелом, теперь шрамик(
05.07.2018
Да, надо запомнить такую штуку, мне точно пригодится!
05.07.2018
Крутой результат! Неожиданно за небольшую стоимость
05.07.2018
Какой многофункциональный, вы молодец, себя и мужа подлечили)
05.07.2018
Не слышала про такое средство, надо запомнить на всякий случай. И за лайфхак мерси, дело нужное Smile
05.07.2018
Такое эффективное средство надо взять на заметку)
Наверное, полезное средство.
Востребованное средство.
05.07.2018
Отличный результат! Я про это средство раньше не слышала, теперь буду знать.
05.07.2018
Недавно избавлялась от бородавок на ступнях, цепанула в бассейне. Впервые вижу такое средство, вот то что куплю его-это 100 процентов. Мозоли тоже не редкость. Спасибо за отзыв
Был натоптыш, вычитала про мыльно-содовые ванночки, и помогло! Smile может конечно был не сильно запущенный случай Smile так что ваше средство однозначно должно помочь, раз туда процедура этих ванночек входит Smile
06.07.2018
Ого! Мне оно срочно нужно))
06.07.2018
Рабочее средство.Надо взять себе.
06.07.2018
И у нас есть это средство, муж очень часто пользуется!
Эффективно и недорого!
06.07.2018
Тоже несколько лет назад столкнулась с этой бякой. Чего только не делала.
06.07.2018
Очень нужное средство еще и бюджетное! Laughing out loud
хороший результат! надо взять на заметку
06.07.2018
Надеюсь, мне эта штука никогда не понадобится, но название, на всякий случай, запомню.
06.07.2018
Мозольки и натоптыши моя вечная боль и её видно летом, эх Smile
Надо купить в аптечку Smile
06.07.2018
Результат очевидный, да и в использовании не сложное, определенно надо приобрести, чтобы было для всяких подобных случаев
06.07.2018
я тут недавно чистотелом удаляла. С одной стороны все прошло отлично, а с другой ожог(
отличное средство и недорого
06.07.2018
Мне такое очень нужно) Постоянно проблемы с мозолями, особенно летом...
полезный совет, сама бы и не догадалась...средство брошу в закладки, полезное
06.07.2018
средство просто отлично работает)
Пойду покупать, у меня частенько натоптыши появляются Wink
06.07.2018
Возьму на вооружение)) спасибо за отзыв
Ещё 55 комментариев