Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 20:02

С Чистой линией, точнее с ее продукцией для волос, мои отношения складываются не очень. Практически после всех шампуней волосы путаются и пушатся, бальзамы и маски недостаточно увлажняют мои сухие волосы, а различные спреи вообще оказываются по большей части бесполезными.

Но все равно порой тянет к прилавкам с их продукцией для волос, и так я отчего-то решила прихватить шампунь из линейки Фитобаня. Да и соотношение цена/объем как всегда оказалось очень манящим.

 

Шампунь Чистая линия Фитобаня

............................................................................................................................................................

 

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь Фитобаня интенсивно восстанавливает и увлажняет все типы волос, активизирует обменные процессы в коже головы. Активные натуральные компоненты обеспечивают питание от корней, делая волосы блестящими и мягкими.

Доказано: при использовании шампуня совместно с бальзамом эффективность возрастает в 3 раза!

Идеально подходит для всей семьи!

КОМПОНЕНТЫ

  • Крепкий дубовый отвар
  • Комплекс эфирных масел

РЕЗУЛЬТАТ

  • Детоксикация клеток кожи головы
  • Интенсивное питание корней волос
  • Восстановленные, мягкие и блестящие волосы

 

УПАКОВКА.

Высокая прозрачная пластиковая баночка, через которую четко видно консистенцию шампуня насыщенного зеленого цвета.

Оформление в стиле ЧЛ, все такое зеленое, травяное, прямо-таки а-ля органика. В данном случае на этикетке спереди изображена веточка хвои с шишкой и деревянное ведро. Жаль, веник не изобразили)

Крышка отщелкивающаяся, откидная. Прилегает плотно.

Сзади, помимо общей инфы так же можно прочитать о полезностях отвара трав, который входит в состав шампуня, и о комплексе эфирных масел (которые так же включает в себя шампунь), и о их полезных эффектах.

 

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Шампунь гелеобразный, в меру жидкий, насыщенного зеленого цвета. Кстати, оттенок этот прям очень радует глаз и создает впечатление действительно натурального травяного средства.

Запах мне ооооочень нравится. Я вообще обожаю хвойные ароматы, так вот, шампунь на 100% пахнет хвоей. Запах очень насыщенный. Кстати, в нем присутствует такая насыщенная резкая нотка, которая присуща эфирным маслам. Значит, вполне вероятно, что они в составе действительно есть.

 

О моих волосах: чуть длиннее лопаток; окрашенные; пористые, тонкие; сухие по длине, жесткие на концах, на корнях немного склоны к жирности, мою голову через сутки; кожа головы чувствительная, склона к перхоти.

 

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Шампунь хорошо пенится. Очищает хорошо и ДО СКРИПА! Да, я прям чувствую как кожа головы скрипит при намыливании...

Смывается без всяких проблем, не оставляя скользких чувств. Приятным бонусом для меня является насыщенный аромат хвойных нот, который сопровождает в течении всего процесса мытья головы. Ах, вот это ароматерапия =) представляю, что в ванне аромат, наверное, еще звонче звучит и атмосфера становится просто невероятной. К сожалению, на волосах аромат не остается и очень быстро улетучивается.

 

Увы, но после высыхания волосы не радуют какой-то небывалой мягкостью. Да, практически все средства для волос от ЧЛ так сказываются на моих волосах. Но, тем не менее, волосы не путаются, расчесываются легко. По длине суховаты, а кончики такие же жесткие, как и всегда. Поэтому после шампуня лучше использовать хорошую питательную маску.

 

Большим бонусом для меня стал тот факт, что шампунь оказывает благоприятное воздействие на частоту загрязнения головы. Я мою голову через день, а после помывки волос Фитобаней от ЧЛ волосы чистые даже на третьи сутки! Правда, будто я максимум только вчера помыла голову. Очень порадовал этот факт, хотя, что удивительно, читала в некоторых отзывах, что он наоборот, грязнит быстрее и тем самым становится противопоказанным для жирных волос оО Но меня в этом плане очень порадовал.

 

Шампунь прям универсальный: и для всех типов волос, и для всех членов семьи) Но так получилось, что шампунем пользовалась только я. Хватило мне его надолго, учитывая, что пользовалась я им где-то 1-2 раза в неделю.

 

Каких-то изменений в плане бешенного роста и укрепления своих волос я не заметила. Перхоти и прочих неприятностей с кожей головы не произошло.

 

СОСТАВ:

 

ЦЕНА.

250 мл - около 80 рублей.

400 мл - в районе 100 рублей.

Как всегда ЧЛ радует своими супер бюджетными ценами.

 

ИТОГ

Конечно, шампунь не стал идеальным для моих сухих пористых волос. Но в плане качественного (и думаю даже глубокого) очищения очень порадовал. В принципе, с использованием после него хорошей питательной маски, никаких претензий к шампуню не остается. Но факт того, что он, нет, не то, что бы подсушивает, а просто абсолютно не увлажняет, стоит учесть.

Куплю снова. И знаете, к одним из побуждающих к покупке факторам я отнесу его наиприятнейший аромат =)

 

Моя оценка: 4

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие средства для волос от Чистой Линии:

 

1. Маска для волос Чистая линия Экстрапитательная ФИТОмаска ТАЕЖНЫЕ ЯГОДЫ для очень ломких, секущихся

 

2. Шампунь Чистая линия от перхоти с экстрактом лопуха

3. Маска для волос Чистая линия Интенсивная Фитомаска "Сияние цвета"

4. Фитоотвар для волос Чистая линия ухаживающий "Восстановление и объем"

5. Бальзам - ополаскиватель Чистая линия на отваре целебных трав с экстрактом ромашки для сухих и повреждённых волос

6. Бальзам-ополаскиватель Березовый

7. Гель для укладки волос ЧИСТАЯ ЛИНИЯ сильная фиксация

Достоинства
  • Волосы долго выглядят чистыми
  • Доступная цена
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает волосы
Дари_Ярекомендует
Читать все отзывы 106
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.02.2017
я люблю использовать шампуни от ЧЛ после масляных масок 😊
26.02.2017
Аромат приятный по описанию 😊
26.02.2017
Очень нравится аромат их шампуней, жаль что они мне не подходят 😎
26.02.2017
у меня парень таким пользуется) у меня самой тоже с ЧЛ не очень.
26.02.2017
Раньше пользовалась только ЧЛ, но сейчас с таким многообразием в магазине так и хочется попробовать что-то новое
26.02.2017
mazafuuucka, да, очищают они хорошо 😊

StaLika
, это точно! меня тоже на эксперименты и знакомство с новыми марками тянет))

--------------------------------

всем спасибо)
26.02.2017
У меня мама постоянно пользуется этими шампунями, но мне они не подходят, волосы делают совсем жесткими 😞
26.02.2017
Давно с их шампунями не экспериментировала. 😊
27.02.2017
пробовала немного другой шампунь из этой линейки, не подошел
27.02.2017
Тоже в восторге от аромата чл ❤️ сколько не пробовала что, что а ароматы они умеют делать) но волосы мне сушит, если после масляных масок ещё могу применить то соло увы нет 😩
27.02.2017
а я совсем отошла от шампуней ЧЛ, слишком часто они меня разочаровывали(
Не пробовала, думаю, высушит мою немаленькую длину при таких свойствах.
27.02.2017
😊 знакома с этим шампунем давно
а мне он не подошел 😕
27.02.2017
У меня от Чистой Линии волосы такие жесткие, что больше не экспериментирую))
01.03.2017
девочки, спасибо 😇
Другие отзывы
Читать все отзывы 106
Смотрите также