Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 00:01

250 руб

Полжизни я и мои глаза страдали от вселенской жестокости. Использование 90% мицеллярной воды из массмаркета вызывало ужасы на лице в виде покраснений и зуда. Видимо суждено мне было появиться на свет с чувствительными, склонными к сухости глазами и не менее чувствительной кожей лица и аллергией на кучу всевозможных косметических компонентов.

Приходилось перебиваться более дорогими средствами, что, разумеется не могло не ранить мой кошелек. Но однажды...

Проходя мимо полок косметического массмаркета я заметила бренд, на который ранее не обращала никакого внимания. У меня заканчивалась очередная обидно дорогущая мицеллярка и глаза сами искали ей замену. И нашли. Простенькая пластиковая упаковочка, матовая, за 235 мл просили какие-то 250 рублей. Это вам конечно не пол-литра чистой линии за сотку, но тут и качество несравнимое.

Я не эксперт и не любитель читать составы продукта и анализировать их, потому все, что будет сказано в отзыве это практические наблюдения.

Перво-наперво о запахе. Не знаю кому как, но мне этот запах напоминает детский шампунь из серии маленькой феи и тому подобного. Сладковато-свежий ненавязчивый запах, от которого лично я просто в восторге. На коже не остается, быстро выветривается.

Во-вторых, есть помпа, что удобно, разок нажал и дело в шляпе. Одно "но": помпа весьма резвая, стреляет далеко и обильно, нужно быть осторожным.

В-третьих, снимает неводостойкий макияж прекрасно. Чтобы стереть тушь нужно на 5-10 секунд просто приложить ватный диск, смоченный мицелляркой, к ресницам, а потом только начинать стирать. С тоном, тенями, карандашами для бровей и неводостойкими помадами справляется в два счета.

В-четвертых, никакого раздражения глаз! И это волшебно! Сколько бы мицеллярной воды не попало в глаз, они не краснеют, не болят и чувствуют себя отлично.

В-пятых, никакого раздражения, покраснения и аллергии! Как аллергику с чувствительной кожей подобное в косметике мне невероятно важно.

В-шестых, в отличие от многих других продуктов, после применения этой мицеллярной воды реально нет никакой сухости на коже. Пленки также не остается, но кожа увлажненная, нет желания бежать и умываться (однако я это делаю в любом случае).

В-седьмых, расход средства не такой уж большой, потому выходит вполне экономно для кошелька.

Средство отрабатывает все вложенные в него деньги. Пользуюсь уже более четырех месяцев и ни разу не пожалела о выборе.

Достоинства
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Не сушит кожу
  • Небольшая стоимость
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо работает
  • Экономный расход
NoManNoрекомендует
Ого, прям супер?! Даже интересно попробовать.