Опубликовано 27 Август, 2024 - 20:11

полгода или более

Я - тот ещё консерватор и старовер 😁 И поэтому ко многим новшествам, в том числе и в области ухода за собой, отношусь обычно с большой долей скепсиса. Именно поэтому, в вопросе касающемся избавления своей тушки от ненужной растительности, которой нас одарила природа, чтобы защитить от внешних невзгод и тягот хрупкую человеческую плоть, я придерживалась много лет применения старого-доброго бритвенного станка. Хотя я немного лукавлю, ведь в своё время я пробовала пользоваться и эпилятором, и восковыми полосками с картриджами, и депиляционными кремами, но всё было что-то не то и в итоге я всё равно возвращалась к бритве.

Всё это продолжалось до тех пор, пока в прошлом году я не решилась на современную и уже для многих обыденную процедуру - шугаринг. К ней я тоже шла очень долго, но это другая история🙃 Суть в том, что попробовав её, я осознала как это здорово не махать бритвой через день для поддержания гладкости различных участков тела. Но было в этом плане исключение - ноги, точнее голени, эффекта от шугаринга на которых хватало на не особо продолжительный срок по причине того, что стадии активности у волосяных фолликулов крайне разнятся и, вдобавок, чтобы дорасти до необходимой длины волосков для шугаринга, приходилось некоторый промежуток времени ходить как Йети🦧, а мне это совсем не по нраву. Именно по этой причине я и решила снова рискнуть и обзавестись эпилятором, которым и стал эпилятор Braun Silk-epil3 5320 3ей серии.

УПАКОВКА

Эпилятор был упакован в небольшую картонную коробочку чёрного цвета с изображением героя данного отзыва.

На торцевой части коробки можно найти схематичное изображение преимуществ и основных положительных характеристик этого небольшого устройства. В виде значков здесь изображено наличие подсветки, массажной насадки, бесперебойной работы эпилятора от сети и конечно идеальное удаление волосков.

Отдельно, на диаметрально противоположной основной стороне упаковки, производитель продублировал информацию о яркой подсветке, вылеляя её, видимо, как основное преимущество данного устройства.

Произведён эпилятор в Германии, о чём гласит соответствующая надпись на одной из сторон коробки.

Сам эпилятор и его комплектующие были заботливо завёрнуты в персональные прозрачные пакетики. И из этого пункта плавно переходим к следующему - комплектация.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Конечно же вместе с самим устройством покупатель получает в комплекте: сетевой адаптер для подключения эпилятора к электросети, инструкцию к использованию и щёточку для очищения насадки эпилятора от волосяных отходов жизнедеятельности человеческого организма 😄

Инструкция содержит в себе стандартные для подобного устройства пункты, в том числе и схему сего агрегата, а также

рекомендации по правильному применению эпилятора для обеспечения идеального результата.

Инструкция эта общая для всех модификаций данной линейки эпилятора Braun и включает в себя пункт о бритвенной насадке. У моего малыша такой насадки не было в комплекте, поэтому данный пункт мне не пригодился.

Щёточка хоть и небольшая, но со своей задачей справляется отлично. Ворсинки у неё плотные и поэтому обеспечивают идеальную чистоту насадки после использования эпилятора. Вдобавок, благодаря их жёсткости, спустя время ворсинки не потеряли свой внешний вид и функциональность.

Работает этот эпилятор Braun от сетевого адаптера. Для кого-то это будет минусом, но для меня это скорее плюс, который состоит в том, что не придётся лишний раз заряжать ещё один гаджет, работающий от аккумулятора. Плюс, не надо переживать, что в разгар работы устройство отключится из-за разряженной батареи.

Длина сетевого шнура составляет практически 2 метра и этого более чем достаточно для комфортной процедуры эпиляции.

ВНЕШНИЙ ВИД

Размеры этого эпилятора довольно компактные и он с лёгкостью помещается в аккуратную женскую руку - 11х7х3 сантиметра. Вес его при этом составляет крошечные 330 грамм, так что орудовать им можно без приложения больших усилий.

Корпус эпилятора изготовлен из матового пластика, а тыльная его часть оснащена тактильными объёмными точками для более удобного расположения его в руке и как следствие более комфортной эксплуатации. Хотя, как по мне, можно спокойно было обойтись и без них - корпус эпилятора из руки и так не выскальзывает.

ФУНКЦИОНАЛ

​​​​У данного эпилятора есть 2 режима функционирования:

📌 деликатный и

📌 как я его называю - хардкорный🤘😁

Регулируются они по помощи лёгкого перемещения круглой кнопки вверх. На первом режиме я обычно начинаю процедуру, а продолжаю на втором, заканчивая на втором, но уже без массажной насадки.

Массажная насадка съёмная и представляет собой две параллельных линии с пластиковыми звездочками, благодаря которым создаётся эффект микромассажа и процесс эпиляции становится практически безболезненным. Для сравнения, со своим старым эпилятором Rowenta, который я покупала ещё будучи студенткой, процесс эпиляции у меня превращался просто в пытку с вдобавок поврежденной металлическими щипчиками кожей. В сравнении с Braun Silk-epil это просто просто небо и земля!

Массажная насадка делает процесс эпиляции не только менее болезненым, но ещё и защищает кожу от непосредственного контакта с щипчиками.

Тех самых щипчиков в насадке этого эпилятора 20 штук. Расположены они хаотично и благодаря этому хорошо охватывают площадь обрабатываемой поверхности кожи с таким же беспорядочным расположением волосяных фолликулов🤭 Пинцеты вырывают волоски с корнем не надламывая их и не оставляя участки не обработанные, захватывая при этом даже небольшие волоски, которые только-только начали проклевываться.

А улучшает этот процесс точечная LED-подсветка, которая помогает разглядеть даже самые стеснительные и робкие волоски 🙃 Светит она действительно очень ярко и даже с приглушенным основным освещением, она прекрасно подсвечивает обрабатываемый участок.

Эпилятор прост в УХОДе, который заключается в систематическом его очищении. А сделать это проще, если разобрать это нехитрое устройство по частям. Массажную насадку можно почистить щеточкой или промыть под водой, эпилирующую насадку я не рискую промывать и с её очищением в принципе прекрасно справляется и щёточка.

Эпилирующая насадка снимается без каких-либо титанических усилий при помощи двух небольших кнопок, расположенных на диаметрально противоположных частях корпуса эпилятора. И также легко она ставится на место, фиксируясь в корпусе с характерным щелчком.

Назвать бесшумным этот эпилятор конечно нельзя, но шум этот очень относительный и как по мне вполне приемлемый и терпимый слуху - уж не бензопила точно😁 Хотя супруг по первости пугался непонятного звука и прибегал из соседней комнаты посмотреть, что же такое у меня там включено😂

Покупала этот эпилятор я конечно в первую очередь для обработки голеней, но испытала я его и на других участках тела: подмышечные впадины и зона бикини.

📌 В первом случае обработка больше напоминала процесс пытки, даже не в плане болевых ощущений, хотя эта зона действительно довольно болезненная, а скорее из-за физиологических особенностей данного участка тела - впалую часть довольно сложно обработать идеально.

📌 В случае с зоной бикини в этом плане процесс конечно более простой, но адово болезненный🥵 и на постоянной основе обрабатывать именно этот участок тела эпилятором и я бы не стала поэтому и хожу на шугаринг.

📌 Ну конечно проще всего обстоят дела с ножками💃 Здесь и поверхность ровная, и болевые ощущения в разы меньше, чем на других участках тела. Для идеальной гладкости я включаю сначала первую скорость, затем вторую и в финале обрабатываю кожу уже без массажной насадки. Обещанные производителем четыре недели гладкости я бы назвала субьективными и условными, потому что данный фактор зависит от индивидуальных особенностей роста волос у каждой представительницы прекрасного пола.

💫 В любом случае с наличием эпилятора Braun Silk-epil 3 5320 мне никогда не составляет труда достать его из шкафа и удалить появившиеся волоски не выходя из дома☺️

Чего и вам желаю 😉

Достоинства
  • Избавляет от лишней растительности
  • Легкость и компактность
  • Массажеры спасают от раздражения
  • Подсветка
In_love_with_autumnрекомендует
28.08.2024
Когда-то давно был этой фирмы, но другой модели, прадедушка этого👴
28.08.2024
Первые эпиляторы - то ещё испытание психики 😁
01.09.2024
Женский мучитель))) хотя, насколько я знаю, другие способы не менее болезненные, особенно воск и шугаринг. Хотя ноль в этом)
02.09.2024
Всё неприятно) Вопрос удобства и болевого порога конечно))
14.09.2024
Орудие пыток, блин 😂