Опубликовано 19 Январь, 2017 - 14:05

●♥•°•ღ ღ•°•♥● ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ ДОБРОГО ДНЯ ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

Из-за проблемности волос, да и в целом в поисках чего-то нового и лучшего я наткнулась на восторженные отзывы о проф. марке KERASYS.

Нашла ее на тот момент только в двух магазинах (теперь уже в трех). Самой экономично она оказалась в сетевом магазине Лента (там была скидка больше, чем в Магнит-косметик).

Выбор встал между сериями. Почитав аннотацию для какого типа волос, почему-то я взяла увлажняющий шампунь.

ღ ღ ღ ღ ღ МОИ ВОЛОСЫ ღ ღ ღ ღ ღ

Волнистые, пушистые, жирные у корней, сухие где-то от середины, окрашенные, с наследственной сединой, концы секутся. Как и полагается, полный набор!

ღ ღ ღ ღ ღ О ШАМПУНЕ ღ ღ ღ ღ ღ

Магазин - Лента

Цена - около 300 руб. (со скидкой)

Объем - 400 мл

Страна производства - Республика Корея

Тип волос - сухие, ломкие, вьющиеся, волосы склонные к накоплению статического электричества, ломкости и сечению

От производителя

Шампунь "KeraSys" содержит травяные экстракты, экстракт эдельвейса альпийского, пантенол и гидролизованный протеин, которые увлажняют и придают энергию поврежденным волосам.

Шампунь увлажняет и питает волосы, ставшие сухими в результате частого применения фена и укладки.

Основные свойства

• Средства питают и увлажняют волосы

• Увлажняющий компонент и СМС-липиды делают волосы более крепкими

• Благодаря специальной кондиционирующей функции волосы становятся мягкими и послушными

Результат применения

- на 36% больше увлажнения;

- в 3.4 раза более гладкая текстура волос;

- восполняет недостаток собственного белка в структуре волос.

Состав

Катионный гидролизат протеина, экстракт эдельвейса альпийского, экстракт цветка горной арники, экстракт корня горечавки желтой, экстракт тысячелистника обыкновенного, экстракт полыни горькой и др.

Внешний вид, консистенция, аромат

Упаковка неброская, ничего сверхъестественного в оформление не наблюдаю. Большой флакон из белого пластика с наклейкой с дозатором.

Дозатор работает бесперебойно, благодаря этому средству я даже полюбила дозаторы в шампунях ツ . Но тут же обнаружился и минус - между применениями шампунь засыхает на кончике дозатора, что не очень приятно.

На обороте информация на иностранных языках, но сверху была наклеена наклейка на русском языке. Достаточно читабельно.

Консистенция шампуня, я бы сказала, густая в сравнении со многими шампунями масс маркета. Но выдавливается шампунь легко, хотя иногда больше, чем нужно (в этом тоже сложность дозатора). Шампунь белоснежного цвета с небольшим перламутром.

Аромат - химический, по началу, не напрягал и даже нравился, что долго сохранялся на волосах, но где-то ближе к концу бутыля, меня стало несколько раздражать (видимо, я стала очень чувствительна к запахам), но вскоре успокоилась ㋛ .

Впечатления от применения

Пенится шампунь очень хорошо, хватает даже небольшого количества. Я всегда мою голову за два раза (а после масляной маски могу и три, если сомневаюсь, что все промыла).

После того как смываю шампунь волосы не путаются - это уже плюс. А после высыхания не становлюсь одуваном у корней, что иногда бывает с другими шампунями.

В любом случае дополнительно наношу бальзам или маску на кончики иначе будет нечто.

Результат на фото:

В дополнении были использованы бальзам от Эстель, супер-спрей, укрощающий мой пух на голове, и масло на кончики, а на влажные волосы заплетена косичка, а на утро - ВАУЛЯ.

Что могу сказать - ничего сверхъестественного данный шампунь не сделал. Обещаний у производителя много, а по факту все то же, что и обычный Глисскур, Пантин и прочие шампуни.

Так за что же его можно назвать ПРОФОМ?? Спасибо, что не испортил.

Волосы как пачкались, так и пачкаются (последние полгода приходится мыть голову через день, хотя раньше я это делала 2 раза в неделю), зуда не вызывает, длину не пересушивает, хотя если не масляные маски, то стараюсь наносить его только на корни.

Вывод

Из-за высокой стоимости без скидки вряд ли возьму его еще раз. Результат обычный, да и запах несколько навязчивый. Состав такой же сульфатный. Но порекомендавать могу, т.к. хуже не сделал однозначно. Возможно другому типу волос подойдет больше.

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

ШАМПУНИ:

Шампуни для ламинирования и максимального объема волос

"Профессиональный" шампунь

Магический шампунь

Эйвонский любимчик

Карамельная облепиха за сущие копейки

Шампунь с морской солью от Sea

Крем-шампунь от Estel - ни гладкости ни блеска

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Дорогой
  • Запах надоедает
  • Может утяжелять тонкие волосы
Alenochka_kisрекомендует
Очень красивые волосы!
tanyusha_13 , спасибо! Smile
19.01.2017
В профе больше силиконов и полимеров,которые дают более ярковыраженный эффект на волосах.
Есть проф.марки средней категории, волосы-биологич.неактивная ткань.
19.01.2017
Jasemin , в том то и дело, что даже ярковыраженного косметического эффекта я не заметила Sad
19.01.2017
У нас франк провост в магазинах появился,там средняя цена.Не знаю,есть ли в России.Там одни полимеры,рапсовое масло и усе.
Ну да,волосы шикарные два дня,а потом промывать надо два раза.
Попробуйте у белиты взять целебная банька с восстанавлением,или их кератиновую серию.
Волосы шикарные просто.
Jasemin , спасибо за рекомендацию, надо будет присмотреться Smile
21.01.2017
О, наконец, реалистичный отзыв на эту марку. А то столько хвалебных од встречаю в последнее время. Оказывается, нечему, судя по составу, и можно смело вычёркивать из хотелок.
21.01.2017
У меня тоже в планах попробовать такой шампунь! Шампунь ничего "особенного" с волосами делать и не должен, его - задача промыть и не пересушить. Судя по отзыву, с этой задачей он справляется! Значит, всё же хорошие сапоги надо брать! Smile
21.01.2017
Наталья См , но для чего тогда переплачивать, если можно купить более бюджетный шампунь с такими же качествами? Smile
Да и все эти громкие обещания производителей Sad
С удовольствием попробовала бы за такую цену?
24.02.2017
Дарья Бакун , у нас за такую цену теперь и не найдешь. В ленте пропал, а в магнитах не ниже 400-350 руб. даже со скидкой Sad