Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 12:29

●♥•°•ღ ღ•°•♥● ВСЕМ ПРИВЕТ ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

►►►►►► ПРЕДЫСТОРИЯ ►►►►►►

Оговорюсь, что лет 7 назад я покупала шампуни Gliss Kur (запахи у них всегда были достаточно ядреные) на равне с Pantine и они меня в полне устраивали. Но и состояние волос было более менее приличное. Прошло время, волосы испортила я сам в большей степени, а теперь пришла к тому, что они начали очень быстро пачкаться. Раньше я мыла голову 2 раза в неделю (не говоря уже о детстве - 1 раз в неделю) и волосы не выглядели сосульками и мега жирными. Затем накупила псевдо органики (с эффектом ламинирования и для максимального объема) после процедуры ботокс для волос. Ну и в результате получила проблемы - сальность волос со скоростью света, перхоть и зуд.

Начну с описания качества своих волос и чего я ожидаю от шампуня.

Мои волосы:

Средней длины и густоты

Волнистые, пористые, пушистые

Окрашенные

Сухие и секущиеся кончики

Жирные у корней (по хорошему можно мыть ежедневно, но так я сойду с ума, т.к. они достаточно долго сохнут, а этого времени у меня не всегда в достатке).

Отказалась от сушки феном и выпрямления утюжком (за исключением челки).

В доказательство показываю фото волос, вымытых не самым лучшим шампунем + отвратительным итальянским кондиционером:

Поэтому я ищу средства, которые не превращали бы мои волосы в безжизненную солому, а давали бы хоть какой-то шанс на красоту.

Мои требования к шампуню:

Хорошо очищал

Не пересушивал волосы, чтобы не было излишней пушистости

Облегчал расчесывание

Желательно, чтобы продлевал чистоту волос (но это пока только мечта)

►►►►►► ОПИСАНИЕ ШАМПУНЯ ►►►►►►

Место покупки - Рубль бум

Цена - 115 руб. (со скидкой)

Объем - 250 мл

Производитель - Gliss Kur

От производителя

Шампунь Магическое Укрепление от торговой марки Gliss Kur разработан для комплексного ухода и быстрого восстановления ослабленных и истощенных частым химическим воздействием волос.

Он бережно и тщательно очищает пряди и кожу головы, не вызывая раздражений.

Благодаря уникальной формуле, содержащей три вида активных протеинов и комплекс жидких кератинов, средство способствует восстановлению структуры каждого волоса.

Шампунь обнаруживает и заполняет поврежденные участки, обновляя их и обеспечивая защитный слой.

Результатом становятся шелковистые, эластичные, сияющие красотой и здоровьем волосы.

Средство обладает приятным сладковатым ароматом, хорошо пенится и подходит для частого использования.

Способ нанесения

Нанесите на мокрые волосы, мягко помассируйте, тщательно смойте теплой водой, при необходимости повторите данную процедуру еще раз.

Внешний вид

Стандартная для Gliss Kur форма флакона. Вытянутая, удобная в руках.

Единственное, если шампунь будет заканчиваться, то перевернуть и поставить флакон Вам вряд ли удасться. А если поставить получится, то есть риск, что бутылочка упадет и крышка попросту треснет или отколется, как это вышло у меня:

Сам шампунь достаточно жидкий, имеет розовато-перламутровый цвет.

Аромат сладкий, кому-то кажется, что с восточными нотками. Я не очень люблю резкие или сильные запахи, но этот меня не раздражает.

Пенится отлично.

Впечатления

Из-за хорошего пенообразования, промыть голову не составляет труда. Замечательно смывает масляные маски.

После промывки шампуня, волосы мягки, гладкие, не спутываются (основная проблема в моем случае).

В любом случае использую с применением масок, бальзамов или кондиционеров. В данном случае использовала совместно с корейским кондиционером, масло для волос и спрей.

В результате я получаю волосы хорошего качества. Нет излишней пушистости. Не осложняет расчесывание.

Как не усиливает жирность волос, так и не продлевает их свежесть.

Уже к середине второго дня уже проявляется несвежесть:

Выводы

Данный шампунь не вызвал аллергических реакций, зуда, перхоти (что в последнее часто происходит с моей головой после различных шампуней). Но и никаких мега положительных эмоций также не дал.

Обычный шампунь как и раньше, когда я покупала эту марку. Магических способностей от него не ждите. Но и использовать его можно без опасения.

Особо снижать оценку не стану, но и на 100% он меня не убедил.

Рекомендую к покупке!

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

ШАМПУНИ:

Шампуни для ламинирования и максимального объема волос

"Профессиональный" шампунь

Магический шампунь

Эйвонский любимчик

Карамельная облепиха за сущие копейки

Шампунь с морской солью от Sea

Крем-шампунь от Estel - ни гладкости ни блеска

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Достоинства
  • Волосы легко рачесываются
  • Приятно пахнет
Alenochka_kisрекомендует
Хороший шампунь ??всегда им пользуюсь
Очень люблю шампуни Gliss kur, аромат у них приятный!
Приятный шампунь, действенный!))
22.02.2017
Хороший шампунь, давно я эту марку не брала уже, присмотрюсь Smile
Мне кажется, что все эти надписи, типа "шок, сенсация, инновация, магия" не более чем рекламный трюк))) и они работают, потому что я сама на них постоянно ведусь Laughing out loud
Глисскурные шампуни еще не пробовала, но от их несмывашки в восторге)))
22.02.2017
БОМБИТА , хорошо, что Вам подошел. Я пока не намерена покупать его снова, ищу более действенный шампунь. Но если бы нашла, то однозначно бы его всегда покупала. Smile

Zlotnikova Tatyana , да, помню еще в школе у меня был несмываемый крем от этой марки. Аромат у него был просто Бомба. Даже парни принюхивались Big smile

♥Sofi♥ , Solarstar , попробовать можно, если подходит по типу волос Smile

ЛиловыйТуман , обещания производителя - это как наши заголовки для отзывов, чем ярче, тем лучше Smile Я давно не пробовала их средства. Посоветуйте и мне несмывашку Shy
Alenochka_kis, точно подметили Laughing out loud
Мне понравился несмываемый ВВ-бальзам для волос и сыворотка "Глубокое восстановление с кератином". ВВ полегче будет и пушистость не до конца убирает, а сыворотка хорошо справляется и с кончиками и с пушением))) Неожиданно осталась довольна, хотя до этого только несмываемыми маслами пользовалась.
Хороший результат! Laughing out loud
ЛиловыйТуман , спасибо за совет, нужно будет попробовать Smile

NimirelFarlong , ну да, неплохо справляется Smile
22.02.2017
давненько я шампуни этой фирмы что-то не покупала
23.02.2017
tatyanadynko , я перестала покупать, тк в какой-то момент мне показалось, что волосы стали сильно утяжеляться и быстрее пачкаться. Но иногда мне кажется можно чередовать Smile
27.02.2017
Раньше покупала часто Глисс Кур, нужно попробовать такой. Хотя у волосы склонны к жирности, им может не подойти Shy
27.02.2017
Мarea Сaldă , у меня послелнее время волосы тоже достаточно быстро начали пачкаться Sad но я бы не сказала, что данный шампунь как-то повлиял на частоту мытья.

Читала несколько отзывов, кто-то из девушек с жирным типом волос был от него в восторге.
В моем случае такого восторга не было Puzzled
27.02.2017
Вашим волосам неплохо подошел, хоть и без заявленной магии)
А вот мне бы вряд ли понравился - чувствую, что будет жирнить и так жирнящиеся корни
28.02.2017
palmero , вообще, по консистенции и цвету мне скорее этот шампунь напоминает шампунь+кондиционер 2в1, которые раньше всегда покупала для разглаживания своих пушистиков. Но от них отказалась, т.к. действительно начали жирнить волосы Sad .
03.03.2017
ох ничего себе эффект! я очень люблю эффект послушных гладких волос в шампунях!
03.03.2017
Зули , тут на самом деле как минимум 50% заслуги бальзама. Но и то, что шампунь не пушит и не сушит, тоже плюс. Smile