Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 01:18

♣♣♣ Всем привет! ♣♣♣

Три месяца назад у меня дома появилось два шампуня-близнеца-самозванца.

После салонной процедуры - Ботокс для волос мне необходимо было закупиться безсульфатными шампунями, т.к. производитель средств для ботокса заявляет, что для продления эффекта от данной процедуры подойдут лишь шампуни без содержания в составе SLS.

Мне конечно не хотелось спускать кругленькую сумму, потраченную на салон, побежала в соседний магазин. С Натурой Сиберика я была знакома и ренее, подруга очень нахваливала облепиховую серию, особенно с эффектом ламинирования. Ну я долго не думала.

Схватила с полки это чудо и пошла счастливая домой.

О моих волосах: волнистые, пушистые, пористые, сохнут на концах, а теперь еще и секуться.

Видок не очень. Они крашенные, полуседые (да да, с малых лет страдаю), поэтому и решилась на ботокс.

Ну о виновнике торжества.

♠ Цена ♠ 150 руб

♠ Объем ♠ 500 мл

♠ Тип волос ♠ ослабленные и поврежденные

♠ Страна-производитель ♠ Россия

♠ Упаковка ♠ дой-пак

♠ Магазин ♠ сетевой супермаркет Гуливер

♠ От производителя ♠

Облепиховый шампунь для поврежденных волос с эффектом ламинирования питание и восстановление:

• Восстанавливает структуру поврежденных волос
  • Запечатывает поверхность волоса защитным слоем
  • Делает волосы более густыми и плотными
  • Облегчает процесс расчесывания

Деликатно очищает волосы, интенсивно восстанавливает их поврежденную структуру и защищает от термовоздействия при горячей укладке.

Идеально подходит для ухода за ослабленными, окрашенными и меллированными волосами, а так же волос после химической завивки.

Запечатывает поверхность волос защитным слоем, создавая эффект ламинирования, разглаживает и уплотняет их, облегчая процесс расчесывания.

Входящие в состав шампуня витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы.

После применения шампуня волосы становятся заметно более гладкими, упругими и послушными.

Масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск.

Масла семян сибирского льна и арктическая роза и цетрария снежная сохраняют влагу глубоко в структуре волос.

Состав

Aqua with infusions of: Abies Sibirica Needle Extract* (экстракт пихты сибирской), Cetraria Nivalis Extract* (экстракт кладонии снежной), Argania Spinosa Kernel Oil* (марроканское масло арганы), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil* (масло семян сибирского льна), Diplazium Sibiricum Extract* (экстракт диплазиума сибирского), Pinus Pumila Needle Extract* (экстракт кедрового стланника), Rosa Damascena Flower Extract* (экстракт арктической розы), Rubus Idaeus Seed Extract (экстракт арктической малины), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Panthenol, Coco-Glucoside , Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Wheat Protein, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин А), Tocopherol (Витамин E), Biotin (витамин Grade, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

(*) -органические ингредиенты

♠ Дополнение о составе ♠

0% SLS, 0% SLES, 0% минеральных масел, 0% PEG, 0% парабенов, 0% Glycols

Способ применения

Нанести шампунь на влажные волосы, вспенить, массировать кожу головы и тщательно смойте чистой теплой водой.

Повторите при необходимости.

♠ Внешний вид ♠

Майонезный дой-пакет большого объема, закручивающийся крышкой.

На обороте информация для потребителя:

♠ Консистенция, цвет, аромат, применение ♠

Цвет веселый - ярко-оранжевый. Мне очень это импонирует.

Аромат - искусственной облепихи. Меня это не пугает. Приятный, ненавязчивый.

Консистенция жидкая. Легко извлекается из упаковки на руку:

И через несколько секунд растекается по руке:

Пенится хорошо:

Применение. Налила на руку, вспенила, нанесла на корни.

Мою голову в два этапа, на втором этапе требуется совсем немного шампуня для корней.

Затем наношу один из своих бальзамов от Пантин, Эстель и любимый крем для волос, а вот итальянский шалун-кондиционер оказался беспомощным.

Последнее время практически совсем перестала сушить волосы феном. Высыхают естественным путем, а для придания формы волнистым волосам заплатаю в косичку. Перед этим я наношу масло и спрей ( отличный, плохой и очень плохой).

Мою обычно вечером за пару часов перед сном. Волосы сохнут, но не до конца. Заплетаю на ночь косу, а на утро вуаля (можно посмотреть во многих моих отзывах на средства для волос).

Но не на этот раз все было печально. На утро у меня начала жудко зудеть голова. Естественно руки тянулись сами собой и в итоге я получила ПЕРХОТЬ.

Никогда у меня не было перхоти. Спасибо, теперь я это прочувствовала!

Больше рисковать я не стала им мыться и побежала за новым облепиховым шампунем в надежде, что он будет удачнее.

P.S. Качество волос от шампуня с эффектом ламинирования я получила точно такое же как от Шампуня для максимального объема, просто не успела сфотографировать, уж больно хотелось смыть полученный результат в виде снега на голове.

♠ ВЫВОД ♠

Шампунь я отдала своему молодому человеку и на удивление у него такого результата не произошло. Но я на себе больше испытывать его не хочу и к покупке рекомендовать его также не могу!

А вот это средство из облепиховой серии меня покорило!

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

ШАМПУНИ:

Шампуни для ламинирования и максимального объема волос

"Профессиональный" шампунь

Магический шампунь

Эйвонский любимчик

Карамельная облепиха за сущие копейки

Шампунь с морской солью от Sea

Крем-шампунь от Estel - ни гладкости ни блеска

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Достоинства
  • +Очень низкая цена
Недостатки
  • Вызывает жуткий зуд!
  • Нет заявленного эффекта ламинирования
Alenochka_kisне рекомендует
23.12.2016
Все как обычно - кому-то подошел, а кому-то нет и подойдет ли мне - загадка...
23.12.2016
Nonna Makasik, фортуна - она такая. ? но мне чаще не везет ?
23.12.2016
Вот и мне чаще не везет Evil
и, как новый шампунь, подошел?
10.01.2017
Нет! Ужасное состояние волос после него. Меня хватило на три раза. Теперь ищу кому бы отдать...
Подарите бабушке на 8 Марта, они любят все натуральное)
Я сама недавно его купила, вот бальзамом пользуюсь от "Виорики", думаю в таком тандеме Эта Сиберика моим волосам особо не навредит. Хотя я заметила, что мыть голову нужно чаще, чем с другим шампунем.
10.01.2017
Значит Вам повезло больше, поздравляю)) У меня проверенный бальзам, но он не спас от этого "шампуня". Кстати, я сильно сомневаюсь в натуральности "шампуня" Сиберики.
10.01.2017
Григоренко Оксана, я поддерживаю Nonna Makasik, состав данного шампуня явно не блещет натуральностью, как заявляет производитель Sad

Nonna Makasik, у меня также ни один из любимых бальзамов и мой супер-спрей также не особо спасли ситуацию.

То же было и с шампунем для объема из той же серии Sad Crying
А как же концепция бренда, гласящая натуральный натурального...

Или на всех облепихи не хватило)
14.01.2017
Григоренко Оксана, видимо это осталось только концепцией. Angry
15.01.2017
Пользовалась этим шампунем, плохого ничего не могу вспомнить. Перхоти точно не было, кому-то подходит, а кому-то нет.
15.01.2017
EkaterinaMissTiss, Это конечно как и с любым косметическим средством, Все индивидуально. Просто, Если у кого-то такая же чувствительная кожа как у меня, то лучше лишний раз подумать, стоит ли покупать
18.01.2017
Когда облепиховая серия только нарисовалась в продаже, первый опыт использования был очень удачным. Нравилось буквально всё.
Через полгода примерно линейка расширилась, и мы взяли на пробу новые продукты. Результатом в моём случае стала буйная аллергия и реактивность кожи в ответ на последующие новые шампуни других брендов. У меня бывало всякое, но чтобы реакция на шампунь - впервые.
Более полугода впоследствии пришлось подбирать моющее средство, к которому кожа отнеслась бы спокойно. Никаких экспериментов с облепиховой линейкой Сиберики (да и в целом, с продукцией для волос от кучи брендов господина Трубникова) с тех пор себе не позволяю.
18.01.2017
rose_thorns , однажды много лет назад после применения шампуня Нивея у меня началась сильная перхоть.

Но в последствии какие-бы шампуни я не использовала - подобной реакции не было ни на один шампунь. Ни перхоти, ни излишней жирности волос я не наблюдала.

А в последний год я столкнулась с большими проблемами кожи головы (аллергические реакции на хим. краски и некоторые шампуни в виде зуда, перхоти, волосы пачкаются на следующий день, усиленное выпадение волос).

С чем это связано я так и не поняла, но эти шампуни однозначно усугубили ситуацию Sad Crying
18.01.2017
Alenochka_kis, до вот этой выходки от Сиберики даже не предполагала, что так бывает после шампуней. Хотя аллергик. И, как аллергик, с печалью констатирую: если какой-то из компонентов однажды вызвал негативную реакцию, это будет продолжаться впредь, и реакция будет только усиливаться и ускоряться. Проблема в том, что крайне сложно вычислить, какой именно компонент запустил всю соломорезку. А даже если и удастся, то нереально выяснить, насколько он был качественным. От той же степени очистки вещества очень много зависит.
И, что касается продукции конгломерата господина Трубникова (это и "Натура Сиберика", и "Планета Органика", и "Органик Шоп", и "Рецепты бабушки Агафьи", и "Домашние рецепты", и "Байкал Хербалс" и ещё фигова туча однотипных марок), то я, к примеру, точно пас в отношении средств по уходу за волосами и почти пас в отношении остальной продукции. Берут меня большие сомнения в честности составов.
18.01.2017
rose_thorns , на сегодняшний день у меня в ванной 9 шампуней (что-то правда подарили на новый год и два из них я пока не успела попробовать)!

Среди них есть даже полностью натуральный, сделанный на заказ. Он точно не вызывает многих вышеперечисленных мной реакций, но вот на продолжительность чистоты кожи головы не влияет, обидно, я на него так рассчитывала Sad Но и на этом спасибо! Smile
18.01.2017
rose_thorns , так что если у Вас есть какой-нибудь проверенный шампунь, буду рада совету)
18.01.2017
В период жуткой аллергии (зуд, болячки, кожа хлопьями) меня спасла пара шампунь и бальзам от Egomania (коричневый пластик, белая квадратная этикетка с синим значком). Т.е., этим, наконец, можно было мыться без последствий. Отзывы на Egomania противоречивые, но мне покатило. А уже после этих средств некоторое время пользовалась только штуками иностранного производства, ни в коем случае не разлитых где-то под Жмеринкой. И вот, спустя полтора года, решила попробовать отечественное производство, но не простое, а под японским контролем. Пока норм. Готовлю отзыв на Yashinomi от Saraya Smile
rose_thorns , значит будем ждать отзыв Smile
18.01.2017
Alenochka_kis, я и до написанного отзыва могу рекомендовать. Судя по фото Ваших волос, вполне может подойти Вам эта парочка. Вот обесцвеченным, гидроперитным волосам не рекомендовала бы. Шампунь абсолютно прозрачный, без намёка на перламутр, но при этом отмывает до скрипа. Кондиционер плотный, густой, хорошо распределяется, расчёсывание после него - так себе, нормальное, но для меня все - так себе (тонкие волосы по пояс). Отдушка приятная, фруктовая, но не преследует после помывки. Волосы не прилизанные, но и не пушатся. Единственное, в магазинах эти продукты - редкие гости. Есть два варианта упаковки, 310мл и 460мл, стоимость адекватная - в пределах 250 рублей за флакон.