Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 20:02

На животе и на боку появились две небольшие кератомы, это такие роговые наслоения на коже. Недолго думая решила их чем-нибудь удалить. Нашла это средство в интернете, купила в аптеке. Запах резкий неприятный. В инструкции написано для защиты здоровой кожи нанести вокруг кератомы цинковую пасту. Так я и сделала, но это не спасло. Средство очень жидкое как вода и мгновенно растекается. Хотя я нанесла лишь каплю с помощью палочки, которая входит в комплект. Держала пару минут, цинковая паста потом никак не стиралась, как будто въелась в кожу. На второй день кератомы потемнели, еще через несколько дней одна совсем сошла. Но вокруг остались белые и красные следы, похоже на ожоги. И теперь боюсь останутся шрамы. Вторая кератома хоть и потемнела, и немного съежилась, но держится уже больше недели. В общем с такими ядерными средствами решила больше не экспериментировать. Лучше сходить в клинику и удалить лазером или сургитроном.

Лунная Блондинкане рекомендует
05.12.2016
Сочувствую! Видимо, такие последствия из-за того, что Ваши бородавочки на очень неудобном месте. Я выводила веррукацидом на руке - вообще никаких проблем. Положила ладошку на стол, капнула этим средством. А когда чуток подсохло, то капнула еще разок. Ничего никуда не стекало. Обе бородавки отвалились примерно через неделю.
11.07.2017
Спасибо за предупреждение, тоже наслышана о том, что опасно в плане ожогов и нужно жирным мазать вокруг!