Опубликовано 24 Август, 2024 - 17:46

Доброго времени суток~*

Данное мыло для бани получила в подарок, и хотя, в бани я не хожу, но тоже смогла его оценить. Пользуюсь им как мылом или гелем для душа, в ванной.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Мыло для бани для ухода за телом и волосами
Бренд: Рецепты бабушки Агафьи

Коллекция: Травы и сборы Агафьи
Страна-производитель: Россия

Обьём: 500мл

От производителя:

Редкие дикие растения содержат в себе феноменальное количество витаминов и полезных веществ, поэтому их экстракты незаменимы для ухода за кожей и волосами. Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом. В состав чёрного мыла входит дёготь и берёзовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла чёрного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

СОСТАВ:

Вода, масла: кедровое, даурской сои, пихтовое, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное, алтайский горный воск, деготь, перга, лаурет сульфат натрия, сорбитол, кокамид дэа, настои: шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты: толокнянки, девясила, истода сибирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, маралового корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки, Kathon CG.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Пластиковая баночка с закручивающейся крышкой, по бокам и сверху располагаются наклейки с информацией о продукте. Дизайн симпатичный, что-то в нем теплое, травяное, летнее. Это и природная цветовая гамма в виде оттенков зелёного, коричневого, бежевого, и изображённые цветы и растения.

Внутри текстура, похожая на густой гель темно-зеленоватого цвета. Сверху лежит лист растения. Сначала я подумала, что кусочки трав специально оставили, чтоб подчеркнуть весь этот травяной вайб, но нет, масса однородная без крупинок и каких-либо кусочков, а листик в ней один.
Пахнет это всё изумительно, хотя я тот самый человек, который на дух не переносит аромат травяных настоек типа ромашки, календулы и т.д. Но здесь запах именно не горько-травяной, а сладкий, манящий, цветущий.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Набираю "кусочки" густого геля и отдельно распределяю по частям тела. Пенится и мылится хорошо. Со всем этим природным ароматом втирать в себя мыло массажными движениями одно удовольствие, кажется, что балуешь себя полноценной процедурой из целебных трав как какая-нибудь дева из прошлых веков, когда химия ещё не была настолько развита.
Жаль, что запах сходит с кожи быстро.

Расход средства приемлемый, учитывая, что каждый день я им не балуюсь. Моя кожа на теле восприимчива к мылу и аллергенам, от любого состава при злоупотреблении начинается зуд и покраснения. Поэтому я чередую средства и стараюсь смыть побыстрее)

Кожа после него не стянута, не сказала бы, что сильно сушит, но мыло есть мыло. Никакого внешнего эффекта после душа я не заметила, по ощущениям ничего не чувствуется.

На волосы не наношу, они у меня капризные, не рискую.

Мыло хорошее, но не ждите от этого букета трав каких-то чудес. Все же мыться с ним приятно, оно расслабляет и уравновешивает нервишки. Плюс, такой формат нравится мне больше, чем мыло в брусочках. Цена за такое количество мыла вполне нормальная. Когда закончится, думаю, купила бы ещё баночку.

Достоинства
  • Большой объем
  • Имеет приятный запах
  • Расслабляет
  • Содержит много трав
  • Хорошо пенится
  • Экономное
Pixel Ghostрекомендует
24.08.2024
Многие хвалят продукцию от Агафьи. Но мне упаковка в флоу-паках не очень нравится. А здесь баночка привлекательная.